СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
7 дек 2021 в 17:53

Сейчас 9 ПАЗиков (вместо 18 заявленных ранее больших автобусов ПАТП) на 1 маршруте, согласно приложению! Как людям ехать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:25

Зачем нам эти ПАЗики? В городе должны ездить нормальные низкопольные большие автобусы. Сколько можно издеваться над ярославцами?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:29

Верните 1 маршрут в ПАТП, не трогайте 57, уберите из города эти убогие пазики и их узбекских водителей. Вы издеваетесь над людьми, за такое судить надо. Отстаньте от ПАТП, погасите перед ним долги и дайте спокойно работать! Эти узбеки в такую погоду устроят кучу дтп с пассажирами, потому что смотрят не на дорогу, а в навигатор. Господин Евраев, развивайте наши предприятия, раз пришли к нам, нечего здесь чужим делать!

Гость
7 дек 2021 в 16:18

Внесите уже хоть какую ясность.

Кто раньше осуществлял перевозки по маршрутам № 1, 13, 41, 57, 62 и 79- класс и количество автобусов, наличие кондукторов-валидаторов?
Класс и количество автобусов, наличие кондукторов-валидаторов ожидаемое при новом перевозчике.

А то имеем чисто техническую замену, 99 автобусов придет- условные 90 автобусов уйдет. А нам сказки об увеличении на 250 единиц техники рассказывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:29

сколько можно издеваться над людьми и ставить на них эксперты!!!!! такое ощущение, что вся эта транспортная реформа была затеяна для уничтожения городского транспорта и передачи под владение Питерцами и Московской!!!! Вопрос господину Евраеву! Вы таким образом надеетесь получить признание ярославцев на выборах????

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:37

На 17.00 на маршруте 1 всего 8 машин. 8 ПАЗИКОВ!!!!!! Это издевательство! 23 автобусов-7. Самые продолжительные маршруты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:17

реформу вроде затевали чтобы пазики убрать и заменить нормальными автобусами. или чьи надо пазики это нормальные пазики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:21

ПАЗы на магистральном маршруте - дно. 1 автобус даже не в пики заполнялся полностью, боюсь представить что происходит сейчас на ПАЗах. Чтобы возместить 18 больших автобусов ПАТП, надо 36 ПАЗов. Это невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:31

А где автобусы,которые ходили по маршруту 1?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:06

Верните ПАТП 1 обратно на 1 маршрут.

7 дек 2021 в 17:15

Верните большие автобусы ПАТП на 1 маршрут!

Гость
7 дек 2021 в 16:33

Пришли к тому, от чего хотели отойти!!! Опять маршрутки пазики!!! Только раньше они хоть были слепцовские красные и новые, с русскими и ярославскими водителями и кондукторами ходили часто(91-я маршрутка) ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:35

А теперь что??? Страшно ездить!!!! Зато резко начали копать под наше ПАТП, не кажется это оооочень странным. Руководитель города должен поднимать и развивать своё, наши предприятия и налог платить вам же будут

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
7 дек 2021 в 17:34

Нужно не писать петиции , а выходить к Администрации и требовать или так будет продолжаться

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2021 в 16:47

Вроде трубили, когда втюхивали эту реформу, что будут новые БОЛЬШИЕ комфортабельные автобусы, вместо существующих Пазиков. Что теперь имеем: обещют привезти 99 Пазиков ( наверняка ни разу не новых) и мы должны этому радоваться!. ? 🔥
В нашем районе до реформы были на двух линиях Большие автобусы. Теперь стали маленькие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:25

Петицию кто-нибудь запулит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:38

Похоже господину Евраевс этого какая то выгода поимеется, не просто же так такой бардак устроен

алекс
7 дек 2021 в 16:52

Коррупция и беспредел. Доказать мне обратное невозможно

Житель
7 дек 2021 в 17:37

Есть люди которым очень хочется оставить след в истории, плохой ли хороший не важно(чаще получается плохой).Из-за одной транспортной реформы мэра надо было уволить.

Гость
7 дек 2021 в 16:21

еще хотелось бы знать в бюджет какого региона будут поступать налоговые платежи?

