
Почти каждый день на мост стоят сотни машин
Под конец июля на въезде на Крымский мост стали собираться гигантские пробки. Как сообщали наши коллеги из 93.RU, 28 июля со стороны Тамани в ожидании проезда стояли 548 автомобилей, из Керчи — 808. Водители проводят в ожидании по три часа.
В тематическом Телеграм-канале о ситуации на Крымском мосту спрогнозировали будущую загруженность пунктов досмотра. По мнению транспортников, в начале августа пробки на мост со стороны Тамани будут довольно большими: с 1 по 5 августа простоять придется больше трех часов.
В середине месяца, особенно к выходным, пробки будут расти. А вот под конец августа ожидается, что машин станет значительно меньше.

Прогноз пробок со стороны Тамани
А вот по дороге из Крыма ситуация другая. Пик загруженности ожидается на середину августа — в это время придется прождать в очереди больше трех часов. Зато последние дни месяца дорога будет свободна.

Прогноз пробок из Крыма со стороны Керчи
Отметим, что Крымский мост могут перекрывать из-за беспилотной или иной опасности. Поэтому наверняка спрогнозировать пробки невозможно. Однако дорожники попытались проанализировать ситуацию на основе данных за август 2024 года.
А вы где проводите отпуск этим летом?


