Интересно, а наш "Ямэр" не хочет всерьёз заняться проблемой уборки дорог города, проверить наличие "Ямашин", "Ятракторов", "Яответственных". Надо заключать "Ядоговоры" с нормальными подрядчиками. Да и "Ядуму" такую разогнать пора....
Гость
16 декабря 2023, 07:07
280714103, еще 15 лет назад пора.
Гость
16 декабря 2023, 10:11
Ямашинами все дороги, дворы, тротуары заставлены. Не видишь?
Гость
15 декабря 2023, 21:28
скажу одно, вот всё хаят большегрузные машины, но ни кто не задумывался над тем почему они держат диссертацию. они её держат не для легковых Живопырок, а для того чтобы им не встать на подъёме, и создать пробок. а у нас как получается, увидел щёлку, и давай ка я туда, вдруг быстрее поеду, а с зади большегрузу пришлось встать. вот она и проблема. он не может тронулся. начинается хаос из-за халатности легковых автомобилей.
Гость
16 декабря 2023, 07:06
Гостьсергей, едь по окружной. Нечего машине больше Газели в городе делать!
Гость
16 декабря 2023, 00:43
Фигли поперлись в город на машинах? И ведь не инвалидов везли в больницу, а себя ни работу.
Ну реально, можно три раза в год, когда предупреждают о циклоне, на общественном транспорте проехать?
Гость
16 декабря 2023, 00:51
Дворник вышел на работу в 05 утра, сама видела, выгуливала собаку. Когда через четыре часа закончил чистить последний подъезд, у первого можно было начинать заново. Продравшие глаза позже остальных выходили и грубо ему выговаривали... Но самое смешное, что особо возмущавшиеся скидывали с крыш своих машин сугробы на тротуар :(((
Вот так и живём.
Гость
16 декабря 2023, 08:54
Пацаны, короче чистил снег с 05 утра. Тут подошел мужик и начал грубо выговаривать. Я переехал ему в щщи лопатой и пояснил его криком "ВСЕМУ СВОЙ ЧАС, И ВРЕМЯ ВСЯКОМУ ДЕЛУ ПОД НЕБЕСАМИ, ВРЕМЯ РОДИТЬСЯ И ВРЕМЯ УМИРАТЬ", потому что я угорел по ЭККЛЕЗИАСТУ и царю СОЛОМОНУ.
ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО: МНОГО ЕСТЬ СЛОВ, ЧТО МНОЖАТ ТЩЕТУ, - И ЧЕМ ОТ НИХ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКУ?
Гость
16 декабря 2023, 10:42
Гость
16 декабря 2023, 08:54
Пацаны, короче чистил снег с 05 утра. Тут подошел мужик и начал грубо выговаривать. Я переехал ему в щщи лопатой и пояснил его криком "ВСЕМУ СВОЙ ЧАС, И ВРЕМЯ ВСЯКОМУ ДЕЛУ ПОД НЕБЕСАМИ, ВРЕМЯ РОДИТЬСЯ И ВРЕМЯ УМИРАТЬ", потому что я угорел по ЭККЛЕЗИАСТУ и царю СОЛОМОНУ.
ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО: МНОГО ЕСТЬ СЛОВ, ЧТО МНОЖАТ ТЩЕТУ, - И ЧЕМ ОТ НИХ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКУ?
Лечись.
Гость
15 декабря 2023, 22:01
вам же РУССКИМ языком просили вчера - не пользоваться личным транспортом и пересесть на ОТ. кто- то пересел? да фига там! все задовозки как обычно выкатились под сугробы. ну и расхлебывайте!
Гость
15 декабря 2023, 23:30
да езди на этих потных бусах сам. мы сами решим. а мэру неуд ща работу.
Гость
16 декабря 2023, 07:05
Гость
15 декабря 2023, 23:30
да езди на этих потных бусах сам. мы сами решим. а мэру неуд ща работу.
Гость, точно
Гость
16 декабря 2023, 09:38
Гость
15 декабря 2023, 23:30
да езди на этих потных бусах сам. мы сами решим. а мэру неуд ща работу.
Я езжу на "бузе" и я не потная, как и другие пассажиры. А от тебя даже в комментах воняет!
Гость
16 декабря 2023, 04:00
Больше всего бесит такая "борьба" со снегом, когда снегоуборочная техника чистит проезжую часть, но снег с этой проезжей части сбрасывает прямо на тротуары вдоль этой самой дороги!!! Идиотизм! В итоге тротуары, которые до этого были хоть немного проходимыми (понятно, что их никто в принципе не чистит), становятся уже абсолютно непролазными!!! Ну ладно бы тротуары просто не чистили, так нет же, их ещё и заваливают специально!!! По-моему, это самое настоящее вредительство и форменное скотство!!!
заголовок так написан, будто сами водители ведер повыходили и пошли пешком.
автобусные то пассажиры себе на уме, то толкаются друг с другом, то друг у друга на голове сидят, а теперь они, значит, выходят и идут пешком. ну удивили.
