СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Все маршруты разобраны: кто и на каких автобусах будет возить ярославцев по городу
Все маршруты разобраны: кто и на каких автобусах будет возить ярославцев по городу

8 дек 2021 в 06:09

Что не руководитель, то полное несоответствие. Видимо настоящих управленцев и хозяйственников в стране не осталось. Всё под корень развалили. Всё хуже для народа с каждым днём, а денюжку прибавлять на всё, у них ооочень хорошо получается.

8 дек 2021 в 06:06

Завтра еду на работу ЗаВолгу. Боюсь уехать не туда. Видимо придётся в маршрутке самому за руль садиться.

Гость
7 дек 2021 в 18:06

У ПАТП специально забрали нормальные маршруты. Евраев, Вы сделали для нашего города только хуже. Узбеки Ваши сегодня так и не приехали. Забирайте с собой волчью стаю и проваливайте из нашего города. Вы не людям приехали помогать, а волкам своим, так как они не справились с развалом города! И оставьте в покое ПАТП, это город им не оплачивал дотации за льготников, в следствии чего возникли долги по лизингу.

Гость
7 дек 2021 в 18:10

Мало было жалоб на Автомиг на 66 маршруте и межгород 500 и 504 ещё им маршрутов подогнали городских вкл 90с который четко ходил по расписанию. У ПАТП 1 3 маршрута отобрали включая 1 маршрут нормально он работал на нем теперь дурацкие ПАЗики из Питера не дождешься и не влезешь и у Гирфтранс для своих Питерских маршруты отжали.

Гость
7 дек 2021 в 18:18

Наши перевозчики старались то красные надо покупали красные автобусы, потом реформа нужно большие автобусы купили взяли в лизинг теперь всё, все свободны вкл ПАТП 1. Мы своих притащили вас типа спасти с барахлом разномастным целый зоопарк из ПАЗиков разных и это называется крупные федеральные подрядчики.

Гость
7 дек 2021 в 18:13

Я вообще теперь не знаю на чем на работу и с работы добираться, только привыкла к большим автобусам ПАТП, так опять все испоганили. Второй день добираюсь по 2,5 часа, это ужас. ВЕРНИТЕ МАРШРУТЫ ПАТП, ТОЛЬКО У НИХ РЕАЛЬНО БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ И ПУСТЬ ЧТО НЕ НОВЫЕ. А узбеков с Пазами вон из города!

Гость
7 дек 2021 в 18:35

СКАЗКА

Задумали в мэрии Ярославля провести транспортную реформу.
И получилась у них реформа плохая-преплохая.

Начал волканевский реформу реализовывать: тянет-потянет, вытянуть не может!

Позвал волканевский волкова:
волков за волканевского,
волканевский за реформу —
тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвал волков миронова:
миронов за волкова,
волков за волканевского,
волканевский за реформу —
тянут-потянут, вытянуть не могут!

Позвал миронов евраева:
евраев за миронова,
миронов за волкова,
волков за волканевского,
волканевский за реформу —
тянут-потянут, вытянуть не могут!

короче,зовите МЫШУСТИНА !!!!

7 дек 2021 в 18:17

Москвичи, решили убить город до конца. Жуть. Даже матерные слова подобрать не могу.

7 дек 2021 в 18:42

Ну, то что Ярославль давно сделали московским отстойником (а московской кормушкой он еще при СССР был) - это всем ясно. А теперь еще и новый вампир - Питер . Что, не нужны в Питере южно-восточные рабочие? Вы, г-н Евраев их сюда перегнали? В ВАШ "отстойник"??? Товарищи, мне уже страшно представить, что нас ждет после Евраева. Куда уж хуже-то?

Гостьяяя
7 дек 2021 в 19:49

Нахера сокращать местных родных работников, и брать чужих???

Гость
7 дек 2021 в 18:12

Одних заменили другими?А где прибыло???Автобусы ПАТП-1 ,которые высвободились (сколько машин?)теперь будут стоять ?Если их перекинут на другие маршруты,то сколько и куда,и надо ли?Похоже,высвободили большие,а заменили на питерские скотовозочки?Ой,мама,ой....,

Гость
7 дек 2021 в 21:06

Евраев мы в вас верили а оказалось еще хуже.

Ярослав
8 дек 2021 в 00:02

Здравствуйте пока-что мало уважаемый гражданин Евраев. Почему вы до сих пор не уволили гражданина С. Волканевского??? Именно он является автором этой ужасающей транспортной реформы. Этот глупый и не эффективный "менеджер" заслуживает уголовного наказания с многомиллионным Штрафом. Ярославцы опоздавшие на работу меня поймут.

Гость
7 дек 2021 в 19:33

Состоялся очередной розыгрыш Спорт-Авто-лото- 2021
Выигравшие номера
1,13,57,62, 79 - по Питерской системе
2,56,68,90с,92,99с - по Московской системе

Победители могут обратится за выигрышем в специально установленном порядке по адресу.......................

