RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Бесплатно отработали»: водители питерского перевозчика объяснили свой бунт

19 апреля 2022, 22:23
задумана так называемая реформа что бы поставить свои компании ,убрать с рынка конкурентов, задрать цены и получать с этого свой профит, о пассажирах, о водителях и условии труда в ней ни слова--и вот так это работает? ведь знали что это фиаско!!! но прожектерство евраеву не занимать
Гость
19 апреля 2022, 23:16
Какака всё-то ты знаешь, всё понимаешь, и виновных сразу находишь. Может займешься отладкой работы общественного транспорта. Кстати, так называемая реформа, планировалась и организовывалась за долго до появления Евраева.
Гость
20 апреля 2022, 08:54
Гость
20 апреля 2022, 08:54
Какака всё-то ты знаешь, всё понимаешь, и виновных сразу находишь. Может займешься отладкой работы общественного транспорта. Кстати, так называемая реформа, планировалась и организовывалась за долго до появления Евраева.
а может это должен делать неуч Волканевский, вкупе с волковым и ераевым
20 апреля 2022, 09:27
Гость
20 апреля 2022, 09:27
а может это должен делать неуч Волканевский, вкупе с волковым и ераевым
Волканевского давно пора выгнать уже
20 апреля 2022, 08:44
Реформа в действии!!! Спасибо едро!!!
Гость
19 апреля 2022, 20:02
Поддерживаю водителей. С буржуинами надо бороться, отстаивать свои права.
Гость
19 апреля 2022, 21:39
Гость, прежде чем отстаивать права, надо четко выполнять обязанности. А 79-й ездит как попало. Никакого соблюдения интервалов и графиков. Примчатся и застынут на конечной остановке - ждут, когда снова начинать мчаться.
20 апреля 2022, 09:29
Гость
20 апреля 2022, 09:29
Гость, прежде чем отстаивать права, надо четко выполнять обязанности. А 79-й ездит как попало. Никакого соблюдения интервалов и графиков. Примчатся и застынут на конечной остановке - ждут, когда снова начинать мчаться.
нормально ездит 79
Гость
20 апреля 2022, 09:40
Гость
20 апреля 2022, 09:40
Гость, прежде чем отстаивать права, надо четко выполнять обязанности. А 79-й ездит как попало. Никакого соблюдения интервалов и графиков. Примчатся и застынут на конечной остановке - ждут, когда снова начинать мчаться.
Это так. Постоянно у Аксона на Громова отстаиваются по 5-7 машин...
Гость
19 апреля 2022, 19:09
Это ещё одно доказательство бездарно проведённой реформы мэром волковым.
Гость
19 апреля 2022, 21:25
"Власти планируют сделать вывод летом". Властям до сих пор непонятно, почему люди против этой реформы.
Гость
19 апреля 2022, 23:28
Все разваливается на глазах...
Гость
19 апреля 2022, 20:18
Верните все на свои места! Долой эту гадскую реформу! Пришли, раздербанили весь транспорт, долой администрацию города! Транспорт работал, как часы, а теперь просто кошмар! Автобусы грязные, вонючие, ходят раз в час, тогда как ранее ходили раз в 5-7 мин!
Гость
20 апреля 2022, 08:56
питерские автобусы того и гляди развалятся прямо на дороге....
Гость
19 апреля 2022, 22:11
" Открытость Михаила Яковлевича выше всяких похвал. Четкие ответы на вопросы. Все планы правительства базируются на основном тезисе — заботе о людях. Думать о ярославцах, слышать их, решать проблемы и делать всё возможное для их блага, — поделилась Наталья Рогоцкая." Так что все вы врете. Не может быть у ярославцев никаких проблем. С заботой о людях, в думах о ярославцах отец наш родной не даст пропасть.
Гость
20 апреля 2022, 12:47
Слова, слова, где Ваша сладость...
Гость
19 апреля 2022, 21:09
всю ответственность,за общественный транспорт в Ярославле,взял на себя Евраев!Если бы не закончилась зима,ком проблем так и разрастался бы.Продолжается сплошной бардак.О каком губернаторстве может идти речь,если он не может справится с проблемой на транспорте?!
Гость
19 апреля 2022, 23:19
С проблемой на городском транспорте должна справляться городская власть. Хорошо хоть Путина в этом не обвинили.
