перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Власти устроят облавы из-за парковки на газонах в спальном районе Ярославля. Где

18 октября 2023, 20:45
Если грамотно сделать парковки то всем хватит места! ну а за захват земли (цепями упорами) власть должна особо награждать прихватизаторов!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 октября 2023, 21:12
И вечный бой с парковкой во дворах-покой нам только снится. Надо народ чем-то занять, в тонусе взаимной ненависти держать. И делать парковки не надо-перебьются, а может перебьют.
Гость
18 октября 2023, 15:05
Лучше бы власти организовали парковки.
Гость
18 октября 2023, 15:18
Это ведь нам лучше, в том числе и пешеходам и пенсионерам и мамочкам с колясками. А им это не лучше, им лучше деньги с нас.
18 октября 2023, 16:07
Парковок полно. Просто каждый хочет поставить машину под окно. А это невозможно
Гость
18 октября 2023, 16:20
18 октября 2023, 16:07
Парковок полно. Просто каждый хочет поставить машину под окно. А это невозможно
Готов машину ставить за 200 метров от дома. Покажите пожалуйста свободное место после 20.00 вечера. Вы же несёте ответ за свое слово? Их же полно!
Гость
18 октября 2023, 14:19
Зачем устраивать облавы? Сделайте приложение, чтобы жители сами могли отправить фото в ГАИ, а доблестные сотрудники приехали и только проверили , и сами для отчетности зафиксировали нарушение! У вас казна через неделю пополниться!
Гость
18 октября 2023, 14:30
дэпы не работают с парковкой на газоне, администрация как раз и должна, но им деньги не нужны. Так-то солцеликий давал указание разработать приложение "народный инспектор" к июню 2022, но судя по новостям в следующем году запустят. Надеюсь будет толк как от "помощника москвы" и вся эта глиномесная братия уйдет с газонов.
Гость
18 октября 2023, 14:56
👍
Гость
18 октября 2023, 15:00
Гость
18 октября 2023, 14:30
дэпы не работают с парковкой на газоне, администрация как раз и должна, но им деньги не нужны. Так-то солцеликий давал указание разработать приложение "народный инспектор" к июню 2022, но судя по новостям в следующем году запустят. Надеюсь будет толк как от "помощника москвы" и вся эта глиномесная братия уйдет с газонов.
Гость, скорее бы
Гость
18 октября 2023, 14:13
туалетов нет, стоянок нет ничего нет- штраф штраф штраф
Гость
18 октября 2023, 14:25
Туалетов полно в любой многоэтажке - заплати и тебя пустят.
Гость
18 октября 2023, 14:35
Гость
18 октября 2023, 14:25
Туалетов полно в любой многоэтажке - заплати и тебя пустят.
в цивилизованнных странах в любом месте есть бесплатный хороший туалет и стоянки разные, чаще бесплатные - кроме центра
Гость
18 октября 2023, 14:43
Гость
18 октября 2023, 14:35
в цивилизованнных странах в любом месте есть бесплатный хороший туалет и стоянки разные, чаще бесплатные - кроме центра
и не плюют на каждом углу
Гость
18 октября 2023, 17:02
Кто ставит машину на газон, штраф - 30 тр . Кто ставит на газон, но ещё и засыпал его камнями или строительным мусором , штраф - 100 тр . Кто ставит машину и огородил ещё столбиками и тросом, штраф 150 тр или конфискация авто , + оплата работ по устранению всей этой самодеятельности . Если водитель трижды поставил авто и не оплатил штрафы, уголовная ответственность , до 5 лет . Предложение передано в мэрию. Жестче надо, хватит сюсюкаться.
Гость
18 октября 2023, 17:25
Ай да молодец. Жёстче не надо. Вопрос в следующем, если все пересядут на общественный транспорт тебе легче будет? У меня авто: плачу налог за авто при покупке, годовой налог за авто, осаго, налог с ремонтов и запчастей, разгружаю общественный транспорт. Разве государству не нужны налоги и развитие? Если нет парковок куда людям ставить авто подскажи? Я знаю, напишешь твои проблемы. Ок, давайте вернёмся к началу моего текста, пересаживаемся на общественный транспорт. Жду вас в час пик.
