Может у них ещё, наконец-то, хватит ума проложить рельсы от Блюхера до 9 больницы? А то домов понастроили, а с транспортом там туговато.
Гость
14 февраля, 19:27
Не хватит. Рельсы будут только там, где были.
Гость
14 февраля, 20:48
Это из серии "третий мост через Волгу" или " канатная дорога через Волгу в Тутаеве". То же самое с этими трамваями. Обещать осталось до мартовских выборов чуть больше месяца осталось. Какие трамваи???? Не трогали бы лучше ничего что есть. А то ничего не станется как в Твери с трамваями и с троллейбусами тоже.
Гость
14 февраля, 21:26
Гость
14 февраля, 20:48
Это из серии "третий мост через Волгу" или " канатная дорога через Волгу в Тутаеве". То же самое с этими трамваями. Обещать осталось до мартовских выборов чуть больше месяца осталось. Какие трамваи???? Не трогали бы лучше ничего что есть. А то ничего не станется как в Твери с трамваями и с троллейбусами тоже.
Очевидно же, что трамваи пойдут как раз по третьему мосту через Волгу! А может быть, даже по кольцу вокруг всего города! 😁
Гость
14 февраля, 19:33
Восстановить трамваные пути мимо цирка до мукомольного переулка,как было раньше!.Сняли пути,очень неудобно стало и далеко ,ходить пешком от цирка..до остановки трамвая,т к никакой транспорт общественный по этой улице не ходит
жалко деревья чтобы вырастить новые потребуются года да и посадят ли новые всё под вопросом были бы саженцы организуем субботник и посадим сами брагинцы вы согласны с этим ведь для наших детей это нужно в первую очередь
Гость
14 февраля, 19:43
Вот вот, так в лесу и живем по тропинкам ходим. Не надо.
Гость
14 февраля, 19:51
Там одни тополя, к тому же старые! Там вообще все нужно выкорчевать и посадить то, что не пылит пу́хом в летнюю жару!
У вас деревья выросли пока путей не было, менее чем за полгода? 🤣
Гость
14 февраля, 19:46
Вчера на омеге в сторону Брагино на остановке 25 минут простояла, по не увидела толпу людей, идущих по рельсам, все понятно сразу стало, знала бы, сразу на автобус пошла, но по Труфанова только трамваи, а сломался один-остальные встали тоже.
Гость
14 февраля, 21:15
это говорит о том , что не нужны эти трамваи вообще , от них одни убытки, люди на Блюхера радуются тишине!
Гость
16 февраля, 00:43
Нашим трамваям по 15 лет и больше - и ничего удивительного в случившейся поломке нет. Чтобы убрать с пути сломавшийся - нужно снять с маршрута еще один вагон (толкач до депо), что и увеличивает время ожидания.
Гость
14 февраля, 19:31
Надо бы начать с пятерки, там рельсы вообще убитые, в Брагине рельсы лет 20 назад меняли, после продажи депо на ул.Победы.
В БрагинЕ рельсы может и меняли, а вот на Блюхера как положили, так больше и не трогали. Кстати, сразу после завершения работ и были высажены те тополя.
Гость
14 февраля, 20:33
Счастливо им начать! Много лет жила напротив трамвайных путей. Каждую весну по трамвайным путям несётся водный поток в сторону улицы Колесовой. Во время интенсивного таяния снега это БУРНЫЙ поток. Снега в этом году как никогда! Будем посмотреть, как это будет происходить.
Гость
17 февраля, 08:09
Сказали, что у тут это и будет насыпь... Поживём увидим.
Гость
15 февраля, 13:03
А ничего, что грунт в марте еще не оттаивает? Какие могут быть земляные работы, если потом все это замечательно поплывет вместе с рельсо-шпальной решеткой и мы снова получим чудо-пути с болтанкой как на испытательном полигоне.
Поучитесь у Москвы в этом плане. А если таких денег нет, то и нечего было начинать. Мы бы и по старым рельсам также ездили.
Гость
15 февраля, 13:13
Будут применены новые космические фантастические технологии. И вообще зачем вам голову забивать этой технической ересью, весь смысл в том чтобы мы повелись на красивую картинку низкопольного трамвая, а мы и повелись, потому что изголодались по нормальным современным и умным вещам.
Гость
14 февраля, 19:37
Вы уж, пожалуйста, побыстрей с этой вашей концессией, а то в ужасном состоянии переезд через трамвайные пути на Ленинградском проспекте в районе ТЦ "Омега". Сейчас там и трамваи не ходят и проехать толком невозможно - сплошные огромные ямы.
Гость
14 февраля, 20:19
хоть пару трамваев дождемся или как с траликами? делаем ставки
Гость
14 февраля, 21:09
Хотят в марте уложить рельсы на промёрзлую землю, а когда земля начнёт оттаивать вспучит все рельсы сы. Или главное отчитаться и деньги освоить!?
Гость
15 февраля, 00:51
"Окончательно всю модернизацию трамвайного хозяйства обещают закончить в 2025 году."