Гость
20 апреля 2022, 08:30
Гость
20 апреля 2022, 08:30
С проблемой на городском транспорте должна справляться городская власть. Хорошо хоть Путина в этом не обвинили.
А можно?
Гость
20 апреля 2022, 08:55
Гость
20 апреля 2022, 08:55
С проблемой на городском транспорте должна справляться городская власть. Хорошо хоть Путина в этом не обвинили.
то есть ераев за столицу области вообще не в ответе? ераев ты что ли комменты строчишь?
Гость
19 апреля 2022, 21:38
За всё надо сказать "спасибо" нашему мэру! Были привычные маршруты, были маршрутки, конечно, не без проблем. Но то что творится сейчас, нет приличных слов, чтобы описать всё. ЗАЧЕМ?Подвижной состав в ужасном состоянии, в Ярославль свезли весь хлам. Хозяина у города нет.
Гость
20 апреля 2022, 09:23
А вы цены видели ? Надо дачу строить , машину менять , отдохнуть съездить всей семьей , на зарплаты водителям не остаётся совсем
Гость
19 апреля 2022, 17:17
Пойдут в суды и будут взыскивать зарплату. Им же по 400 рублей за час на линии обещали вроде.
Гость
19 апреля 2022, 18:30
Никуда не пойдут. Им на словах обещали
Гость
20 апреля 2022, 00:20
Такого ГРЯЗНОГО и УБИТОГО общественного транспорта больше НИГДЕ не найти! Как противно в нем ездить! Жуть!
Гость
20 апреля 2022, 08:57
такого помойного города еще поискать, каким он стал при заезжих варягах
Гость
19 апреля 2022, 17:15
Бизнесмены думали что здесь Москва или Питер с их Газпромами и Роснефтями, а здесь оказалась провинциальная нищета и ловить нечего.
Гость
19 апреля 2022, 17:17
Гость, это точно. Они наверное думали что икру будут мазать прямо на масло, а тут ни икры, ни масла.
Гость
19 апреля 2022, 17:21
Гость
19 апреля 2022, 17:21
Гость, это точно. Они наверное думали что икру будут мазать прямо на масло, а тут ни икры, ни масла.
Точно. "Все уже украдено да нас!"
Гость
19 апреля 2022, 18:32
Только чинуши хапнули денег из бюджета "на реформу".
Гость
20 апреля 2022, 08:03
Изначально все было неплохо. Пока не пришли оптимизаторы-реформаторы. Не без личного интереса... Но никто вслух так и не сказал: КТО развалил городской транспорт в Ярославле. Фамилии? Люди же все видят. И понимают. Что же молчим?
Гость
19 апреля 2022, 18:36
Ощущение такое,что кто то решил нахапать перед уходом с должности и из города
Гость
20 апреля 2022, 09:42
Угадай с первого раза!!!
Гость
20 апреля 2022, 03:56
Эти маршрутки убитые, на них ездить страшно, за такую езду перевозчик должен платить пассажирам, а не ему получать. Почему в Ярославль везут развалюхи, которые выбрасывать надо , а не людей возить
Гость
20 апреля 2022, 06:48
Да ребята с 1го маршрута ездят страшно.... Видать набирали откуда только можно.... И ещё... Вот и вспомнились Слепцовские красные "кровохлебки".... Как по мне, то лучше бы было на них ездить.... Ну ктож нас спросит?
Гость
20 апреля 2022, 07:48
Проголосуйте на выборах,как считаете нужным,и вас услышат. Я же, против заезжих варягов.
Гость
20 апреля 2022, 09:27
Гость
20 апреля 2022, 09:27
Проголосуйте на выборах,как считаете нужным,и вас услышат. Я же, против заезжих варягов.
так нет выборов. мэра назначают депутаты, а губернатора- президент
Гость
20 апреля 2022, 09:54
Гость
20 апреля 2022, 09:54
так нет выборов. мэра назначают депутаты, а губернатора- президент
Президент назначает ВРИО,когда полномочия предыдущего заканчиваются раньше даты следующих выборов. Пока должность губернатора у нас в области выборная... Учи матчасть, неуч
Гость
20 апреля 2022, 13:44
реформа Волкова-Волканевского цветет и дурно пахнет. от такого мэра город только все больше и больше загибается
Гость
19 апреля 2022, 19:19
Ну и на хрена это было?Прав Черномырдин-хотели как лучше,а получилось как всегда!)
