перейти к публикации 
109 комментариев к публикации
Ярославцы придумали, где в городе нужно сделать парковки

13 апреля 2026, 19:10
Гость
5 июня, 19:12
Город не должен заниматься благотворительностью. Только вот беда город не коммерческая организация и у него нет ни копейки собственных средств. Так верните же народные деньги в виде бесплатных парковочных мест!
Гость
14 апреля, 11:36
За провал платнях парковок, козлом отпущения хотят сделать архитектора?
Мелко! Должен отвечать губернатор! Это его бред!
Гость
14 апреля, 09:57
Не надо слушать автомобилистов, имвсегда всего мало. Город должен быть для людей
Гость
14 апреля, 09:20
Больше всего умиляет это лицемерно-эгоистическое требование бесплатных удовольствий для пешеходов и всего самого платного для водителей...
Простите, а водителей, которые и так оплачивают за пешеходов всю дорожную инфраструктуру, "прямо ходящие в сандалях" за людей не считают?
Или это классовая ненависть и страсть к халяве за счет тех, кто считает автомобиль всего лишь средством передвижения, а не мерилом достатка, как это делают неспособные заработать даже на китайские кроссовки?
Гость
14 апреля, 08:55
Город должен быть для людей! Для автомобилистов, пешеходов, детей и взрослых, старых и молодых! Сейчас же наш город неудобен ни тем, ни другим! И это все - результат бездумной политики главного архитектора и других, горе - администраторов! Дороги - не строятся, тротуары, дворы - не благоустраиваются, инженерные сети и коммуникации - со времен ссср, все изношено! Общественный транспорт совсем развалили, повсеместная точечная застройка дворов приводит к пробкам! Зелень вырубают, город превратили в каменные джунгли!
Гость
14 апреля, 07:37
Вот одержим Победу, восстановим Страну из руин, и заживём как все нормальные Люди!
Что-то подобное, мы уже слышали в 1945...
Гость
14 апреля, 06:32
Предложение архитек ора похоже на предложение одного депутата питаться макарошками.
Гость
14 апреля, 13:11
Или на высказывание, что элементарно можно отлично жить на МРОТ.
Гость
14 апреля, 00:08
В нашем климате сложно жить без личного транспорта!!!
Гость
14 апреля, 13:13
Особенно зимой, когда дороги чистят только с пинка Бастрыкина.
Гость
13 апреля, 22:49
Странно, что этого архитектора ещё за взятки не посадили.
Гость
13 апреля, 22:48
О, вернулись к своей любимой рубрике - почитайте еще раз, что сами и написали.
Гость
13 апреля, 22:24
Не лепите дома на каждом свободном пятачке! Не стройте вместо снесенного 2х этажного дома человейник! Построили "Династию". "Сердце Ярославля"там, где не было жилых домов....... Полный хаос с застройкой города. Надо новые дороги строить, а не действующие дороги превращать в платные парковки......
Гость
14 апреля, 07:00
Сердце Ярославии давно пора сделать платный паркинг что бы свои машины где -попало не валили и на Б Октябрьской тоже !
Гость
15 апреля, 23:15
Гость
14 апреля, 07:00
Сердце Ярославии давно пора сделать платный паркинг что бы свои машины где -попало не валили и на Б Октябрьской тоже !
кто то покупает в сердце ярославии? качество ужасное слышимость а по цене проще в Москве купить
Гость
13 апреля, 22:00
Это не наведение порядка в городе, а поборы, которые прикрывают «заботой» о жителях и туристах. А в реальности - неудобно и тем и тем
Гость
13 апреля, 22:09
Каких турситов )? пару десятков из соседних городов, мамочек которым совсем заняться нечем
Гость
13 апреля, 21:58
Если сносить деревянные двухэтажные домики, а на их месте строить небоскрёбы, то город скоро утонет в пробках, коммунальных авариях и смоге . Те кто всё это творит, гонится только за выгодой, угодить своим покровителям в Москве, на людей им плевать, они тут жить не будут, их дома в элитных посёлках, в зеленых зонах, там вырубать деревья, стоить кварталы на берегах рек, они не дадут так как им важно своё здоровье, своё будущее и будущее их детей
Гость
13 апреля, 21:57
Неадекватная стоимость абонементов на парковку для жителей - жадность администрации области
Гость
14 апреля, 13:12
Это жадность истинных бенефициаров этих парковок.
