RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Сил нет это терпеть»: жители Ярославля загородили дорогу от машин, объезжающих пробку

13 ноября 2023, 20:25
Интересно, те, кто по Кирпичной пробку объезжают, им понравится, когда под их окнами будут вереницы авто и выхлопные газы? Да и там действительно, судя по фото, пешеходу некуда деваться, тротуара нет, улица не для сквозного проезда. Я квартиру покупала с учетом удаленность от крупных автодорог, поэтому позиция жителей мне понятна.
Гость
13 ноября 2023, 07:26
Объезжают пробку на ул. Вишняки и Мельничной! Ну ни как не на Тормозном шоссе. Ну хоть ндекс карты посмотрите горе журналисты. И Карабулака ни как не сможет разгрузить эту дорогу. Идёт массовая застройка на всём протяжении Тормозное-Вишняки- Мельничная. И здесь сейчас самые жуткие пробки в городе
Гость
13 ноября 2023, 10:43
Тётка молодец, иначе никак! У них там, это дорога жизни, вот и выживают как могут, а всем остальным на них просто пофиг.✌️🇨🇺
Гость
13 ноября 2023, 10:56
Очень интересная конструктивная позиция властей- я не я и лошадь не моя.
Гость
14 ноября 2023, 11:21
🔥 "мы будем тратить деньги на проекты", которые не реализуем.
Гость
13 ноября 2023, 08:40
Может и в подъездах домофоны снять пусть все ходят и бомжи живут. А жители дома за них всё уберут и отремонтируют.
Гость
13 ноября 2023, 08:44
Согласен. Когда мэрия включит в план по асфальтированию улицу? И чтобы по нормативам, с тротуарами и знаками.
Гость
13 ноября 2023, 08:41
Ну и когда положат асфальт на этой дороге?
Гость
13 ноября 2023, 08:47
никогда
Гость
13 ноября 2023, 06:31
И вновь продолжается бой...
Гость
13 ноября 2023, 14:29
Источник проблем в том, что власти не занимаются развитием ОТ и провоцируют людей пользоваться личными авто. Количество авто уже давно превысило все разумные пределы. Город погряз в пробках. Пора уже начать заниматься этим - стимулировать людей пользоваться ОТ, больше ходить пешком, а не убирать пешеходные переходы в угоду ГИБДД, развивать трамвайную сеть. Иначе город ждет разруха и упадок
Гость
14 ноября 2023, 11:22
👍🏼
Гость
13 ноября 2023, 10:00
Эта проблема так или иначе качается всех районов города, но ни в статье ни в комментариях нет работы с причиной - массовая или точечная (постепенно превращающаяся в массовую) застройка жильем без строительства дорог. Лишь бы посадить на коммуникации воды, газа и т.д. - и плевать что коммуникации лопнут а дорог нет. Все ради удешевления стройки и максимизации прибыли, и местные власти здесь идут плечом к плечу с застройщиками, выдавая разрешения как бешеный принтер. Так что ярославцам надо не друг с другом воевать, а требовать с властей дорог, больниц , школ и детсадов до начала застройки того или иного объекта. Иначе расклад можно просчитать на пальцах - тот же проспект Фрунзе станет невыездным круглосуточно, квартиры таким образом обесценятся, но конечно, выдававшие разрешения на стройки мэр и губернатор к тому времени уже растают на бескрайних просторах родины.
Гость
13 ноября 2023, 12:04
Тут нет властей, только присланные из Москвы управленцы, которые ничего не делают.
Гость
13 ноября 2023, 13:30
А кому может понравится когда под самыми окнами ездят вереницы машин? Неужели есть такие?
Гость
13 ноября 2023, 21:11
Депутаты имеют строительный бизнес например председатель муниципалитета его семья а др депутаты крышуют этот бизнес Ярославлю крышка
Гость
13 ноября 2023, 16:58
Проблемы ремонта улиц не являются основанием для самоуправства. У граждан, если на жалобы не откликаются районные власти - есть городские, далее областные и президент. Далее есть депутаты, за которых они голосовали на выборах, которые утверждают главу города. Есть Губернатор ЯО, которого они выбирали и который выдвигал главу Ярославля. И, в заключении, есть Президент, который выдвигает кандидата на выборы губернатора. А пока по всем инстанциям не пожаловались, не обсудили проблемы решения, перекрытие незаконны и Полиция должна пресекать данные самоуправства, а виновных привлечь по ст. КоАП РФ Статья 20.18. "Блокирование транспортных коммуникаций" - на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Гость
13 ноября 2023, 21:14
Да да пройдите все инстанции попробуйте ответ денег нет когда нибудь будет финансирлвание
Гость
14 ноября 2023, 09:28
Гость, 👍
Гость
14 ноября 2023, 11:23
Вы точно из России?
Гость
13 ноября 2023, 21:20
Местные жители молодцы! Кого что-то не устраивает, пусть обращается к Президенту!
Гость
14 ноября 2023, 09:30
Гость, зачем к Президенту? Можно просто в прокуратуру, статью за самоуправство никто не отменял. Будут потом сопли вытирать.
