перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В МЧС назвали причину потопа в Ярославле

10 февраля 2020, 13:44
10 февраля 2020, 14:09
"Причина этого — человеческий фактор, общая разобщенность системы." Что это за отмазки? Разобщенность системы.... Кто в лес, кто по дрова... Чем же эта власть занимается 30 лет, кроме пилки экономического пирога? Губера и мера - в отставку. Система изначально создавалась гнилой, но с умными физиями.
Гость
10 февраля 2020, 13:54
Решили вновь прикрыть свою задницу за счет простых людей. Это чистой воды бездействие властей Ярославля и Ярославской области. Вам уже давно наплевать на людей. Вас судить нужно открыто и прямо на вашей чистой площади.
Гость
10 февраля 2020, 13:53
ну вот и пришла в голову чиновникам эта славная мысль: признать ВСЕ постройки в водоохранной зоне незаконными. и им глубоко плевать, что все они появились задолго выхода это "неоднозначного" закона, что места для строительства равно как и "узаконивание" по "дачной амнистии" проводилось, ими же, и строго(!) по закону... в общем все как всегда: власть (чиновник) ни причем, "сами вы во всем виноваты"... глядишь, дойдет до того, что садоводов обвинят в том, что они сами крутили вентиль сброса воды на плотине и топили снег кострами, дабы вызвать потоп.
10 февраля 2020, 14:03
Круто. Садоводы виноваты.
Гость
10 февраля 2020, 14:14
Вот это наглость !!! Роль мчс только меточки ставить на сколько вода поднялась ! Вы еще снесите эти дачи , ума хватит !!! Когда звонил о затоплении в мчс мне так и ответили "вы спрашивайте у тех кто вам разрешение на строительство выдал" .
Гость
10 февраля 2020, 13:59
Всегда мы ищем виноватых ....
10 февраля 2020, 14:52
Бочаров таким обращением против режима сделает больше, чем 10 Навальных, так что вперед!!!!
Гость
10 февраля 2020, 16:21
Никто из руководства области и МЧС не захотел взять на себя ответственность,когда началось подтопление Ярославской области.Надо не дачников проверять,а человека,который дал команду на сброс воды в Волгу.Причина потопа именно в безграмотных действиях конкретных людей.В таких вопросах,как сброс воды надо десять раз подумать и принять правильное решение,чтобы не было серьезных последствий.
Гость
10 февраля 2020, 15:02
Что и требовалось доказать. Сейчас выйдут с проверками и под снос все дачи и гаражи.
Гость
10 февраля 2020, 14:03
Ну как так то, ребята? Что за разгильдяйство? Вы ведь таким образом понижаете рейтинг правящей власти, а это черевато волнениями! ДАвайте уж с водой поаккуратнее будте, ну или причину нашли бы другую, например дачи строят на заливных лугах.
Гость
10 февраля 2020, 14:21
Вы сначала действия мчс проверьте ! Полное бездействие и отсутствие помощи людям ! Позорище ! Человеческий фактор и разобщенность это про кого они ??? Про себя ? А мы здесь при чем .
Гость
10 февраля 2020, 14:21
Господин Бочаров, не желаете ли в отставку?
Гость
10 февраля 2020, 14:41
Зарегулировали Волгу - пожинайте плоды! Так везде происходит, где нарушают естественную динамику уровенного режима водоёмов. Неумелое использование водных ресурсов и итоги: заливает земли, разрушает берега, нарушает биологические процессы в водоёмах. Пик уровня должен приходиться на осень, затем постепенное снижение. Минимум уровня на весну до начала таяния снегов. Затем, к осени постепенное повышение. Тут зимой искусственно уровень Волги подняли избыточными попусками плотины. Где мозги у людей? Проблем сами себе насоздавали выше крыши!
Гость
10 февраля 2020, 14:54
Элементарная человеческая безграмотность. Что значит принять решение вслепую? Несколько лет назад при потопе в Крымске Краснодарского края при таком сбросе погибли люди и принимавший решение получил реальный срок. Может и в нашем случае надо кому-то так ответить за действия вслепую
Гость
10 февраля 2020, 14:56
Что врать то. 1500 - 2000 кубов это нормальный режим сбросов с Рыбинской ГЭС. Когда в прошлый раз топило Рыбинск и Ярославль сбросы были более 8000 кубов, шел сброс через ГЭС и Шлюз, потом убавили до 3500. В нынешней ситуации ясно, что подпор воды образовался из-за того, что ей некуда было уходить вниз по Волге и не принятых своевременно, в связи с этим, мерах.
Гость
10 февраля 2020, 15:05
Да, пусть прокуратура проверит законность строетния Толжской обители в зоне затопления.