Гость
14 апреля, 16:56
Это не жадность, а жажда жизни.
Гость
13 апреля, 21:50
Даль что тут фото и видео нельзя. Показать бы этим чиновникам дворы , улицы , ямы , грязь. Хотя такое они видеть не хотят, про всё з же знают, потому и берут под контроль месенджеры , убирают ютуб, правду у нас не любят. Лучше тешить себя положительной статистикой, лить друг другу лживую похвалу в уши в виде красивых отчётов.
Гость
13 апреля, 21:40
Власти обычные дороги превращают в парковки. Не строят их с нуля, не обустраивают территорию, а просто забирают часть улицы. За что платить? За то, что ничего не создают просто на проезжей части рисуют разметку и говорят — а теперь плати.
Гость
13 апреля, 21:49
Вместо обустройства парковок администрация просто забирает у нас дороги, рисует там разметку и фактически изымает из бесплатного обращения. Или не бесплатного? Мы же платим транспортный налог. И в принципе налоги, на которые содержатся эти дороги.
Гость
14 апреля, 13:07
Гость
13 апреля, 21:49
Вместо обустройства парковок администрация просто забирает у нас дороги, рисует там разметку и фактически изымает из бесплатного обращения. Или не бесплатного? Мы же платим транспортный налог. И в принципе налоги, на которые содержатся эти дороги.
В этом и прелесть всего их бизнеса, когда общественное имущество во имя благих якобы целей передается в частные руки и приносит деньги опосредованно самой власти. Также и с полезными ископаемыми в стране. На них жиреют и жиреют. раздуваются и растут как грибы олигархи в журнал Форбс.
Гость
13 апреля, 21:39
В престижном районе в конце улицы Калинина в Ярославле оборудованы прекрасные парковочные места у жилых домов. И на проезжей части улицы, и во дворах домов. Мы гордимся своей Суздалкой и Новоселками!
Гость
13 апреля, 21:24
Когда у меня был первый ребенок маленький автомобиля у меня не было и вы не представляете какое это мучение с маленьким ребенком ездить на общественном транспорте! Коляску не всегда помогут занести/вынести, еще найдутся недовольные, что с коляской в автобус (много места занимаем). А ездить надо было в поликлинику периодически, а иногда и не только в нашу, пешком далеко и нет нормального тротуара… особенно зимой или в межсезонье. Поэтому перед тем как завести второго ребенка с мужем договорились, что обязательно нужен автомобиль. Мотивация была железобетонная, поэтому я быстро смогла научиться водить автомобиль, сдать все экзамены с первого раза и получить заветное водительское удостоверение. Практически сразу после этого купили автомобиль, ребеночек уже рос в животике… и это такое счастье растить ребенка, особенно маленького совсем, когда есть личный автомобиль! Больше не чувствую себя инвалидом в недоступной среде, ущемленной, униженной и оскорбленной, когда есть необходимость выехать с ребенком за пределы своего района. Поэтому автомобиль - это действительно не роскошь, а средство первой необходимости по нашей современной жизни. И на работу/с работы добираться на автомобиле получается в разы быстрее и с бОльшим комфортом
Гость
13 апреля, 21:51
Да что там с коляской, с сумкой или рюкзаком не влесть
Гость
13 апреля, 22:27
Я и без коляски чувствую себя инвалидом в недоступной среде
Гость
13 апреля, 22:56
Гость
13 апреля, 21:51
Да что там с коляской, с сумкой или рюкзаком не влесть
Правильно написали. Мы в транспорт не входим, а именно влезает.
Гость
13 апреля, 21:18
Пешком он ходит. Вот и организуй город так, чтобы все ходили пешком на работу и не надо было для этого ехать в другой район хотя бы. Вот тогда меньше станут пользоваться личными автомобилями, если ОТ будет работать, а не создавать видимость работы.
Гость
13 апреля, 20:53
Архитектор молодец! Пешеходные зоны, выделенные полосы для ОТ развиваются и это правильно! Город для людей, а не для прогнившего кредитного автохлама!
Гость
13 апреля, 21:26
Что, даже гнилушку не можешь освоить?
Город для всех, людей, машин, развитие должно идти равноправно для всех.