ОТВЕТИТЬ
Ярославна
7 дек 2021 в 20:49

Транспортная реформа - в начале вызывала иронию, потом опасение, далее страх, а теперь просто ужас.
Исчезли автобусы, теперь по городу колесят "пазики", которые были "смертельно опасны" у маршрутчиков, и по взмаху чудесной палочки Волкова превратились в "современные , комфортабельные автобусы ". Дальше чудеса растут в геометрической прогрессии: пассажиры обязаны прокладывать маршрут. Завтра надо следить, чтобы водитель не перепутал "газ" с "тормозом".
Реально становится страшно - власть "берегов": не видит.
А депутаты, гореть им всем в аду, как всегда "за".
Ярославцы, когда мы проснемся - мы уже даже не холопы, а просто скотина для власть имущих.

ОТВЕТИТЬ
Марина.
7 дек 2021 в 19:58

Живу в Речном порту вот уже два дня не могу во время приехать на работу. В том плане автобус ждём по полчаса и в результате уезжаем на маршрутке. Сколько можно издеваться над народом. Вот даже слов не подобрать как назвать нашу администрацию города. Беспредельщики что хочу то и ворачу. Завтра Незнаю, что ждать от транспорта приедет или.... Верните нам автобус который приезжает 25минут в речной порт. С расписанием разберитесь и выполняйте свои права над гражданами города. И обещаниями с улучшением работы транспорта. Будьте Любезны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:10

год поработают , потом будут новых искать , замкнутый круг

Гость
7 дек 2021 в 16:33

А своим значит работы нет, пусть на заработки в Питер ездят, толково.

Гость
7 дек 2021 в 16:36

А тут всё чужие поработили, тогда бы и зарплату как в Москве платили

Кот Леопольд
7 дек 2021 в 16:50

То есть у кого-то просто так стоят 100 автобусов, ждут 200 водителей. И вдруг подфартило. Вот повезло-то.

Гость
7 дек 2021 в 19:15

По карте 66 кто куда, только не по маршруту😂😂😂. Сегодня один вместо московского вокзала поехал на автовокзал

Ярославна
7 дек 2021 в 21:03

Приглашают на работу водителей с бесплатным общежитием - за это "бесплатно", платить скорее всего будут пассажиры. 9
Зарплата водителей от 45 до 90 тыс.руб., у нормального работодателя может быть такая "вилка"?
Таким "чудесам" не видно конца и края .
Так что, нормальную работу городского транспорта мы увидим, в лучшем случае, в следующей жизни.

Гость
7 дек 2021 в 21:29

Признавайтесь кто там ВЫкал и доверял новому губеру?

Гость
7 дек 2021 в 21:58

Верните автобусы с ярославскими водителями, платите им нормальную зарплату. Зачем нам узбеки и таджики, когда самим работать негде.

Гость
7 дек 2021 в 22:01

Где свобода слова, дайте людям высказаться.

Гость
7 дек 2021 в 22:46

Опять 25! Мы все это уже слышали в преддверии 14 июля! Тогда победители конкурса тоже обещали быстро все наладить, приобрести нужное количество автобусов и ... сели в кучу го..а! Думаете сейчас с новыми перевозчиками будет по-другому? Их тоже ждет своя куча!
Вопрос на засыпку: почему на переданных маршрутах, на 1-м например, снова появились гребаные ПАЗики? В задании на конкурс их не было! Там требовались большие автобусы, Или своим питерским можно все простить? А мы не простим. И не ждите. Евраев, на должность можешь даже не выставляться! Знакомься с фанерой и ее свойствами!

Гость
7 дек 2021 в 23:16

Проверить наличие и подлинность! прав на управление автобусами. А еще лучше заставить этих горе-водителей сдать минимум ГИБДД по городскому вождению.

Стас
8 дек 2021 в 08:14

С питера партнер приехал , совпадение же ... Губернатор то сам откуда приехал ? Ах да м питера же

Гость
8 дек 2021 в 17:31

Верните 1 маршрут патп!!! Вместо увеличения, теперь в этих же расписаниях приезжает какой-то обрубок, размером с 1\3 нормального лиаза. ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!!

