RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

На товарах появится справка о связях производителей с Третьим рейхом

Гость
22 июня 2015, 12:31
да когда уже они начнут принимать адекватные законопроекты, направленные на улучшение ситуации для российских производителей, а не сочинять фееричный бред
Гость
22 июня 2015, 13:01
ОНИ никогда
Гость
22 июня 2015, 13:10
Тогда и на депутатах надо писать, кто уголовник, кто бандит в законе.
Гость
22 июня 2015, 13:57
у кого предки из рейха - а таких полно
Гость
22 июня 2015, 21:41
Видимо перед Госдумой растет конопля более серьезных сортов, чем в Челябинске перед администрацией. Такой порой бред несут, иначе не объяснишь
Гость
22 июня 2015, 12:31
Маразм крепчал... Неужели с умственными способностями у представителей Боярской Думы все настолько плохо?
Гость
22 июня 2015, 15:54
Это только начало. Следующим этапом логично потребовать справок о русско-японской войне 1905 года и о татаро-монгольском иге. И еще надо потребовать с Франции компенсации ущерба за вторжение 1812 года, с учетом инфляции. Хотя с другой стороны, когда спонсировавший Гитлера ситибанк вешает плакат "c 70 летием Победы", это тоже странно выглядит.
Гость
22 июня 2015, 21:48
+1000
Гость
23 июня 2015, 07:23
Хуже, чем вы думали!!!
Гость
22 июня 2015, 12:57
Это уже клиника
Гость
22 июня 2015, 14:37
на Сапсане большими черными буквами напишите - сделано Сименсом, попилено ржд
Гость
22 июня 2015, 12:53
очередной бред типо работающих диппутатишек...
Гость
22 июня 2015, 12:34
В первую очередь, на депутатских мерседесах
Гость
22 июня 2015, 13:55
а президентский чем отличается
Гость
22 июня 2015, 14:06
Хааа :)) Вот где эти пособники при прятались. Мало того что спонсируют, так теперь еще и во всеуслышание сообщить хотят на кого народные средства расходуют.
Гость
22 июня 2015, 19:43
Гость
22 июня 2015, 19:43
а президентский чем отличается
а у него"ауди"
Гость
22 июня 2015, 19:21
Советский союз сотрудничал с Гитлером с 1933 по 1941 год, можно сказать вскормил его.
Гость
22 июня 2015, 21:35
Так как Россия является преемником СССР, тогда надо на всех официальных документах с упоминанием России, Российской Федерации или РФ указывать в скобках после названия (сотрудничала с фашистской Германией). Шутка, конечно, но депутаты странные люди и ограниченные. Они редко бывают в состоянии продумать все логические последствия своих законопроектов. Россия, конечно, не компания, но тогда все было в госсобственности, и многие предприятия, существовавшие тогда, существуют и сегодня. Вот на них этот потенциальный закон вполне бы мог распространяться. Но как депутату это понять. Тут главное прокукарекать, а там ...
Гость
23 июня 2015, 07:25
Последний эшелон с продуктами ушел в Германию 22 июня 41 года. Видимо для того, чтобы германские солдаты второго эшелона наступали, предварительно плотно пообедав.
Гость
23 июня 2015, 14:06
Свою глупость и невежество должно быть стыдно показывать. ... Англия реэкспортировала в Германию медную руду из Южной Африки, Канады, Чили, Бельгийского Конго (через Португальскую Восточную Африку). В 1934 году Англией было реэкспортировано в Германию меди на сумму 3870 тыс. марок, что составило треть всего германского ввоза меди, а в 1935 году сумма английских поставок меди для Третьего рейха ещё более возросла, достигнув 6770 тыс. марок. Ввоз шерсти из Англии увеличился с 21 млн марок в 1934 году до 47 млн марок в 1935 году, когда Германия получила через Англию около половины всего своего импорта шерсти. Великобритания вскармливала Гитлера не менее активно. Советский Союз продавая Германии сырьё, получал в замен современные технологии, которые в последствии помогли Германию же и победить. А кой какие страны, надеюсь сможете самостоятельно найти информацию, продолжали торговлю с врагом уже после объявления войны.