Гость
13 апреля, 23:07
Гость
13 апреля, 21:26
Что, даже гнилушку не можешь освоить?
Город для всех, людей, машин, развитие должно идти равноправно для всех.
Это подпевайло провластное.
Гость
13 апреля, 20:50
Предлагаю построить многоярусные паркинги в том жилом квартале, откуда поступило предложение. Причем сразу во весь его двор и на весь город. Пусть живут и любуются в окна парковкой в 18 этажей, а во дворе разъездом и пробками. Лепота!
Гость
13 апреля, 21:36
Паркинги надо строить подземные! Затеяли строительство нового дома - предусмотрите под ним сначала паркинг!
Гость
13 апреля, 21:40
Гость
13 апреля, 21:36
Паркинги надо строить подземные! Затеяли строительство нового дома - предусмотрите под ним сначала паркинг!
Кстати да, хорошая тема и от беспилотников можно туда прятаться
Гость
13 апреля, 22:34
Гость
13 апреля, 21:36
Паркинги надо строить подземные! Затеяли строительство нового дома - предусмотрите под ним сначала паркинг!
Денег у вас не хватит на этот паркинг.
Гость
13 апреля, 20:22
У нас не такой большой город, так что вполне возможно его сбалансировать и сделать удобным для всех. А вот главный архитектор похоже вообще никакой...
Гость
13 апреля, 20:32
В Москву на повышение!
Гость
13 апреля, 20:33
Раньше были главные, в костюме, в галстуке, сразу видно это главный архитектор. А этот, штаны как-будто наложил в них. Вечно не бритый, помятый как холостяк по диагнозу.
Гость
13 апреля, 21:35
Гость
13 апреля, 20:33
Раньше были главные, в костюме, в галстуке, сразу видно это главный архитектор. А этот, штаны как-будто наложил в них. Вечно не бритый, помятый как холостяк по диагнозу.
Да какая разница как он выглядит! Главное, чтобы голова была на месте и понимание «как надо правильно». С этим у него явно проблемы
Гость
13 апреля, 20:12
Первое, что необходимо. Это запретить в районах старой застройки любое новое строительство. Снесли аварийный дом - на его месте организовать бесплатную парковку, или расширить проезжую часть дороги, или посадить деревья. Всё новое строительство в полях за Кузнечихой, Щедриным, Прибрежным, Тенино.
Гость
13 апреля, 20:18
Вместо снесенного дома надо ставить новый такой же площади с подземной парковой и малой этажности, а не по 18-25 этажей.
Гость
13 апреля, 20:20
Вот и поезжай туда жить,в центре наверно проживаешь, ..кого то на галерку,а себе открытую зону Другие тоже хотят жить в центре
Гость
13 апреля, 20:33
Гость
13 апреля, 20:20
Вот и поезжай туда жить,в центре наверно проживаешь, ..кого то на галерку,а себе открытую зону Другие тоже хотят жить в центре
Центр не резиновый
Гость
13 апреля, 20:06
Архитектор он... У нас крошечный микрорайон, а уже второй дом втыкают, не спрашивая мнения никого. Все эти общественные слушания - филькина грамота, для профанации и отчетности наверх, мол все "по закону". В результате исчезло два зеленых не малых по площади уголка, две детские площадки. Взамен получили два голых дома без благоустройства вокруг. И так по всему городу.
Гость
13 апреля, 20:01
Нельзя отдавать приоритет в развитии пешеходам, общественному транспорту или автомобилям. Должно развиваться всё и для всех.
Более актуальная тема - развитие центра в ущерб районам, хотя основная масса населения живет как раз в районах Фрунзенском и Дзержинском. И надо делать так, чтобы люди могли в своём районе отдохнуть, развлечься, заняться спортом и работать рядом с домом, чтобы максимально уменьшить поездки на работу на чем угодно.
В Ярославле главный архитектор никто, марионетка вышестоящих руководителей. Отсюда все имеющиеся беды и перекосы, в т.ч. по точечной застройке. Её надо просто законодательно запретить по всей стране. Надо осваивать не застроенные земельные участки, или полная реновация по микрорайонам с устройством современной инфраструктуры, а не точечно или кусочками.
Гость
13 апреля, 20:42
Когда до этого дойдёт, тогда и жить начнём по человечески.