Гость
20 апреля 2022, 09:48
А все потому,что во власть одни неучи лезут. Волков в Переславле дел натворил, что горожане перекрестилась на радостях,когда он свалил, а ему областной центр доверили.... Ну, нет от его деятельности ничего хорошего! Зачем держать такого горе-руководителя???
Гость
20 апреля 2022, 09:53
Вы думаете - они хотели как лучше? Сомневаюсь. Они хотели денюжки освоить...
Гость
19 апреля 2022, 18:19
Может пора уже сворачивать эту АНТИЯРОСЛАВСКУЮ реформу ?!!!
19 апреля 2022, 20:11
Начните с главы области.
Гость
20 апреля 2022, 09:06
Как ходил транспорт этого питерского перевозчика безобразно, так и ходит. Маршрутка 57 сплошное недоразумение: автобусов мало и они маловместительные, интервалы огромные, транспорт полугнилой и грязный, водители практически не говорят на русском, общаются жестами или матом. Стиль вождения - на грани миокарда. За что платить? Отдайте этот маршрут ярославским перевозчика! Задолбало штурмом брать автобус каждый день
Гость
20 апреля 2022, 09:52
Это вы еще на 56 не ездили! Синие крокодилы с узким проходом, двери не открываются.
Гость
19 апреля 2022, 18:54
Понабрали благодетели гастарбайтеров, думали за миску похлёбки пахать будут, а они видишь ли чего удумали, денег хотят. 😂 Напряжно, конечно на и без того испохабленном реформой транспортном хозяйстве, но нет худа без добра может залётные перевозчики поймут, что халява не прокатит, возьмутся за ум или свалят другие места облагораживать.
Гость
19 апреля 2022, 19:03
И давно ли ПАТП вернули муниципалитету? Ещё при Волончунасе их перевели в АО
Гость
20 апреля 2022, 08:19
Сами маршрутки грязные внутри. На лесенках торчат отодранные плинтуса, гвозди. По вечерам как хотят ездят.
Гость
20 апреля 2022, 11:28
Верните всё как было, вплоть до автобусного маршрута №3. И оставьте транспорт города в покое. У вас что, других дел нет? ЗАЙМИТЕСЬ ДОРОГАМИ!!! Проезжей и пешеходной!!! Сделайте тротуар от Комсомольского моста до Вспольинского поля.
Гость
20 апреля 2022, 12:33
В яРОСЛАВЛЕ и так самые высокие тарифы на проезд в ЦФО. Просто руковдство перевозчиков зажралось. Пусть опубликуют какие у них оклады какими фешенебельными иномарками владеют они и их жены.
Гость
20 апреля 2022, 12:44
Врали бы хоть правдоподобно. "Не сдавали выручку". Карточками 90% людей расплачивается. Что, водители счет банковский оккупировали и присвоили выручку?
Гость
20 апреля 2022, 13:04
Организаторов реформы к ответу, в том числе материальному. Неоказание услуг и т.д.
Гость
21 апреля 2022, 06:36
Проблемы в городе не закончатся, пока у нас такой мэр и подобные ему замы!
Гость
20 апреля 2022, 13:20
Интересно, кто тот человек, который смог бы наладить нарушенные процессы в городе и области? Тут без собянинских ресурсов уже не разгрести...
Гость
20 апреля 2022, 13:41
То есть назначенцы заранее знают, что не справятся, но все равно заступают на должность? Зачем? З/плату получать?
Гость
20 апреля 2022, 15:38
Гость
20 апреля 2022, 15:38
То есть назначенцы заранее знают, что не справятся, но все равно заступают на должность? Зачем? З/плату получать?
Ни один, дак другой будет получать. Какая разница? Денег нет, но вы держитесь
Гость
19 апреля 2022, 18:23
Да, с гастарбайтерами есть такая проблема. Вроде и дёшево за работу берут, но одновременно могут в любой момент уволиться. Это вам не семейные с ипотекой, которым можно руки выкручивать.
Гость
20 апреля 2022, 08:57
дак и пусть валят к себе на историческую родину, им тут делать нечего
Гость
20 апреля 2022, 09:48
В Костроме, Иваново проезд дешевле намного. И ездит же транспорт. Не выгодно бы было, не работали бы там перевозчики. Знаете,недавно вышел федеральный закон ФЗ-92 от 15.04.2022 по которому можно менять условия договора на перевозки, а именно менять количество подвижного состава и вместимость его. Правда ,это касается пока межрегиональных перевозок, но как знать....? На очереди скорей всего пойдут и городские перевозки. А это значит узаконят снижение количества подвижного состава и его вместимость. Тут пишут что в Ярославле разбитый и гнилой транспорт и вроде такого нигде нет больше. Ребят, есть и хуже. Кто-нибудь из вас в Архангельске был? Там пазики ещё хуже чем в Ярославле и кроме пазиков ничего больше нет.