Гость
18 октября 2023, 17:56
Гость
18 октября 2023, 17:25
Ай да молодец. Жёстче не надо. Вопрос в следующем, если все пересядут на общественный транспорт тебе легче будет? У меня авто: плачу налог за авто при покупке, годовой налог за авто, осаго, налог с ремонтов и запчастей, разгружаю общественный транспорт. Разве государству не нужны налоги и развитие? Если нет парковок куда людям ставить авто подскажи? Я знаю, напишешь твои проблемы. Ок, давайте вернёмся к началу моего текста, пересаживаемся на общественный транспорт. Жду вас в час пик.
Гость, Передвижений по городу только на общественном транспорте. Личном велосипеде а по центру на велорикше. На своем автомобиле только за город и между городами. Для особоодаренных пропуска от 60 000 в месяц.
Гость
18 октября 2023, 19:28
Вот отличное предложение со шкалой прогрессивной!! Поддерживаю. К ответу всю эту наглую публику. Я сам часто всю эту братию на место ставлю
Гость
18 октября 2023, 15:02
Почему только разовая акция? Весь город паркуется с нарушением.
Гость
18 октября 2023, 15:15
Что у вас за работа что весь город пешком истопали?
Гость
18 октября 2023, 22:33
Гость
18 октября 2023, 15:15
Что у вас за работа что весь город пешком истопали?
протрезвейте. или у вас клавиатура сломалась?
Гость
18 октября 2023, 14:22
Давно пора этих горе автомобилистов штрафовать. Все газоны вытоптали. Итак от химии в Ярославле дышать нечем а еще пыль. Забыли как машины во дворах взрывались? Главы администраций выделите участки под автостоянки вне микрорайонов.
Гость
18 октября 2023, 14:41
ты, только по асфальту ходишь, псину свою только на спец площадке выгуливаешь и орущих деточек, тоже, только в специализированном месте? может, ты, соврешь нам и скажешь, что дороги только по ПП переходишь и на зеленый свет... не куришь, не плюешь, не распиваешь и не сквернословишь? не стесняйся, соври, твоя религия узнаваема и по ней, судя по поведению патриарха, ложь уже не смертный грех, а богоугодная доблесть.
Гость
18 октября 2023, 14:56
Гость
18 октября 2023, 14:41
ты, только по асфальту ходишь, псину свою только на спец площадке выгуливаешь и орущих деточек, тоже, только в специализированном месте? может, ты, соврешь нам и скажешь, что дороги только по ПП переходишь и на зеленый свет... не куришь, не плюешь, не распиваешь и не сквернословишь? не стесняйся, соври, твоя религия узнаваема и по ней, судя по поведению патриарха, ложь уже не смертный грех, а богоугодная доблесть.
Десятину же никто не платит.
Гость
18 октября 2023, 14:56
Гость
18 октября 2023, 14:41
ты, только по асфальту ходишь, псину свою только на спец площадке выгуливаешь и орущих деточек, тоже, только в специализированном месте? может, ты, соврешь нам и скажешь, что дороги только по ПП переходишь и на зеленый свет... не куришь, не плюешь, не распиваешь и не сквернословишь? не стесняйся, соври, твоя религия узнаваема и по ней, судя по поведению патриарха, ложь уже не смертный грех, а богоугодная доблесть.
Не передергивай. Не надо путать человека и 2-тонную кучу железа
Гость
18 октября 2023, 19:22
Тутаевское шоссе, милости просим. Казна наполнится моментально!
Гость
18 октября 2023, 17:34
Ещё бы цепочечников наказали. Во дворе дома 31 по улице Панина сплошной самозахват. Дзержинский район вообще этим отличается. А властям района на это наплевать.
Гость
18 октября 2023, 17:45
Как же наплевать если новость за новостью начиная с лета про облавы и количество выписанных штрафов. Я бы сказал вообще направление в самом приоритете. Вот бы дороги так ремонтировали, а то бампер весь уже расцарапан и оторван об ямы, и пороги помяты, но это же мои проблемы, впрочем как и недостаточное количество парковок.
