перейти к публикации
62 комментария к публикации

Ярославцы обсудили модернизацию трамваев в Ярославле

3 мая 2022, 07:19
3 мая 2022, 11:44
Пока не снизят тарифы, электротранспорт будет, в основном, перевозить воздух.
Гость
4 мая 2022, 13:26
Троллейбусы очень даже востребованы, особенно на фоне убогих пазиков.
Гость
3 мая 2022, 08:56
Пусть лучше ничего не трогает!!!он до чего не дотронется -все испортит!
Гость
3 мая 2022, 10:05
Вспоминаем косяки Волкова: Добрынинский путепровод Уборка снега сезон 20-21 Транспортная реформа Юбилейный парк Теперь трамваи... Купите ему симулятор градостроительный пусть играет
Гость
3 мая 2022, 08:57
Я удивляюсь -как губернатор собирается выборы выигрывать с таким мэром?
Гость
3 мая 2022, 09:25
Ходят слухи что он свалит.
Гость
3 мая 2022, 12:16
Выборов не будет
4 мая 2022, 09:09
С божьей помощью 🤣
Гость
3 мая 2022, 12:22
Пусть сначала назовут хоть что-то что они сделали в срок, сделали без увеличения затрат, сделали качественно и ответственно с нормальными подрядчиками и по правильным рыночным ценам. Пусть расскажу где и как они сдержали своё слово и им не стыдно посмотреть горожанам в лицо. Вот то то и оно Так что это не про них. История с новыми трамваями и модернизацией если и случиться, то без нынешних "хозяйственников".
Гость
3 мая 2022, 12:24
Да уж!!! На новых троллейбусах всё укатались. Как и на новых автобусах. Вместо космических трамваев тоже свезут металлолом из столиц?
Гость
3 мая 2022, 10:09
Если врио губернатора не требует отставки мэра значит выборы будут фикцией,потому что нормальные выборы с таким мэром выиграть невозможно
Гость
3 мая 2022, 12:08
Это рассказывают люди, которые обещали купить 10 новых троллейбусов)) Ну-ну..
Гость
3 мая 2022, 08:44
Помню разговор про пятёрку там должен был работать французский трамвай на резиновом ходу где он?
Гость
3 мая 2022, 09:01
Во Франции.
Гость
3 мая 2022, 21:32
Гость
3 мая 2022, 09:01
Во Франции.
👍😂
Гость
3 мая 2022, 14:18
Хотите посмеяться,идите на площадь Волкова к камню.Там яма в асфальте,которую они засыпали землёй,землёй,блин.Россия 2022 год
Гость
3 мая 2022, 15:47
Да вы що, этотж новейша тИхнологхия по люхберецки
Гость
3 мая 2022, 09:58
Почитайте внимательно еще раз заявления на эту тему мэра,волканевского, а еще лучше губернатора. Проект , судя по всему, утвержден. А это значит, про то замену старых путей и строительство ( с большой вероятностью про НЕ строительство новых) уже известно и в документах прописано . Но скромно не озвучено.Вопрос ,кто от мэрии в проектировании участвовал и как отстаивал для города строительство под федеральную программу новых участков). Деньги - кредитные. Кто и как их отдавать будет- город ,область, дядя Ваня- не озвучено. В проекте про Концессионера идет речь.Тема также не раскрыта. В итоге, как всегда пиархайповые заявления , без ответов на базовые вопросы
Гость
3 мая 2022, 10:24
Кстати, что мэр и губернатор скажут по поводу ,вроде как ,аварийных трамвайных путепроводов, по проспекту Октября . Или не в курсе проблемы??? На их ремонт и проектирование - откуда миллионы будут брать??? Ведь их же надо до укладки новых путей отремонтировать? Кстати , еще на один простой вопрос -ответа на который нет - как будет организовано трамвайное движение с началом замены путей ? Можно ли будет старым трамваям по новым гарантийным рельсам ездить?
Гость
3 мая 2022, 13:58
Обещать не значит сделать , транспортной реформой наелась теперь пришла очередь и трамваев, а там глядишь и троллейбусы канут в небытие, ярославские власти совсем заврались , для кого они "работают", да о себе заботятся любимых, как бы денежный ручей не пересох !