22 июня 2015, 12:57
И производителей боевых колесниц для Александра Македонского...А вообще, пусть принимают этот закон. В то время плохих товаров не было. И эти "справки" будут как реклама, как некогда советский Знак Качества.
Гость
23 июня 2015, 08:41
Дума с таким явным удовольствием вечно пилит ветку, на которой сидит, что, вы знаете, мне уже даже нравится наблюдать за процессом. Этакое реалити-шоу, такие все там затейники. Автор идеи, кстати, говорят, пересел на Шкоду. Ему, вестимо, не сказали, что Чехословакия еще до войны была аннексирована Рейхом и всю войну Шкода клепала армейское вооружение на Рейх. А сейчас материнской компанией Шкоды является, о ужас, Фольксваген (вспомним, почему и когда он создан). А еще автору идеи понадобится: списать все Сапсаны (ибо это семейство поездов Веларо от Сименса), списать все Ласточки (ибо это семейство поездов Дезиро от Сименса), списать все Стрижи (ибо все Talgo, сделанные в Испании компанией, созданной еще во время войны при генерале Франко, ужас-ужас-ужас) и ходить пешком. Много чего запретить придется, будем одеваться в бесформенные ситцевые платья в горох и костюмы-термосы от местных швейных фабрик, ездить на совеццких автобусах и поездах. Или пешком ходить. ГТО ж.
Гость
23 июня 2015, 12:08
Ничего списывать не надо. Просто на всей этой технике изобразят свастики, видные на расстоянии, чтобы всем, кто ею пользуется было стыдно. И на Кремле вместо звезд большие свастики за сотрудничество СССР с Германией. Вот такие у нас депутаты, посконные, домотканые и сермяжные!
Гость
22 июня 2015, 12:45
Тогда уж на машинах придется писать о связях с ГЕРМАНИЕЙ. ПОКАЗАЛ БЫ ПРИМЕР ЭТОТ УМНИК НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ И НА АВТОМОБИЛЯХ ОДНАПАРТИЙЦЕВ. СОВСЕМ УЖЕ БРЕД!
Гость
22 июня 2015, 13:28
Прекрасно! Буду искать такие товары в продаже и поддерживать производителя =)
Гость
22 июня 2015, 13:34
зато можно будет всех потом пересажать, ссылаясь на то, что дома хранишь свастику и являешься нацистом, которая нарисована на продуктах, техники и т.д.
Гость
22 июня 2015, 16:32
Тогда точно пора в схрон уходить.Я реконструктор по вермахту,у меня свастик и шмоток гансовских немеряно.Да и в поседневку предпочитаю в европейские бренды одеваться-а там большинство обшивало фашистов.И еще фольксваген есть.
Гость
22 июня 2015, 21:42
Гость
22 июня 2015, 21:42
Тогда точно пора в схрон уходить.Я реконструктор по вермахту,у меня свастик и шмоток гансовских немеряно.Да и в поседневку предпочитаю в европейские бренды одеваться-а там большинство обшивало фашистов.И еще фольксваген есть.
Обустраивай скорей малину
Гость
22 июня 2015, 15:45
Маразм чистой воды. Надеюсь, что такие "позорные" законопроекты перестанут вноситься для рассмотрения в принципе...
Гость
22 июня 2015, 21:44
Возьмите меня в депутаты, я тоже не люблю работать и у меня тоже куча сумасшедших идей!
Гость
22 июня 2015, 20:12
А я например летаю на работу, самолетом Фоккер. Он что то подозрительно на Фокке Вульф смахивает. Его что тоже промаркируют. У меня машина Опель, на машинах такой марки немецкие зольдатен разъезжали. На кухне бытовая мебель Кайзер. И бреюсь бритвой германского производства Браун. Так что мне плевать и чихать на очередные фантазии депутатов. Я выбираю товар за качество, а не за его прошлое.
Гость
23 июня 2015, 08:07
Извини,Кайзер никакого отношения к Германии не имеет,покури инет,это чисто закос под нее-иначе бы брать не стали отечественного производителя-маркодержателя.А остальное в тему.У меня костюм рабочий Хьюго Босс,я его на Москвошвею сменить должен?Сами пусть опатриотятся,а не ездят к фашистам каждый чих лечить.Всем по желтой калине,президенту-в виде лимузина.