20 апреля 2022, 21:36
Но это не значит что нужно успокоиться и радоваться что где то ещё хуже.
Гость
19 апреля 2022, 18:56
Ничуть не жаль, если питерская компания уйдет из Ярославля насовсем!!! У иногородних перевозчиков цель заработать , а не вкладываться и развивать здесь
Гость
19 апреля 2022, 20:01
😁 Как будто у местных цель НЕ заработать а вкладывать и развивать.
Гость
19 апреля 2022, 23:32
Гость
19 апреля 2022, 23:32
😁 Как будто у местных цель НЕ заработать а вкладывать и развивать.
Кот Матроскин, у местных как раз есть такая цель заработать и вложить ,чтобы дальше работать ,каждые три -пять лет меняли автобусы в лизинг
Гость
20 апреля 2022, 09:50
Гость
20 апреля 2022, 09:50
😁 Как будто у местных цель НЕ заработать а вкладывать и развивать.
Когда были местные перевозчики,то все автобусы были новые! Такого хлама, с которым Питер заявился в Ярославль, местные даже на подмену не выпускали!
Гость
20 апреля 2022, 12:24
Инетересно мне одному видится причинно-следственная связь: водителям задерживали зарплату, они перестали выдавать билеты, пытаясь заработать, поднялся шум...
Гость
20 апреля 2022, 16:37
Журналистам было бы неплохо знать русский язык или хотя бы значение слова «бунт»
Гость
20 апреля 2022, 23:05
БУНТ могут устроить крепостные, или заключенные. А эти водители-свободные люди на своей земле, и они устроили ЗАБАСТОВКУ. Не путайте определения, граждан специально вводят в заблуждение искаженной терминологией
Гость
20 апреля 2022, 23:26
Люди будьте чуть мягче к оставшимся водителям Питер авто,остались только те кто из Ярославля. Знаю не понаслышке , что они пашут по 20 часов.
Гость
22 апреля 2022, 12:38
При Волкове все разваливается, чего не коснется..
Гость
23 апреля 2022, 09:17
Не имейте дело с жульем и ворьем!!!
Гость
23 апреля 2022, 10:47
Езжу часто на 66 и 1 автобусах. Ну как «езжу» , если дождусь на остановке и раньше не приедет 4-й троллейбус . В жизни на троллейбусе не ездила утром, потому что очень долго , просто вечно едешь на работу. Я бы и на 66 и 1 не ездила, но мои любимые 96 и 51 аннулировали «реформаторы», только матом могу оценить их «работу». Так вот, расплачиваюсь деньгами, стараюсь БЕЗ СДАЧИ приготовить, потому что всегда квест надо пройти, чтоб при движении ТС оплатить проезд, а потом ещё в толпе и сдачу ловить? БИЛЕТ мне НЕ ДАЮТ в 9 случаях из 10! Я писала в группу «транспорт» или как она называется? Отписки и по этому и по другим вопросам . В лучшем случае передают билет, пробитый гораздо раньше по времени и не взятый кем-то. Много раз передавали билет , проданный по карте за 14 руб . Билет каждый раз требую , выпрашиваю и тд. Для чего спросите вы? Чтоб был, так как это документ ответственности перевозчика за безопасный проезд и тд. Так что на своей шкуре знаю, что выручка сдаётся не полностью. И не надо ля -ля.
Гость
19 апреля 2022, 20:04
Хотели маршрутки - получили. ПАТП же "плохо" работал))) Настолько плохо, что не пропускал ни одного дня, не бунтовал, не срывал половину рейсов.
Гость
20 апреля 2022, 19:48
Был один день в июне 1999 года. Мне тогда на экзамен ехать надо было, а автобусники (ПАТП-1) забастовку объявили. В трамвай и троллейбус с трудом народ влезал.
Гость
20 апреля 2022, 10:45
Сегодня он мер Ярославля , а завтра он мер на Луне, или еще где. И так сойдет...
Гость