Гость
10 февраля 2020, 15:15
Может строительство самого Ярославля или объекты к 1000 летию тоже были незаконны? Обосрались и валят на всех вокруг
Гость
10 февраля 2020, 15:41
Мне особенно понравилась идея МЧС по проверке законности застройки в зоне гарантированного затопления. Между прочим, при ЧС крупных масштабов (например, прорыве и разрушении плотины Рыбинской ГЭС - гарантировано затопит Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострому - и далее по списку. А несогласованность сбросов - это чистейшей воды головотяпство и некомпетентность, которое и должна проверять прокуратура.
Гость
10 февраля 2020, 22:22
Элементарная логика говорит что высокий уровень воды в Волге из -за несвоевременного сброса снизу и повышенного сброса с Рыбинки. Тут похоже РУСГИДРО что то мутит ,но это ж олигархи-эти робята никогда не будут виноваты . А виноваты ,кто? Правильно-гребаные дачники. Почему? Потому что гладиолус.
Гость
10 февраля 2020, 15:56
"МЧС собирается обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор и другие ведомства, чтобы проверить, законным ли было строительство (тех же садоводческих товариществ) в водоохранной зоне и зоне гарантированного затопления." Ага и оспорить выдачу разрешений на строительство и выделение земель под садоводческие товарищества 40-50 летней давности. Что то у нас в стане, чем выше чин, тем меньше интеллекта.
Гость
10 февраля 2020, 14:17
не раскачивайте лодку !😁
Гость
10 февраля 2020, 15:02
О как! После того, как очевидцы поймали МЧС на длительном вранье насчет уровня воды, оно решило отстреляться по садоводам! Вот это месть! Империя наносит ответный удар! Бочаров, ты думаешь что интернет-сайты мировых СМИ так далеко? На CNN очень любят истории, когда сирых и убогих гнобит государство - мы тебе и Ярославской области обещаем мировую славу, действуй как наметил!!
Гость
10 февраля 2020, 14:17
Кто разрешение давал на строительство в зоне затопления тот, возможно, виноват. Возможно, т. К. Неясно относятся ли дачи к объектам, которые нельзя строить в таких зонах.
Гость
10 февраля 2020, 14:25
Как интересно! Оказывается это люди виноваты в том, что им предоставили землю под дачный участок в зоне затопления! Только было все еще при советской власти! Предложение для МутьЧС: объявить виновным Ленина В.И. - это с его подачи землю крестьянам, заводы рабочим. Какая отвратительная в нашей стране нынешняя власть! 😠😠
Гость
10 февраля 2020, 14:30
У-у-у-у! Куда понесло 😁 Ребята, это вы сами так решили или из мАсковского княжыства идею подбросили? А? 😂
Гость
10 февраля 2020, 14:34
кто бы сомневался что эти "черти" крайними простой народ сделают!!
Гость
10 февраля 2020, 14:35
Развал,деградация налицо. скорее всего и тут скоро "дно" будет пробито. Как и в большинстве других отраслях.
Гость
10 февраля 2020, 14:39
Надо плотины строить и водохранилища. А не искать виновных. 91 плотина по всей России - вот вам и потопы. В Зимбабве больше плотин в 3 раза чем у России. Все деньги на безопасность от наводнений "уплыли".
Гость
10 февраля 2020, 14:49
При том что "Причиной ЧС стало отсутствие прогноза гидрологической обстановки на начало сбросов. Решение по сбросам принято вслепую. Причина этого — человеческий фактор, общая разобщенность системы" обращение от МЧС в суд и прокуратуру будет по несчастным дачникам - как же надо нелюбить собственный народ, с налогов которого они получают зарплату и который должны спасать согласно своим громким должностным инструкциям....это конец единого государства, это белые и красные, это немцы и партизаны.
Гость
10 февраля 2020, 14:49
У них мозгов нет? Это же все назначенцы самой умной партии и правительства! Там случайных людей нет! Такие не могут быть без мозгов! Ну разве только без соответствующего образования и ума.
Гость
10 февраля 2020, 15:04
Заодно проверьте законность строительства набережной! Она случайно не находится в зоне гарантированного подтопления? Лишь бы людям не возмещать ущерб! ПОЗОР!
Гость
10 февраля 2020, 15:43
Русгидро обязано возместить ущерб всем кто пострадал от затопления - вот только они сейчас выставят стрелочника повесят на него долг в 25 млн. и уволят его типа не справился а вы ждите возмещения
Гость
10 февраля 2020, 16:11
а иногда волгу и чистить надо.
Гость
11 февраля 2020, 10:08
Противно. Сплошная безответственность руководства ГЭС и области. А дачи всегда были, есть и БУДУТ!