Гость
14 ноября 2023, 09:47
Гость
14 ноября 2023, 09:47
Гость, зачем к Президенту? Можно просто в прокуратуру, статью за самоуправство никто не отменял. Будут потом сопли вытирать.
Так можно не ремонтировать дорогу, ямы будут непроездные! Вот и объезжайте пробки, если машину не жалко! Варианты блокам всегда есть!
Гость
14 ноября 2023, 11:23
Уж послал так послал.
Гость
13 ноября 2023, 06:28
И такие дороги в областном городе. Где там контроллерщик Волончунас?
Гость
13 ноября 2023, 13:27
В теплом кресле, в центре города
Гость
13 ноября 2023, 08:18
Нужно ров выкопать и мост поднимать и отпускать за бабки
Гость
13 ноября 2023, 08:42
Тролль?
Гость
13 ноября 2023, 12:04
Если есть дорога,не имееют право загораживать, вопрос в каком она состоянии..это не частная собственность.,а самоуправство жителей
Гость
13 ноября 2023, 15:59
Так сделайте эту дорогу за свой счет, ремонтируйте, потом поговорим….
Гость
13 ноября 2023, 13:32
КИрпичная и Мельничная Фрунзенский район. Авторы статьи пишите правильно
Гость
14 ноября 2023, 11:06
Гость, Брегине? Сектор Газа?
Гость
13 ноября 2023, 08:22
Дорога общего пользования! На каком основании перегораживают? В следующий раз вызывайте участкового
Гость
13 ноября 2023, 08:38
Гость, очень жаль что вы этого понять не можете.
Гость
13 ноября 2023, 08:45
Гость, А если дорога общего пользования, почему власти отказываются её ремонтировать? И ремонт перекидывают на частный сектор?
Гость
13 ноября 2023, 10:47
Гость
13 ноября 2023, 10:47
Гость, А если дорога общего пользования, почему власти отказываются её ремонтировать? И ремонт перекидывают на частный сектор?
А они так хотят.
Гость
13 ноября 2023, 07:13
Уже же ведь была эта статья на данном ресурсе.
Гость
13 ноября 2023, 07:51
«Россиянам нужно Министерство Счастья». Валентина Матвиенко предложила создать особое ведомство😭
Гость
13 ноября 2023, 07:50
Давно ли этот район стал красноперекопским?
Гость
13 ноября 2023, 10:34
Если постоянно пишешь только негатив, то этот негатив придёт к тебе.
Гость
13 ноября 2023, 10:33
А в чём мораль?
Гость
13 ноября 2023, 11:04
Ну тут вам не Решаем вместе.
Гость
13 ноября 2023, 11:37
лещенкова, район исправь, позорище
Гость
13 ноября 2023, 13:32
молодцы местные жители. если власть бездействует, объединяйтесь и учите хамло самостоятельно.
Гость
13 ноября 2023, 14:30
Надо перекопать да и всех делов
Гость
13 ноября 2023, 16:40
Правильно сделали
Гость
14 ноября 2023, 11:13
Зато Свободы Перекладывают! Не буду Повторяться про центр Нефтестроя! К Администрации большие Вопросы.
Гость
13 июня 2024, 10:49
Частный сектор, но дорога общего пользования, значит город отвечает за ее содержание.
Гость
13 ноября 2023, 10:09
Если это официальная улица - тогда долой самоуправство.
Гость
13 ноября 2023, 13:34
Так приезжай и ремонтируй, а не проехал, нагадил и уехал. Больно много у. всех прав и никаких обязанностей, там тоже люди живут
Гость
13 ноября 2023, 14:22
Гость
13 ноября 2023, 14:22
Так приезжай и ремонтируй, а не проехал, нагадил и уехал. Больно много у. всех прав и никаких обязанностей, там тоже люди живут
С чего это я должна ремонтировать дороги за свой счет? Я плачу налоги с зп и пользуюсь не частной собственностью людей, чтобы если сломала им, ремонтировать
Гость
13 ноября 2023, 11:40
эспешиал для неучу Лещенковой - "Кирпичная улица находится во Фрунзенском районе. Протяженность улицы составляет 1420 метров. Непосредственный адрес улицы: Россия, Ярославская область, Ярославль, Кирпичная улица. Перекрестки с улицами: Кирпичная улица пересекается с 5 улицами: Демидовский пер., Заводской пер., Запольская ул., Златоустинская ул., Малая Тропинская ул." нельзя быть такой "одаренной"
Гость
14 ноября 2023, 11:09
Гость, Сектор Газа Группа! Газа город! Сектор Газы! Это Ярик? Отздешних то Вы что хотите?
Гость
13 ноября 2023, 10:10
Проблему создали власти, а ругаются между собой жители. Это прекрасно
Гость
13 ноября 2023, 12:44
не город, а мучение, всё точечной застройкой сгубили. и главное - понимают к чему это приведет, но всё равно продолжают строить. бабло в карман побеждает.