Гость
15 декабря 2023, 22:06
Ведрам пора давно запретиь в такие дни въезд в город
Гость
15 декабря 2023, 20:42
какого бы мэрка полумэрка депутатишки не назначили , каждый год зимой в городе одно и то же
Гость
15 декабря 2023, 21:08
Что хотите снег идет не переставая, да горе водители, сплошные дтп
Гость
15 декабря 2023, 21:43
Гость
15 декабря 2023, 21:08
Что хотите снег идет не переставая, да горе водители, сплошные дтп
Мы хотим от топ-менеджера города (от мэра) того, чтобы он сделал в городе хотя бы _работу_ людей эффективной, а с эффективностью отдыха сами уже разберемся.
Гость
15 декабря 2023, 20:42
На окружной простояли два часа от того что в горе перед полянками встали две фуры, не могли въехать , пробка до Брагино, нужно было просто пустить КДМку и посыпать песком участки где большегрузы не могут подняться , послушали бы ответственные лица рации дальнобойщиков, узнали бы много интересного о себе.
Гость
16 декабря 2023, 10:44
А КДМка должна была прилететь или из под земли выехать?
Гость
17 декабря 2023, 08:33
"На окружной простояли два часа от того что в горе перед полянками встали две фуры, не могли въехать , пробка до Брагино".... Это повод просить построить новую федеральную окружную. Как от Москвы до Казани
Гость
16 декабря 2023, 10:38
Не правда, по Советской вчера аж 6 машин снегоуборочных камазов рядком в 19 часиков все вычистили. Красота, но сегодня уже снова завалило. Люди слабо лопаты взять и помочь городу. Можете только ныть. Мы двор на кооперативной сами вычистили.
Гость
16 декабря 2023, 10:44
я зарплату в мэрии не получаю, чтобы за них работу выполнять
Гость
17 декабря 2023, 11:35
Гость
16 декабря 2023, 10:44
я зарплату в мэрии не получаю, чтобы за них работу выполнять
Почему-то все думают, что в мэрии заоблачные з/п! Про мэра я не говорю
Гость
15 декабря 2023, 22:07
Нужно убирать все безплатные парковки из центра
Гость
16 декабря 2023, 07:04
Гость, это точно!
Гость
15 декабря 2023, 22:57
Где мэр, где губернатор? Что они думают по поводу уборки города? Почему о них вообще ничего не пишут?
Гость
16 декабря 2023, 07:04
Гость, им фиолетово. Ты так и не понял ничего ещё?)
Гость
15 декабря 2023, 20:39
А скриншот карты зачем с ног на голову переворачивать было?
Гость
15 декабря 2023, 21:42
сегодня был проездом в Костроме, дак там инспектор ГИБДД перекрыл движение, и подошол к первой стоящей фуре и попросил по рации 15го канала подождать 10ть минут, для того чтобы машины КДМ отсыпали нам подъёмы. через десять минут мы спокойно тронулись в штатном режиме.
Я вообще остался дома, сделал выходной за свой счёт знаете не пожалел
Гость
15 декабря 2023, 20:08
ДТП опять скорее всего..
Гость
15 декабря 2023, 20:25
и припаркованные машины.
Гость
15 декабря 2023, 21:29
Я так и знала, что мой комментарий не опубликуют, не выгодно
Гость
15 декабря 2023, 21:51
А этот комментарий как раз в тему 😄🤭
Гость
15 декабря 2023, 22:09
А что за внимание к дороге от Углича до Ярославля? Там уборочных машин больше чем во всем Ярике!
Гость
17 декабря 2023, 11:36
Там область
Гость
15 декабря 2023, 21:15
вы пишете о пробках за Волгой, но вы не видели что сейчас твориться на Окружной Ярославля. пробка в два ряда от Чурикова до луча. один из водителей рассказал, что стоит здесь с 14,00.а сейчас 19.40. в Москве говорит и то меньше стоишь на данном участке 😫😫😫
Гость
15 декабря 2023, 21:36
Я писала про то, что на кладбище ехали 4 часа, а админ проигнорировал
Гость
15 декабря 2023, 21:51
самое интересное, то что я ехал в Кострому в девять утра, я встал от гудовашки, а назад я ехал 17,00 . всё стало есчо хуже, чем было утром. Где наше ГИБДД и спец техника, если дорожные службы не в состоянии отсыпать хотябы подъёмы, для транзита. 😡😡😡
Гость
16 декабря 2023, 07:32
В Москве тоже пробки 10 баллов. Это природа и против неё ничего не сделать. Хватит ныть.
Гость
16 декабря 2023, 07:43
Транспорта много, средняя скорость снизилась из-за плохой погоды, вот и пробки. А дороги нормальные.
Гость
16 декабря 2023, 10:18
В Токио дороги на «земле » платные для личного автотранспорта.
Гость
16 декабря 2023, 10:42
И откуда такие пробки в городе, если у населения, судя по опросу, зарплаты хватает только на еду и коммуналку? Не тех спрашивали? Или кто-то откровенно врал?
Гость
17 декабря 2023, 08:20
Закупите, наконец, в достаточном количестве мини тракторы, которые расчистят и дороги и тротуары. И летом из прикреплённых бочек с водой помоют город от пыли и грязи. Берите пример с Питера. Там минитракторы давно успешно справляются и со снегом и с листопадом и с с пылью на улицах летом. Хоть что-то для русских городов сделайте
Гость