Гость
22 июня 2015, 20:36
А депутаты как медкомиссию проходят регулярно?????
Гость
23 июня 2015, 00:06
Покупают регулярно.
Гость
23 июня 2015, 07:46
Давайте жгите хоспода думские бездельники. Не забудьте ещё поставить такую макировку на Ладу, кто забыл, то завод строили итальянцы и итальячгская фирма, а они таки были истинными фашистами. Теперь поставим клеймо на Советскую армию, которая очень тесно одно время сотрудничала с вермахтом времён Гитлера, огромное количество заводов и городов в РФ проектировалось архитекторам и инженерами Германии тех лет, и тд и тп. Так что клеймить, то всех.
Гость
23 июня 2015, 08:02
У путриотов память работает только нужными секторами.Включается по команде-как у собаки Павлова.
Гость
22 июня 2015, 14:30
лучше бы делом занялись! а то ведь заняться-то нечем
Гость
22 июня 2015, 14:36
Настоящий знак качества!
Гость
22 июня 2015, 18:17
Они не поймут одной простой вещи... Этим компаниям платили деньги за их товар, так вот они и были с ними связаны!!! Смысл любой компании приносить доходы, так вот я б тоже самое делал
Гость
22 июня 2015, 12:55
бредовая затейка! ну напишут на мерседесе, сименсе что сотрудничали с рейхом, так это еще создаст обратный эффект, все будут думать что это качественно и круто!
Гость
22 июня 2015, 13:58
я думаю под президента копают - у него лучшие друзья немец и итальянец
Гость
23 июня 2015, 07:13
на российских производителях поставьте клеймо о связях с нквд и гулагом только вот все такие предприятия уже сами гикнулись остались только органицации-наследнички фсб, фсин, минкульт
Гость
23 июня 2015, 10:51
Я езжу на Форде и знаю, что он Гитлера спонсировал и иногда мщу этому фашисту. Боится, лишний раз зубы то не показывает. Сейчас просит обувь новую, не нужны кирзухи подавай берцы. Куплю лапти, знай пиндос, персональные санкции
Гость
22 июня 2015, 14:39
все таки рейхом или райхом? (с) GramNaz
Гость
23 июня 2015, 08:26
Смотря чья грамматика.
Гость
23 июня 2015, 06:44
А еще дешевле есть вбросы? Я так смеялся, так смеялся, аж селезенку порвал.
Гость
22 июня 2015, 18:30
Это первоапрельская шутка, рассказанная финами?
Гость
23 июня 2015, 07:14
при чем здесь фиННы?
Гость
23 июня 2015, 09:54
Гость
23 июня 2015, 09:54
при чем здесь фиННы?
первого апреля пошутили, а сейчас расказывают
Гость
23 июня 2015, 07:27
эстонцами
Гость
23 июня 2015, 13:49
Когда уже закончится бредовое господство единогрызов?!
23 июня 2015, 15:20
В сентябре все на выборы и до свиданья этому бреду!хватит позорить Россию!
Гость
23 июня 2015, 16:27
Дороги мы построит, а вот дураков вывести видимо пока не удается.
Гость
24 июня 2015, 08:54
Я рад, что мне посчастливилось жить в стране, в которой вообще нет никаких проблем! Осталось только заклеймить западных врагов позором за связи с нацистами, победить гомосексуалистов и спасти детей от телевизора! И вот тогда заживём!!
Гость
24 июня 2015, 09:59
А будут на российских продуктах писать - во время Русско-Финской войны, русские убили 20.000 Финнов? Или историю где Россия была агрессором и воевала для престижа никто помнить не хочет, а хотят только подвиги вспоминать?
Гость
22 июня 2015, 16:52
хоть ктото о о истории нашей страны беспокоиться. как говориться - ништо не забыто, некто незабыт!
Гость
22 июня 2015, 17:53
ооо... вот именно такие 90% толпы и проголосуют "за"... здесь нет истории, и копать в эту сторону не надо.
Гость
22 июня 2015, 21:46
Двоечник!