Ну а граждане могут как и прежде стать участниками нашего Розыгрыша всего за 28 рублей.

Гость
7 дек 2021 в 18:46

Один их "автобус" у моста сейчас сломанный стоит.Не выдержал ярославского напора.

Гость
7 дек 2021 в 21:58

Ярославль стал полной ж...ой!!! Спасибо президенту за ВРИО, ведь это он прислал сюда своего Мишку Питерского остатки подбирать после московско-люберецких.

Гость
7 дек 2021 в 18:56

Захват города продолжается!

Гость
7 дек 2021 в 22:12

Сдается мне, что Ярославль становится всероссийской клоакой...

Гость
7 дек 2021 в 19:13

Евраев вон из нашего города.

Гость
8 дек 2021 в 10:51

Пришёл новый Врио ,сказал вернёт местных перевозчиков (видимо для пиара ) ,а ему сделали не пиар ,а Антипиар !!! Ведь если бы он реально пригласил старых местных перевозчиков,да все бы пришли ,ещё бы и новые автобусы взяли

Иван
8 дек 2021 в 11:19

Евраеву надо было сделать гораздо более простое действие чем он накрутил: найти финансирование для погашения лизинговых платежей ПАТП-1 за дополнительные автобусы ( и может быть плюсом - еще автобусов накупить). Москва для упрочнения авторитета только что назначенного врио выделила бы средства, речь то о жизни областного центра. Но вместо этого - во все тяжкие...

Вик
8 дек 2021 в 09:51

В Брагино вроде еще ж/д пути остались вдоль Панина с пероном (если не снесли уже) по которым в советские времена электиричка туда ходила с Ярославля-Главного. Надо возрождать. В Хельсинки с таким же количеством населения электрички - основной вид транспорта, красиво и удобно, едут в любой район.

Михаил
7 дек 2021 в 19:22

Что у нас еще украсть осталось? Ждем- с...

Гость
7 дек 2021 в 21:56

Люди!
Давайте реально посмотрим на такую вещь, возможно ли организовать полный бойкот этих перевозчиков хотя бы на один день? Можно один день добираться по работе, по делам и т.д. на другом транспорте: трамвай, троллейбус, такси, личный авто, с друзьями на машине. Пусть они один день проедутся впустую! Понятно, что найдутся не сведущие, но все равно можно добиться хорошего прокаточного эффекта.

Гость
7 дек 2021 в 19:14

Жаль развала 1 маршрута, хоть что-то стабильно работало.

Ольга
7 дек 2021 в 21:11

Долой приезжих дорогу ПАТП-1

Аноним
7 дек 2021 в 21:24

Да закрывайте все автобусные маршруты и возращайте маршрутки! Жаль что теряем не только трамваи и троллейбусы, но ещё и автобусы. Видимо для Ярославля это только уровень маршруток! Позор а не город!

Гость
7 дек 2021 в 23:05

Хорошо раздербанили . Молодцы !!!!

Гость
8 дек 2021 в 11:13

В итоге количество пазиков в городе превысит дореформенное

Гость
7 дек 2021 в 21:27

Пусть узбеки метро копают.

Гость
8 дек 2021 в 08:31

Надежды на смену Волкова и наведение порядка с транспортом в ярославле испарились. Евраев оказался таким же как Волков, если не хуже. Как он надеятся выборы в сентябре 2022 выиграть если уже настроил многих ярославцев против себя?

Гостья
7 дек 2021 в 20:08

39й маршрут, там пазики, как будто в сарай заходишь, сиденья порваны, потолок скотчем заклеен и всегда грязные салоны.

Гость
7 дек 2021 в 23:08

На Октябрьской площади сегодня стоял сломанный 13-ый. Дырка на дырке, без слез не глянешь. Такой просто на дорогу выпускать опасно для других участников движения. А он еще людей возит. Налицо "выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (ст. 238 УК РФ)

Гость
8 дек 2021 в 09:42

До начала реформы в утренние часы пик было обещано такое количество- маршрут 1- й - 18 БОЛЬШИХ (не ПАЗиков) автобусов, интервал 8-9 минут,
маршрут 13-й- 16 малых автобусов, интервал 6-7 минут,
18 маршрут- 12 больших автобусов, интервал 9-10 минут,
на 42 маршруте аж 18 больших и 6 средних автобусов и интервал 5-6 минут,
маршрут 8- 24 больших автобуса и интервал в часы-пик 6-7 минут,
маршрут 79- 14 малых автобуса с интервалом 10 минут,
автобус 66 маршрута- должно быть аж 20 ПАЗиков в часы-пик и интервал 8-9 минут. Вся эта информация была размещена мэрией на сайте Яргортранса.
А теперь можно посмотреть сколько машин и с какими интервалами работают реально, включая новых перевозчиков. Можно сосчитать что у новых перевозчиков для работы на данных им маршрутах должно быть гораздо больше подвижного состава чем они пригнали в Ярославль. Повторюсь, на одном только 1-м маршруте по проекту должно работать 18 БОЛЬШИХ автобусов в часы-пик.