Гость
13 апреля, 21:25
Гость
13 апреля, 20:42
Когда до этого дойдёт, тогда и жить начнём по человечески.
Дотянем ли....
Гость
13 апреля, 23:02
Только жить в эту пору счастливую не суждено ни мне, ни тебе...
Гость
13 апреля, 19:49
Недавно вернулась из поездки в Японию. Осталась под впечатлением от Токио. В городе живет более 30 млн. чел. но там вообще нет пробок, не слышно шума машин потому что их практически нет на улицах. Зато идеально ходит общественный транспорт, и на нем можно недорого и быстро добраться в любую точку города. Местные предпочитают его и велосипеды личным автомобилям. В городе воздух как в деревне. В нем приятно находиться. Не думаю, что в Ярославле была бы проблема добраться из Брагино или Заволжского района, если бы общественный транспорт работал как часы и не стоял в пробках. Зато город заметно бы преобразился от этого.
Гость
13 апреля, 20:02
Москва к этому и идет. Не думаю, что в небольших городах даже там нет проблем.
Гость
13 апреля, 20:20
Они с незапамятных времен жили в будках, а не домах.
Гость
13 апреля, 20:28
Гость
13 апреля, 20:02
Москва к этому и идет. Не думаю, что в небольших городах даже там нет проблем.
Идите поживите в этой "Москве"
Гость
13 апреля, 19:38
Брагинские пусть сидят дома.
Гость
13 апреля, 19:52
сам сиди в своем центре и нюхай газы!
Гость
13 апреля, 21:28
Все верно! Каждый вечер несчастные брагинцы, заволжцы прутся в центр, везут в куружки и спортсекции своих отпрысков. По утрам тащут в центр, в хорошие школы элитные. Отсюда и на дорогах столпотворение. Не заработал денег на хорошую квартиру в центре города? Сиди у себя "на районе", ходи в школу "на районе"- тогда не будет и пробок и автонытья.
Гость
13 апреля, 21:34
Гость
13 апреля, 21:28
Все верно! Каждый вечер несчастные брагинцы, заволжцы прутся в центр, везут в куружки и спортсекции своих отпрысков. По утрам тащут в центр, в хорошие школы элитные. Отсюда и на дорогах столпотворение. Не заработал денег на хорошую квартиру в центре города? Сиди у себя "на районе", ходи в школу "на районе"- тогда не будет и пробок и автонытья.
Брагино - самостоятельный город в городе Ярославле. Там полно кружков, спортсекций, музыкальных и художественных школ. Про магазины и ТЦ фору даст вашему центру на 100 лет вперед. Сиди и дышите выхлопными газами и дальше, полезно. Кстати, мониторинг из космоса показал, что в Брагино самый чистый воздух благодаря розе ветров, если знаете что это такое.
Гость
13 апреля, 19:34
Купите себе квартиру в Центре как Артем Цимбалов и ходите к себе на работу в центре же , прогуливаясь и наслаждаясь видами.
Гость
13 апреля, 19:36
и где там виды?
Гость
13 апреля, 21:19
Гость
13 апреля, 19:36
и где там виды?
Ну как же, обшарпанные фасады, страшные дворы, куда благоустройство не заглядывало десятилетиями. Не зря же фильм про слово пацана у нас снимали, изображая Казань.
Гость
13 апреля, 22:10
Не все хотят жить в центре. Люди живут в частных домах за городом.
Гость
13 апреля, 19:27
Все убрать, оставить только самокаты и электробусы.
Гость
13 апреля, 20:23
Зимой самокат особенно актуален. Да и в дождь по нашей грязи и лужам самое то!
Гость
13 апреля, 21:37
Ага, особенно актуально мамочкам с колясками
Гость
13 апреля, 19:22
Когда творят ,чудят,непойми что устраивают,жителей не спрашивают,а тут когда уже накуралесили,мнения хотят услышать,для чего,это что то изменит,бездарные,выдумки архитектора- кроме навесиков, качелек,лавочек,для пляжа, и труб ,стендов,и досок и др у него фантазии не хватает.
Гость
13 апреля, 19:15
Город, Империя не должны заниматься благотворительностью по отношению к жителям, всё только втридорога и самого отвратного качества?
Машина в стабильной это росскошь которая должна быть недоступна недорогим россиянам
Гость
13 апреля, 19:20
Для вас богатых есть Америка там и живи.