Гость
18 октября 2023, 18:31
Гость
18 октября 2023, 17:45
Как же наплевать если новость за новостью начиная с лета про облавы и количество выписанных штрафов. Я бы сказал вообще направление в самом приоритете. Вот бы дороги так ремонтировали, а то бампер весь уже расцарапан и оторван об ямы, и пороги помяты, но это же мои проблемы, впрочем как и недостаточное количество парковок.
Какие облавы?! В этом дворе точно их не было. Наш народ понимает, только когда рублём наказывают. А раз ничего не изменилось, значит работа там не проводилась.
Гость
18 октября 2023, 19:30
Цепочки обязательно штрафовать на 100 тр
Гость
18 октября 2023, 14:41
пройдитесь вдоль Ленинградского с 56 и до 60. около садика 111. там золотая жила:)
Гость
18 октября 2023, 14:54
Молодец, по русски 👍 Своих всегда кинем!
Гость
18 октября 2023, 14:59
Гость, много мест. Зарабатывайте уже.
18 октября 2023, 16:10
Гость
18 октября 2023, 14:54
Молодец, по русски 👍 Своих всегда кинем!
Люди, которые паркуются на газонах, для нас не свои
Гость
18 октября 2023, 16:18
Успокойтесь уже людей против себя настраивать,сначало обеспечте стоянками во дворе, а то все запущено деревья выросли под25 м,,неухоженные заросшие территории..
Гость
18 октября 2023, 16:58
плевать они хотели на людей, они им не подотчетны. Выше них только царь, а те кто под ногами грязь.
Гость
18 октября 2023, 17:52
Во дворе не должно никаких стоянок и парковок
Гость
18 октября 2023, 17:58
Гость
18 октября 2023, 16:58
плевать они хотели на людей, они им не подотчетны. Выше них только царь, а те кто под ногами грязь.
Гость, А я за Путина и за штрафы.
Гость
18 октября 2023, 15:47
Я из-за руля не вылезают и согласен, что парковаться на газонах-свинство. Одни из причин этого - лень пройти лишние метры и слабый уровень водительской подготовки, не позволяющий парковаться-выезжать по диагонали, а не швартоваться по-пароходному. Плюс пренебрежительное отношение к окружающим.
Гость
18 октября 2023, 16:03
Лично мое мнение что ты никогда вообще за рулём не ездил судя по тексту. Возможно и пассажиром тоже.
Гость
18 октября 2023, 17:06
Гость
18 октября 2023, 16:03
Лично мое мнение что ты никогда вообще за рулём не ездил судя по тексту. Возможно и пассажиром тоже.
Гость, себя узнал и обиделся? 🤣
Гость
18 октября 2023, 17:48
Гость
18 октября 2023, 17:06
Гость, себя узнал и обиделся? 🤣
Просто вы односторонне смотрите на проблему, что говорит о недостатке знаний/информации, если бы ездили на авто, посмотрели и с другой стороны.
Гость
18 октября 2023, 20:22
Беда не в том, что власти штрафуют, а что делать ничего не хотят. Это же так мило и удобно - оштрафовать. А вот сделать капремонты во дворах домов постройки 50-70-х годов, да и позже, власти не могут, точнее не хотят. Это работать надо! Составлять проект, сметы, на место выезжать/выходить, деньги находить. А чего их искать? Вот от штрафов и пускайте на устройство дворов с парковками и детским площадками. Мозгов, видимо, не хватает или нет совсем.
Гость
18 октября 2023, 22:18
эти корытовладельцы готовы все газоны (которые могли бы быть зелеными) в лежбища корыт превратить
Гость
18 октября 2023, 15:08
Давно пора все газоны вплоть до детских площадок заставлены машинами
Гость
18 октября 2023, 17:00
Про детские площадки уж лучше молчать, не место им под окнами многоквартирных домов.
Гость
19 октября 2023, 12:36
А где детские площадки. У меня нет
Гость
19 октября 2023, 13:02
Гость
19 октября 2023, 12:36
А где детские площадки. У меня нет
Вам очень и очень повезло. Там где детские площадки под окнами, там люди уже мечтают о стоянках для машин. Днём орут дети, вечером визжат подростки, а ночью пьет и слушает местная гопота.
Гость
18 октября 2023, 18:05
Еще бы добавили к этим газонам, огромные штрафы за натягивание цепей и занятие "своего места", их тоже отдельно нужно наказывать на миллион рублей. И будет порядок. Бычье наглеет от безнаказанности
Гость
18 октября 2023, 15:52
Парковки где?!
Гость
18 октября 2023, 18:22
У тебя квартира с собственности где? Проводи общее собрание собственников и там решайте, что вместо газона, деревьев и детской площадки делаете парковку.
Гость
18 октября 2023, 19:32
А их столько сколько есть, и да, земля для собственников и общая придомовая территория. А не для ржавых машин с помоек
Гость
18 октября 2023, 22:15
вы скидывались на них?
Гость
18 октября 2023, 14:56
Давно пора! И без всяких предупреждений.. На пятерке все газоны давно превращены в месиво..
Гость
18 октября 2023, 15:09
У меня все дороги вокруг дома и близ стоящих домов превращены в месиво. Тротуаров у дома нет. Грязь, ямы, мусор. Без слез из окна не посмотришь. На всех дверях дома надписи с рекламой кое чего чего быть вообще не должно. А штраф кому, правильно.... Молодцы.
Гость
18 октября 2023, 15:14
А собачники ещё и загадили!
Гость
18 октября 2023, 16:58
Гость
18 октября 2023, 15:09
У меня все дороги вокруг дома и близ стоящих домов превращены в месиво. Тротуаров у дома нет. Грязь, ямы, мусор. Без слез из окна не посмотришь. На всех дверях дома надписи с рекламой кое чего чего быть вообще не должно. А штраф кому, правильно.... Молодцы.
Так значит надо городскую инфраструктуру менять, под нынешние условия и нужды населения, чего тут не понятно или конечно вы может в счастливое детство вернуться хотите.
Гость
18 октября 2023, 14:19
Одна четверть оплатила только, какой-то у вас маленький коэффициент полезного действия господа - надо больше работать, как модно нынче говорить - повышайте производительность труда.
18 октября 2023, 16:27
Остальные ждут визита судебных приставов😁
Гость
18 октября 2023, 17:39
18 октября 2023, 16:27
Остальные ждут визита судебных приставов😁
Да у людей проблем куча, ничего не ждут, не успевают разгребать просто
Гость
19 октября 2023, 07:40
Давно пора навести порядок в этом вопросе: машинами заставлено ВСЕ (газоны, детские площадки). Каждый владелец авто считает, что власти обязанны создавать парковочные места. Это в корне не правильно! Когда кто то приобретает собаку, он же не требует от властей индивидуальную будку во дворе для неё. Каждый владелец должен заботиться о своём имуществе самостоятельно. Необходимо запретить парковку во дворах и на законодательном уровне запретить приобретение авто, до тех пор пока не будет приобретён паркинг или гараж. Во многих странах Юго-восточной Азии существует такое ограничение. При такой постановке вопроса сразу появятся новые рабочие места: строители, проектировщики, эксплуатанты, уборщики этих мест. А городская среда будет, как и должна быть, для людей, а не авто
Гость
19 октября 2023, 10:13
ну хорошо, парковки ни кто не должен организовывать... владельцы ищут сами где парковаться... но, расскажи мне, а то у меня не срастается: почему парковки "не должны" а детские площадки "обязаны"? стоянки только платные, а скамейки для твоего зада халявные? машину на газон нельзя, а тебе, вытаптывать его, можно?
Гость
19 октября 2023, 10:14
Почему необходимо запретить парковку во дворах? Вы даже не понимаете от куда взялись эти нормы и запреты.
Гость
19 октября 2023, 10:15
а автовладельцы они кто, инопланетяне или твои личные враги и "городская среда для людей", на людей, владеющих авто, не распространяется?
Гость
18 октября 2023, 14:57
Надо, чтобы люди могли сами делать фотофиксацию и получать процент от штрафа, тогда прблема с неправильной парковкой очень быстро решится
Гость
18 октября 2023, 15:14
Вы видели проблему? Это у мэрии проблема - как собрать побольше денег.
18 октября 2023, 15:44
Гость, 👍👋
Гость
18 октября 2023, 17:52
Гость
18 октября 2023, 15:14
Вы видели проблему? Это у мэрии проблема - как собрать побольше денег.
Каждый день вижу
Гость
18 октября 2023, 15:54
Почему на Советской площади парковка для депутатов и правитеьства только? Что за дискриминация ярославцев?! Оборзели слуги народа вконец!
Гость
18 октября 2023, 16:04
Ты у Кремля еще иди права покачай.
Гость
18 октября 2023, 15:10
А нам тут один ,сбежавший из загородного сада, ежедневно про нищету втирает.Откуда столько авто ,если уже пройти негде?
Гость
18 октября 2023, 15:24
А люди пытаются и жить и работать на нескольких работах и растить детей, и перемещаться во времени и пространстве на своих условиях, а не в жёлтых автобусах по расписанию, где ещё и за чемодан придётся платить.
Гость
18 октября 2023, 16:10
вот как обычно, камент от убо-ого, не отличающего технический прогресс от достатка... это не твои родители истерили в 90-е, что компьютер разрушает мозг, а в 2000-х, тоже самое, верещали про сотовые телефоны, просто потому, что им, эти вещи, были недоступны. хотя, может на счет твоего мозга они кстати и правы...
18 октября 2023, 16:11
Гость
18 октября 2023, 15:24
А люди пытаются и жить и работать на нескольких работах и растить детей, и перемещаться во времени и пространстве на своих условиях, а не в жёлтых автобусах по расписанию, где ещё и за чемодан придётся платить.
Я за них рад. Как и за себя ( тоже автомобилист). Но ни разу не парковался ни на детских площадках, ни на газонах
Гость
18 октября 2023, 15:27
Надо фото выложить как дороги у меня вокруг дома выглядят и какое благоустройство. Машины, стоящие на газоне вообще глаз не замечает на фоне всего остального.
Гость
18 октября 2023, 15:32
Нет слов. Облавы, штрафы. "Круто".
Гость
18 октября 2023, 15:41
Зачем специальные машины,если можно сделать приложение для граждан?
Гость
18 октября 2023, 15:59
правильно. так и нужно
Гость
18 октября 2023, 14:58
Надо почаще так делать и во всех районах
Гость
18 октября 2023, 15:12
Вы масочку в ковид носили?
Гость
18 октября 2023, 16:15
видимо, до большинства комментаторов ни как не дойдет, что все эти штрафные рейды, это не борьба за соблюдение правил, а действия по пополнению разворованного бюджета. сейчас пройдутся по автомобилистам и вы, безлошадные, радуетесь этим рейдам, по той простой причине, что не в состоянии осознать, сегодня они, а завтра вы, за каждый шаг не по натянутой ниточке будете платит штрафы... но, мне вас не жаль, вы своим свинством и подлостью, заслужили скотского, к себе отношения, чем ваша власть и пользуется.
Гость
18 октября 2023, 17:28
Интересно! А ты кто, что пишешь "ваша" власть?
Гость
18 октября 2023, 18:12
Ты прав поо бюджет. Оно так конечно. Но дело это и так должно быть без наполнения бюджета! И поэтому пусть будет. И подлости тут нет никакой, чувак. Когда ты свое ведро на газоне раркуеш , где росла трава, ты гораздо подлее и наглее всех и тебя надо наказывать!!!!
Гость
18 октября 2023, 20:26
👍 Косвенно сейчас тоже самое идет через предприятия и фирмы. Навыдумывали всяких норм и требований, вместо того, чтобы облегчить работу и сократить количество документов, документальная база растет похлеще любой раковой опухоли. Из-за этого увеличивают штаты чиновников, чтобы соблюдать все эти предписания и европейскую писанину, оттуда все пошло в 90-е.
Гость
18 октября 2023, 17:49
Правильно делают. Жить в г*вне - себя не уважать. За KFC на Ленинградском проспекте - мусор. По забору 81 школы - мусор. За ЖК Октябрь незаконная парковка на когда-то газоне - грязь, которая мало того что мешает проходить дальше, так её ещё и тащат колесами на дорогу... И всех все устраивает!
Гость
18 октября 2023, 17:52
А почему незаконная парковка? А грязь только от авто? А мусор кто должен убирать (понятно что мусорить конечно же не надо)?
Гость
18 октября 2023, 16:54
Давно пора, все дворы заставили, газоны перемесили , штрафы им тысяч по 50 надо
Гость
18 октября 2023, 17:02
Вам двор зачем нужен, скотину раньше там держали?
Гость
18 октября 2023, 19:14
Гость
18 октября 2023, 17:02
Вам двор зачем нужен, скотину раньше там держали?
Ты ччо сейчас сказала, колхозница? Соскучилась по скотине. Так едь к себе в скотный двор)))
Гость
18 октября 2023, 22:13
Давно пора эти ржавые кредитные перделки убрать
Гость
19 октября 2023, 07:15
Про свою что-ли написал
Гость
19 октября 2023, 10:10
Гость
19 октября 2023, 07:15
Про свою что-ли написал
я вас умоляю... ему и самокат не по карману...
Гость
19 октября 2023, 12:19
Вообще поражает нежелание администрации пополнять бюджет таким образом на регулярной основе. И почему только в Брагино? В Крестах паркуются и на газонах и на тротуарах. В арках у Китайской стены уже давно часть граждан ставит авто как в личный гараж.
Гость
19 октября 2023, 12:42
Во первых потому что у администрации голова есть и они знают как пополнять в отличии от вас. Во вторых все знают понимают что проблема есть и одними штрафами ее не решишь.
Гость
19 октября 2023, 18:55
завидуйте молча
Гость
19 октября 2023, 18:53
Прежде чем штрафовать организуйте парковки в достаточном количестве! Штрафуйте тех, кто цепи вешает и колья вкалачивает.
Гость
19 октября 2023, 22:34
Согласен. Штрафом ничего не изменишь.
Гость
18 октября 2023, 15:11
Работа мечты: кружим кружим по району.
Гость
18 октября 2023, 15:39
почаще надо устраивать, заедьте во двор на индустриальной 34, там хороший будет улов
Гость
18 октября 2023, 17:29
К сожалению давно не было позитивных новостей про наши власти.
Гость
18 октября 2023, 17:47
Преждевременно, враги возрадуются,чем жеще тем больше врагов получите
Гость
18 октября 2023, 19:05
Устроила бы власть облаву на взяточников.Себя бы поймала.
Гость
18 октября 2023, 21:43
Итак, общество разделилось на две враждующие группы - первая, мечтающая приобрести автомобиль, и вторая, мечтающая его продать! 👍😂
Гость
18 октября 2023, 21:56
давно пора ,на Урицкого 29,3подьезд прямо под окошками ставят.
Гость
18 октября 2023, 21:57
машины где раньше были деревья
Гость
19 октября 2023, 14:55
ЕмФЗ
Гость
29 октября 2023, 10:41
В прошлом году построили дорогу по ул.Строителей от ул.Бабича до Ленинградского проспекта, а парковочных карманов в районе домов ул. Строителей д. 13-17 не сделали. Машины паркуют на газонах и под окнами жителей , как и раньше, ничего не изменилось. 130 штрафов по району - это очень мало, видеофиксацию нужно делать рано утром или вечером.
Гость
12 ноября 2023, 11:09
Штрафовать за стоянку на газонах надо, но сначала газоны сделайте, а то везде затоптано и укатано. Озеленять надо, сажая траву и кусты,.... Около остановок что творится, а ведь там есть собственники, но почему-то с них не спрашивают за порялок вокруг.....