Вик
8 дек 2021 в 09:45

Если перевозчики и дальше будут использовать узкую и тесную газель некст ситилайн - обрубок- то пусть на ней катятся куда подальше, желательно в очень долгое путешествие. чтобы прониклись на чем людей возят

гость
8 дек 2021 в 10:17

Запустив на маршруты города огромное количество дополнительных иногородних автобусов, мэрии, наверное, всё-таки удастся решить проблему выпуска автобусов. Но только на утренние "часы ПИК". Это главная для них задача. Ведь отчёт перед Губернатором по выпуску автобусов производится по состоянию на 8-00 утра. А далее пойдут сходы. Поэтому и днём, и, тем более, вечером перебои с работой транспорта не избежны.
Но самое главное не в этом . Выпуск - это только видимая часть "айсберга". Основная проблема заключается в том, что при регулируемом тарифе за каждый километр пробега автобусов по маршрутам бюджет города должен заплатить перевозчику субсидию . Пробеги, конечно, можно необдумано наращивать (а именно это сейчас и происходит), но неизбежно наступит время, когда мэрии нужно будет платить по долгам. Как я понимаю, с этим у них проблема. А без денег работать никто не будет.
Организация транспортного обслуживания пассажиров в границах города - это полномочия мэрии (131-ФЗ). И на помощь областного бюджета я бы особо не рассчитывал.
Что будет дальше- очевидно. Рост тарифов на проезд. Этого не избежать...

Гость
8 дек 2021 в 10:49

Разогнать всех ярославских местных перевозчиков,нормальных ! И привезти сюда помойные автобусы ( нашим было нельзя ,надо только новые )

Гость
8 дек 2021 в 10:52

Дичает Ярославль, дичает.

Вадим
8 дек 2021 в 16:11

Что тут скажешь (Слава системе Единой России) не правильный дорогой идёте господа депутаты ЕР

Гость
7 дек 2021 в 18:29

вроде обещали автобусы большие , пазики зло и итог

1 житель
7 дек 2021 в 18:13

гирфтранс-Уставный капитал
10 000 руб.
Финансовая отчетность за 2020 год
Выручка составила 0 руб.
Чистая прибыль составила 0 руб.

8 дек 2021 в 21:02

Евраев - не губернатор. Это ещё один варяг-разрушитель .Нафиг его.

Ярославна
7 дек 2021 в 21:13

ВОЛКОВ, очнись!
Мы элементарно хотим жить.
Подскажи, как выжить - водителю пассажиры прокладывают маршрут, а он ещё и билеты продаёт.
Это настоящий геноцид.

Софья
8 дек 2021 в 12:25

Кому нужна была эта грёбаная реформа , издеваются над жителями , сами то на этом хламе не ездят , обязать всё ярославское правительство добираться до белого дома на развалюхах реформенных , да ещё в часы пик пусть покатаются , может тогда до них дойдёт стон народа .

Гость
7 дек 2021 в 19:15

Второй день опаздываю на работу. Жители Брагино по пол часа ждут 79 автобус. Полное безобразие.

Гость
8 дек 2021 в 06:11

8 декабря. 6 утра. Маршрут 1 автобуса. Между Новоселками и Лакокраской в обе стороны НИ ОДНОГО автобуса этого маршрута. Вот такой новый перевозчик.

Гость
7 дек 2021 в 18:54

Боже…
Вводят новые автобусы,а старые так и не научились нормально ездить
85 с заволжья по утрам ходит раз на раз,либо уезжает раньше заявленного расписание
Студенту стоять и ждать его по 30 минут совсем не доставляет удовольствия

Гость
8 дек 2021 в 10:49

Вот и жопа пришла. На 1-ом маршруте одни ПАЗики! Аж 7 штук!
Ну что, ярославцы? Долго еще терпеть все это будем? Неужели мы не можем никак отреагировать? Я не про забастовки ил демонстрации. Но как-то надо с этим бороться?
Если так и дальше продолжиться, пересаживаюсь на машину. Хоть с евро-1! Лишь бы везла на работу и с работы. Придется всей семьей передвигаться так. Привет свежему воздуху!

Гость
8 дек 2021 в 08:55

Вы все еще пытаетесь уехать на ОТ? Вы все еще не купили СВОЙ автомобиль? Автосалоны ждут вас!!! 😂
Если серьезно, лучше ехать хоть на Гранте, но ехать и не опаздывать! А самое важное, не зависеть от всяких Главнюков типа Волкова, Волканевского, Евраева. Полюбите СЕБЯ, а не ОТ Ярославля!

Гость
8 дек 2021 в 08:54

То-то есть 66 считался одним из самых проблемных, а на нем ничего не поменяли. Как ездили дырявые уродцы автомига, так и ездят. Причём плохо ездят. Молодцы.