Гость
3 мая 2022, 17:48
"Приветствуем и одобряем! — написал читатель под ником Суздалка." Этот читатель так же одобрял автомобильные покрышки на газонах и писал про недовольных что они вражеское мурло.
27 июля 2022, 19:36
Ну всё, Волкова нет и обещанного тоже не будет
Гость
3 мая 2022, 09:56
однозначно трамваи не нужны,лишняя трата средств,ездят пустые, автобусы должны заменить их, тем более проезд за 50руб.,никакого комфорта не надо за такую стоимость.
Гость
3 мая 2022, 10:05
А автобусы вдруг станут ходить полные, если их вместо трамваев пустить? Ну а по поводу перла "проезд за 50руб.,никакого комфорта не надо за такую стоимость" - нищеброды вообще пешком должны ходить 😎
Гость
3 мая 2022, 13:45
Гость
3 мая 2022, 10:05
А автобусы вдруг станут ходить полные, если их вместо трамваев пустить? Ну а по поводу перла "проезд за 50руб.,никакого комфорта не надо за такую стоимость" - нищеброды вообще пешком должны ходить 😎
что же ты ездишь на транспорте,ты же не нищеброд? привык нахаляву, зайцем? таких ,как ты тоже полно.,живущих за чужой счёт.
Гость
3 мая 2022, 15:44
Гость
3 мая 2022, 10:05
А автобусы вдруг станут ходить полные, если их вместо трамваев пустить? Ну а по поводу перла "проезд за 50руб.,никакого комфорта не надо за такую стоимость" - нищеброды вообще пешком должны ходить 😎
Кто-то ожидает, что на трамваях будут ездить олигархи?
Гость
3 мая 2022, 14:04
Правительство не предполагает,что при нынешной ситуации это все может вызвать беспорядки?Народ и так на взводе.
Гость
3 мая 2022, 15:32
Правительство предусмотрело средства для успокоения беспорядков
Гость
3 мая 2022, 15:55
Стоимость проезда за одну поездку больше, чем в Москве?
Гость
3 мая 2022, 16:56
сейчас уже не чему удивляться!
Гость
3 мая 2022, 16:28
я готова платить и по 50р, лишь бы фрунзе ехать на работу без пробок
Гость
3 мая 2022, 16:58
Вам без пробок ? заказ такси на 6 утра.
Гость
3 мая 2022, 21:53
И где, интересно,у нас смогут собрать трамваи европейского уровня без импортных комплектующих?
Гость
3 мая 2022, 23:05
В Караганде
Гость
4 мая 2022, 00:40
Когда нибудь у нас научатся мозги включать? В городе все убого, а тут предлагают трамваи пустить по всему городу, это сколько денег вбухать надо, а прибыли не будет никакой, к тому же при прокладывании сколько своруют, правильно предлагают вообще убрать трамваи по Чкалова и сделать автобусные маршруты в обе стороны, от трамваев толку мало, только грохот и раздолбаные дороги, лучше эти деньги потратить на благоустройство города , но не так как в Брагино сделали в парке Победы, идешь и ощущение, что по волнам, не уютно в городе, больше какой-то показухи, временами пустой напыщенности.
Гость
4 мая 2022, 13:11
Один вредитель уже убрал трамваи до Мукомольного - хорошо, что ему не дали сделать то же самое и со Чкалова. Трамвай - экологичный вид транспорта, а от автобусов и машин в городе только грязи и вони. Другое дело, что вот те громоздкие уродцы, что на фото - городу совсем не подходят и средства прежде всего надо направить на ремонт путей, а с трамваями у нас после помощи московскими вагонами и так все хорошо - рембаза отлажена и существующие вагоны для поездки очень удобны.
Гость
4 мая 2022, 10:02
Они этак поогррят. Никто не будет ездить.
Гость
4 мая 2022, 12:31
Ты, я смотрю, уже пооггррел.
Гость
4 мая 2022, 13:24
А зачем эти трамваи??? Не дешевле закупить новый автобусы ? Трамвай дороже чем автобус в два раза.
Гость
4 мая 2022, 19:25
Трамвай не стоит в пробках вместе с вашими машинами и автобусами, это как минимум! А ещё современные трамваи имеют в разы большую вместительность, чем любые новейшие автобусы! Вот зачем они нужны.