Гость
8 дек 2021 в 20:24

Наверное Губер засланный,развалить область до конца.А новых маршрутчиков гнать поганой метлой,а не дорогу показывать.

Любовь
9 дек 2021 в 04:58

Какие пазики опять весь хлам в Ярославле, да и что у нас своих водителей мало. Вот честно не очень приятно

Анна
9 дек 2021 в 09:36

Водители не сбрасывают на кконечной данные. Поэтому проездной не действует. Если едешь второй раз на этом автобусе

Гостьа
9 дек 2021 в 10:12

А как теперь в пазиках еэдить инвалидам и мамам с детскими колясками им в них просто не войти .почему об этом никто не задумаеться и не заботиться они что не люди.

Светлана
11 дек 2021 в 09:00

Они сами не ездят на транспорте и не представляют что такое ждать автобус в мороз. И что означает не знают маршрута, надо сначала научить, а потом выезжать на маршрут, и не издеваться над людьми.

Гость
7 дек 2021 в 16:52

А что ярославские не идут работать на 400 руб. в час?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2021 в 07:36

обещали в самом начале, что пазиков больше не будет, будут полноценные автобусы. И что?
Не поверите)))!!! Нас всех опять обманули)!
Опять-таки обманули!

den
7 дек 2021 в 17:33

Зачем?...

Гость
7 дек 2021 в 19:21

400 р в час!? Я уже бегу..

Гость
7 дек 2021 в 19:23

Верните нормальные низкопольные автобусы и русских ярославский водителей.

Гость
7 дек 2021 в 20:09

Автобус 55,сегодня ул Красноборская, 17 час- 18 час20 стояли 1 час - не дождались, пошли пешком до проспекта авиаторов, подряд мимо проехали две маршрутки- идиотизм.

Марина.
7 дек 2021 в 20:07

Речь идёт о автобусе номер 79 утром ещё не приехал не разу. Расписание не соблюдают. Решайте и исправляйте свои ошибки. Но это беспредел.

Гость
8 дек 2021 в 08:26

Какой перевозчик сейчас на 66?

Гость
8 дек 2021 в 10:17

До начала реформы в утренние часы пик было обещано такое количество- маршрут 1- й - 18 БОЛЬШИХ (не ПАЗиков) автобусов, интервал 8-9 минут,
маршрут 13-й- 16 малых автобусов, интервал 6-7 минут,
18 маршрут- 12 больших автобусов, интервал 9-10 минут,
на 42 маршруте аж 18 больших и 6 средних автобусов и интервал 5-6 минут,
маршрут 8- 24 больших автобуса и интервал в часы-пик 6-7 минут,
маршрут 79- 14 малых автобуса с интервалом 10 минут,
автобус 66 маршрута- должно быть аж 20 ПАЗиков в часы-пик и интервал 8-9 минут. Вся эта информация была размещена мэрией на сайте Яргортранса.
А теперь можно посмотреть сколько машин и с какими интервалами работают реально, включая новых перевозчиков. Можно сосчитать что у новых перевозчиков для работы на данных им маршрутах должно быть гораздо больше подвижного состава чем они пригнали в Ярославль. Повторюсь, на одном только 1-м маршруте по проекту должно работать 18 БОЛЬШИХ автобусов в часы-пик. Вот это и есть главная на мой взгляд причина плохой работы автобусов- НЕДОСТАТОЧНОЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО.

Аноним
8 дек 2021 в 17:19

Верните уже маршрутки наконец. Можно к примеру заменить 13 автобус на 37 маршрутку и 1 автобус на 91 маршрутку от Луча.

Анна
9 дек 2021 в 09:40

Верните нам бывший 80 маршрут. Который ехал через центр. До центра по новой системе убрали 2 маршрута. А мы делаем пересадки в больницы.

Друг
11 дек 2021 в 05:48

Да все большие новые автобусы забрал лизинг за неуплату вот вам и пазики кушайте.

Любовь
12 дек 2021 в 09:24

Сегодня воскресенье. Автобус 62.ходитбезобразно

Гость
4 янв 2022 в 19:33

Весь транспорт ходит по дурацки 1.13.57.62.41 интервалы ужасные ждали 79 2 часа всё вне расписание верните всё как было.