- ключевое "обещают", как обычно. Но ярославцы уже прекрасно выучили, что власти не считают нужным выполнять обещанное, как в поговорке: " обещать - не значит жениться".
Гость
15 февраля, 08:07
И так все уже « раскобылили» сломали, но не построили! Осталось как в Твери, нагадить, украсть все и бросить! Люди опомнились, а поздно! Чиновница воровка, с командой, уже « орудовать приступила в ЯРОСЛАВЛЕ! Толку , что сидит она сейчас? “ДЕЛО ТО ЕЕ - ЖИВЁТ» А вот население города столкнулось с необратимыми последствиями!
Гость
15 февраля, 08:11
И своровать за одно под шумок!
Гость
15 февраля, 09:33
ко всем обещаниям, со сроком исполнения март и позднее, официальным лицам необходимо добавлять: "если вы придете на выборы и проголосуете правильно, но это не точно"...
Гость
15 февраля, 09:42
Когда 6 трамвай вернёте, демоны окаянные ?? Как удобно было, что творите с городом?
Гость
15 февраля, 10:45
Планируют начать, такая какая красивая обтекаемая фраза, а звучит очень неуверенно и ненадёжно.
Гость
15 февраля, 12:45
Троллебусное депо когда обещали ? уже и не вспоминают. Теперь за трамваи взялисьь....
Гость
16 февраля, 14:38
Я обещал и ещё раз обещает.
Гость
16 февраля, 14:37
Он обещал и ещё раз обещает.
Гость
14 февраля, 18:30
хорошая идея давайте дождёмся реализации А трамвай Ярославлю нужен с такими пробками Возможно хоть немного разгрузят улицы
Гость
14 февраля, 21:55
Как Ярославский мэр ведёт городское хозяйство-трамваи должны быть на воздушной подушке...а завтра -опять,снег.
Гость
15 февраля, 03:03
Чтобы реально скоростной трамвай пустить (как хотели ещё 50 лет назад, но не сдюжили), необходимо не просто заменить все пути и КС, нужно ещё в целях безопасности оградить их на всём протяжении!
Гость
15 февраля, 08:10
ВОТ ПРЯМ НЕ ТЕРПИТСЯ , чинушам на чем нибудь вновь опозориться!
Гость
15 февраля, 08:29
Пока вопрос из разряда - невыполнимых!
Гость
15 февраля, 10:45
Вот прямо покоя не дают им деревья, все надо выкорчевывать! чем они мешают?! работать аккуратно не умеют, лишают город последних насаждений!
Гость
15 февраля, 12:34
Трамваи старые, изношенные. Остановки трамвайные не чистят. Почему создают опасные для условия для входа в трамвай?
Гость
14 февраля, 18:21
Как низкопольный трамвай будет ходить в наших сугробах на путях?
О опять заныли, зарыдали🤣сначала плакали, что пути сняли и все плохо. Делать начинают, ещё хуже. Вы уж определитесь плакальщики🤣
Гость
14 февраля, 21:52
Приходите в марте-апреле на экскурсию на Блюхера. Улица идёт с уклоном в сторону Колесовой. Мы поплачем, а вы посмеетесь, как будут работы проводиться!
Гость
15 февраля, 10:20
видишь ли в чем дело, люди в городе не хотят привыкать к тому, что всё, что делается властями, делается через седалище...
возможно через твое...
а тебе такое нравится?
кстати, порадоваться тому множеству невыполненных обещаний и восхититься тем как "власти" ушли от ответственности, не хочешь?
Гость
15 февраля, 11:34
Гость
15 февраля, 10:20
видишь ли в чем дело, люди в городе не хотят привыкать к тому, что всё, что делается властями, делается через седалище...
возможно через твое...
а тебе такое нравится?
кстати, порадоваться тому множеству невыполненных обещаний и восхититься тем как "власти" ушли от ответственности, не хочешь?
Возьмите власть в свои руки, не нойте.
Гость
15 февраля, 07:50
Нафиг надо, траваи прошлый век, надо убирать. На них только пенсия катается.
Гость
15 февраля, 11:18
А скоро только пенсионеры и останутся.
Гость
14 февраля, 18:25
Конечно не отразится - какая связь.
Черемных с Советниковым там что то помутили друг с другом, а Концессия тут не при чем )
Гость
15 февраля, 06:32
Спасибо меру и губернатору!!!!
Гость
15 февраля, 08:01
Вот НАКОЙ? Накой, спрашивается вся эта « операция икс» Во всем мире и в крупных городах, ценятся именно высоковольтный ретро парк! Зачем желтого цвета недоразумение! Так же , как и электроавтобусы, будут ломаться, создавать пробки на дорогах, взрываться, гореть вместе с пассажирами. В итоге встанем на. « лыжи» и пёхом!
Гость
15 февраля, 08:03
Высокопольный трамвайный парк оставьте, ретро трамваи новые есть! У нас трамвайный небольшой город! Ценен именно исконный стиль трамвайного парка! Иначе нарушается вся особенность и стиль!
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%Обещали 47 новых трамваев и километры путей: что сейчас с миллиардной трамвайной концессией в Ярославле