Гость
3 мая 2022, 10:12
На вопрос о сстроительстве новых трамвайных путей, господин волканевский ответил ... Спасибо за предложения. Варианты развития маршрутной сети трамвая на территории города будут прорабатываться после восстановления и модернизации существующей инфраструктуры. 28 апр в 22:28 Так что нового строительства в рамках попадания в федеральную программу ждать , видимо не стоит. А с учетом того , что исходя из имеющихся данных проложить один километр инфраструктуры порядка 320 миллионов стоит, то городу и области , такие затраты самостоятельно не потянуть. То есть в лучшем случае, если в рамках программы приоритет по светофорам настроят ( по проспекту Октября) - получим скоростной трамвай из Брагино до Гиганта (ауры) и тогда надо думать о ТПУ (транспортно -пересадочных узлах) на этих остановках.
Гость
3 мая 2022, 13:11
А что бы оплатить проезд придется ходить к водителю,что убивает все плюсы новых трамваев
Гость
3 мая 2022, 13:15
прощай трамвайное движение...
Гость
3 мая 2022, 13:47
Мерская ложь
Гость
3 мая 2022, 16:11
недомэрка тоже заменить на мэра
Гость
3 мая 2022, 17:06
Нужно развивать трамвайную сеть
Гость
3 мая 2022, 17:23
Владимир Михайлович,лучше расскажите нам откуда на Белорусь готовилось нападение и если бы за шесть часов...😂
Гость
3 мая 2022, 20:39
По делам их узнаешь их.
Гость
3 мая 2022, 20:49
Очередная пилорама?
Гость
3 мая 2022, 23:25
Чё то мы не поняли... Писали, что государство выделяет деньги под это дело по конкурсу, а теперь выясняется, что это кредит? На фиг он нужен? Опять "банкет" за наш счет? Платим-платим налоги, а развивается мАсква... и ещё известные всем территории. Не хорошо!
Гость
4 мая 2022, 01:28
Я конечно не местный, думаю 50 рублей это дороговато, но они не смогут компенсировать "хохломские рисовалки" в некоторых местах...
Гость
4 мая 2022, 07:41
Что не статья то враньё, очевидно что комфорта не было и не будет,очередной фейк и пиар.
Гость
4 мая 2022, 12:29
О такой модернизации говорят уже третий раз, но после двух предыдущих всё оставалось по прежнему.
Гость
4 мая 2022, 13:38
Если бы не дурацкое разделение проездных по виду транспорта, куда больше бы народу ездило в электротранспорте. А так за каждый дополнительный вид приходится доплачивать. В итоге люди естественно выбирают автобус, так как на нем можно доехать в любую точку города.
Гость
4 мая 2022, 14:21
А на маршрутах 1 и 76 ходят "пазики",хотя их не должно там быть. Про трамваи. Да не смогут низкопольные трамваи ходить в Ярославле. Новые рельсы нужно, а между рельсов плитку как в Москве. А ещё чистить от снега зимой. Ничего этого в Ярославле нет и похоже при нашей жизни ещё очень долго не будет. Не на что городу и области модернизировать трамвайную сеть. даже по программе софинансирования при участии федерального бюджета.
Гость
4 мая 2022, 20:20
Что трамвайную сеть восстановят? Или будут катать 3 - х пассажиров, подняв стоимость на всех видах транспорта, ГЕНИАЛЬНО придумали
Гость
4 мая 2022, 22:13
Холопы неблагодарные. Все для вас. Ходите пешком, полезно
Гость
5 мая 2022, 19:40
Зато трамвайи ездят без пробок и часто. Не плохо бы из брагино до Крестов, была бы сказка.
Гость
3 мая 2022, 07:25
Наберите в Гугле запрос: Стоимость проезда в городском транспорте Симферополя - и почитайте то что откроется. И попробуйте догадаться за чей счет там такой шикарный банкет.
Гость
3 мая 2022, 08:43
Не только в Симферополе, а вообще в Крыму. Причем если оплачиваешь проезд картой МИР стоимость проезда уменьшается на 5 рублей. Но там в курортных городках другая беда маршрутки перестают ходить с наступлением темноты, только такси.