Страна и мир «Презираю»: рыбинский художник, переехавший в США, высказался по поводу задержания Павла Устинова

«Презираю»: рыбинский художник, переехавший в США, высказался по поводу задержания Павла Устинова

Андрей Тарусов врисовал силовиков в свои пин-ап работы

Андрей написал, что четыре года не следил на новостями, но, вернувшись на время в Россию, не смог остаться в стороне

Художник из Рыбинска Андрей Тарусов, прославившийся своими пин-ап работами и переехавший из России в США, высказался по поводу задержания во время акции в Москве актёра Павла Устинова.

— Не высказывался по поводу политики с 2015 года сознательно, — написал Андрей Тарусов в своей группе в соцсети «ВКонтакте». — Отписался от всех новостей, чтоб не портить себе настроение, но тут, когда оказался в России на какое-то время, просто не могу остаться в стороне. Пытался давать какие-то намеки в своих рисунках, но тут нужно сказать четко и громко! Презираю такую власть, которая дает 3,5 года человеку из-за того, что менты оказались чуть более неуклюжими, чем обычные люди.

Андрей выставил свои работы, в которые врисовал людей в масках.

В свои пин-ап работы художник врисовал людей в масках

24-летнего актёра Павла Устинова задержали в Москве во время акции 3 августа. Его обвинили в применении опасного для жизни или здоровья насилия к представителю власти. Следствие посчитало, что отслуживший во внутренних войсках Устинов вывихнул плечо нацгвардейцу; сам он настаивал, что в митинге не участвовал, лишь стоял в стороне.

В начале недели суд признал Устинова виновным и назначил наказание — 3,5 года лишения свободы.

Известные актёры из Ярославской области — Александр Петров и Роман Курцын — выступили в поддержку осуждённого коллеги Павла Устинова.

С ходатайством об изменении меры пресечения выступила Генеральная прокуратура. Представители ведомства отметили, что наказание чрезмерно сурово. 20 сентября Мосгорсуд освободил его из заключения. Актер останется под подпиской о невыезде до 26 сентября — в этот день будет пересматриваться законность приговора.

Недавно Андрей Тарусов резко ответил Мединскому, назвавшему дебилами тех, кто читает комиксы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем