RU76
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ярославле
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

южн.

767мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Неудобство десятков человек можно принести в жертву»: ярославцы — об изъятии участков под Карабулинку

Гость
14 февраля 2023, 19:28
Прогресс на месте не стоит, дать компенсацию и дело с концом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2023, 19:47
С чьим концом?
Гость
14 февраля 2023, 20:03
Я в квартиру приезжаю только на зиму и то не могу дождаться весны и собаку завёл чтобы больше двигаться но не представляю как люди живут в квартирах круглый год. Даже если частника переселить в другой частный дом то обустроить участок одним годом не получится. Это очень большая работа
Гость
14 февраля 2023, 21:13
Кто мешает гулять по улице.
Гость
15 февраля 2023, 10:08
Гость
14 февраля 2023, 21:13
Кто мешает гулять по улице.
Гулять и отдыхать на собственном участке гораздо приятнее, чем гулять по улице и дышать выхлопами от машин.
Гость
15 февраля 2023, 00:37
На Гоголя огромная 14 школа работающая в две смены и по всей улице ни одного регулируемого пешеходного перехода безопасного для детей! В конце улицы у кольца в конце 22 года наконец то поставили светофор единственный, вся дорога разбита как и во всем городе, что вы строить собрались? Если еще не научились держать в порядке, целости и сохранности, то, что уже построено. Оставьте людей в покое
Гость
15 февраля 2023, 13:59
к 1 сентября на зебру нет денег
Гость
15 февраля 2023, 16:41
Всё верно, не понимаю как дети-то учиться будут. Под шум машин? Может дцать лет назад по проекту развязка и могла пойти по Гоголя, тогда и машин было в разы меньше. Но сейчас её делать надо явно не под окнами 5-этажек и школы...
Гость
14 февраля 2023, 21:07
Я бы посмотрел на авторов этих комментов если бы участки отбирали у них... Обидно ещё и то что на "компенсациях" как всегда нагреются чиновники к тому же фиг на них что купишь, да и людей отселяют явно не в центр, а существующий проект развязки принесёт "неудобство" не только этим хозяевам участков - потому что транспортный поток будет завязан на проспект Толбухина, который и так уже задыхается
Гость
14 февраля 2023, 22:41
Авторство этих комментариев принадлежит бото-ферме.
Гость
15 февраля 2023, 13:41
Похоже начался торг за свои хибары. Они думают, что чем громче будут негодовать, тем больше денег им заплатят. Забыли, как часто в таких случаях случаются проблемы с проводкой.
Гость
18 февраля 2023, 09:05
Не злорадствуй и тебя настигнет
Гость
14 февраля 2023, 19:23
Право частной собственности должно соблюдаться неукоснительно
Гость
14 февраля 2023, 19:26
Дайте им по коттеджу в Тверицах. Каждому.
Гость
14 февраля 2023, 19:30
Пётр I ради выхода к Балтике всё положил...
Гость
14 февраля 2023, 21:13
Все «стоны» можно рассматривать, как предмет торга. Важны не деньги, а их количество. Там точно люди не за покосившиеся хижины держатся.
Гость
15 февраля 2023, 06:19
Развязка вообще не уберет пробки ,все едут из района в центр ,Фрунзе, как стоял так и будет стоять в пробке ,это очень устаревший проект , а любая частная земля , дома и собственность должны быть не прикасаемым, сколько можно ставить эксперименты над нашими людьми вечно у них все отбирают и гоняют ,как скот ,то коллективизация ,то искусственное затопление городов и т д .
Гость
15 февраля 2023, 10:45
У нас не миллионный город,не нужна,посмотреть другие развязки например конец пятерки, мост восстановить ,вот и отличная развязка,центр города высвобождается и т.д ,выезд на Москву,Углич,Брагино,Нефтестрой.А вот третий мост нужен.
Гость
15 февраля 2023, 11:24
Когда точечной застройкой загаживали все дворы, не считаясь с интересами жителей многоквартирных домов, обитатели личных угодий удовлетворенно хихикали. Теперь я над вами посмеюсь! Боритесь! Мы тоже пытались.
Гость
15 февраля 2023, 11:50
Не нужна в ущерб людям.Мост третий через Волгу,на Пятерке восстановить мост --Москва,Углич Брагино,Моск.прт Суздалка - и изобретать ничего не надо.
Гость
15 февраля 2023, 22:17
Забыли восстановить мост на Пятерке и развязка не нужна.
Гость
16 февраля 2023, 00:26
Ну, во -первых - это не неудобство, а перелом всей жизни для живущих в частном секторе. Во - вторых: в районе Гоголя единственная молодая школа №14 , которой 60 лет, школы №68 и 35 построены еще раньше. Это какому инвалиду надо быть на голову, чтобы оттяпать у 14 школы часть земли и построить этого монстра под окнами школы. Есть ведь другие варианты, дешевле и без ущерба населению. Чтобы волки были сыты и овцы целы. Предлагаемый вариант Карабулинской развязки не решит проблему, а усугубит имеющиеся.
Гость
17 февраля 2023, 23:41
Частная собственность - это основа РФ!!! В Брагино застройщики ЖК выкупали сотка 1 млн.руб. участки. каждому было дано право выбора. Земля в городе ЭТО ВООБЩЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ДЕНЬГИ!!! ВКЛАДЫВАЙСЯ В ЗЕМЛЮ!!!-БОГ ЕЕ БОЛЬШЕ НЕ СОЗДАЕТ.
Гость
19 февраля 2023, 12:43
В пятилетнем плане мишустина только волейболный центр - похоже это была попытка захватить землю
8 марта 2023, 20:44
пусть строят свой мост в обход района, иначе эта будет катастрофа и так проспект машиностроителей стоит, или властям плевать как делать только бы деньги "освоить"
Гость
14 февраля 2023, 20:31
Мнения горожан, которых не гонят со своих домов, очень важны! Постройте дом, сделайте ремонт, облагородьте СВОЮ землю вокруг, потом «просто подарите» под никому не нужную развязку и езжайте к черту накулички начиная все заново, а дорог как не было так и не будет. Весь город в ямах, центр города отремонтируйте для начала, чтоб повеску два раза в год не менять
Гость
15 февраля 2023, 14:36
Каждый делает свой выбор и принимает последствия. В многоквартирном доме свои минусы, в частном - свои. Под Юбилейный мост тоже земли изымали, правда, жилья там было мало - в основном помоечные дачи.
Гость
14 февраля 2023, 21:58
Я хоть и живу не в частном доме, но на 1 шоссейной. Перспектива иметь развязку прямо под окном не радует. И чего вдруг меня призывают жертвовать тем, что я имею?
Гость
15 февраля 2023, 14:33
Соседка несколько лет назад свалила из плохого Центра (зона ЮНЕСКО) в хороший свежий воздух на 1-ой Шоссейной (дом буквой П, новостройка на уровне въезда на Средний поселок). Сто раз ей говорили, что не стоит этого делать.
Гость
14 февраля 2023, 21:03
Нет а давайте просто снесем там высотные дома и посмотрим как жители города Ярославля и больших будут довольны тем что у них изымают жилье и люди пойдут бомжевать, это как??! Не советстно людей выгонять на улицу???! Ну так давайте снесем высотки без прописки без места жительсва и поселят в какую нибудь общагу где крысы тараканы и все дела??! Не хотятли они в общагу??? А Ярославской власти нет доверия и депутатам тоже, вор на воре сидит, одни слова, а какое дело придет сразу все разьедутся и забудут как звали и о каких это людях шла речь знакомая песня, мы против этого моста
Гость
15 февраля 2023, 14:34
А давайте!!! Начинайте.
Гость
14 февраля 2023, 20:47
Самое смешное что эта развязка не поможет убрать пробки , а жилье в районе этой развязки явно упадет в цене
Гость