18 января вторник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Гость
7 дек 2021 в 14:21

Вот и стала ясна всем наконец-то цель многоходовочки этой транспортной так называемой "реформы" - убрать местных маршрутчиков, обанкротить ПАТП, захватить рынок транспортных перевозок в городе и области и дальше можно диктовать свои условия - будете ездить на расхлябаных, убитых, дырявых лиазах и пазиках без кондукторов и с незнающими город водителями, не соблюдающими расписание и невыдающими билеты за проезд. К совести властей взывать бесполезно, они все это и затеяли. Пора уже ярославцам понять, что для нас ничего хорошего не будет и нужно самим находить выход из этого положения. Жители Казани показали пример как нужно объединяться против произвола и беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 14:26

А где инстамэр (и почему же тогда ,Михаил Контуев , скромно не указываете кто его к нам "привел" и прочих деятелей?коль так дерзко каждый раз про про врио пишете).

Где образцово-показательный проезд инстамэра в утренний час пик на 1-м автобусе из Брагино?
Где наглядная инструкция от мэра, как заплатить банковской картой , войдя в заднюю дверь? Без кондуктора и валидатора- посмотрим до конца.
Где мастер класс от Великого Благоустроителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 15:01

Если люди допустившие такие ошибки в транспортной реформе до сих пор не уволены,значит это были не ошибки,а осознанные действия направленные на передел рынка перевозок.
Л-логика

Данила-Мистер
7 дек 2021 в 13:57

Да если бы только вас, они всю страну не туда увезли, эти питерские...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 14:41

Это рейдерским захват, вот и все, ждём повышения цен!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2021 в 08:24

Ему и не надо ничего понимать, у него цель набить карманы и свалить из Ярославля в Москву или Питер

Гость
7 дек 2021 в 14:11

Вот и у ПАТП 1 начинают маршруты отжимать а им ещё за лизинг платить, на самые денежные маршруты будут ПАЗики свои ставить питерские, врио старается надо помогать малой родине.

Гость
7 дек 2021 в 15:23

Пришёл Евраев и добавил проблем в транспортную реформу. Ну если вы не профессионал зачем вы лезете, где нечего не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 15:43

А чего к статье, как Евраев устраняет транспортные проблемы, не открыли обсуждение? 😎 А? 😂
- Гюльчатай! Открой личико!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 14:48

ПАЗы на магистральном маршруте - это геноцид. Сейчас на маршруте 6 машин. При ПАТП в это же время было 12. Больших. Чтобы обслуживать как ПАТП, на маршруте должно быть МИНИМУМ 24 машины.

Гость
7 дек 2021 в 15:12

Позор Евраеву, надо было такое придумать,дальше только хуже.

Гость
7 дек 2021 в 15:29

Где Контуев, описывавший прелести реформы и новых перевозчиков?

ОТВЕТИТЬ
Путин
7 дек 2021 в 14:34

Этот снег рассыпали украинцы. Трактора испортило НАТО. А у нас с Алиной всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 15:37

Судя по погоде, вечером будет очень весело.
Редакция, откройте вечером обсуждение - Как я сегодня добирался домой.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 дек 2021 в 15:25

А ио точно собирается избираться? Или надеется на назначение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 17:56

Это просто издевательство. Верните на 1 автобус нормальные автобусы ПАТП-1.
Это один из самых востребованных маршрутов. На нем не должно быть ПАЗов.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 дек 2021 в 15:19

Когда думают не о том, как сделать лучше свою работу, а как сделать выгодней себе и "своим", никогда лучше не будет. Так и с транспортом в Ярославле: почему-то полня уверенность - все будет только хуже. Не дай Бог, чтобы люди из-за автохлама, который перевозит людей, кто-то еще жизни и здоровья лишился.

Гость
7 дек 2021 в 15:54

Привет волконевскому с его транспортной реформой

Гость
7 дек 2021 в 16:44

Пипец, все первые мини автобусы сейчас заблудились в брагино, на чем добираться, не понятно

Алла
7 дек 2021 в 14:42

Мда, почему именно два из них именно те, на которых я езжу? Итак был ужас, постоянно опаздывала, вчера наткнулась в 13м на водителя, который пускал и выпускал через переднюю дверь. Пока женщина не накричала, не открывал заднюю. А сегодня ждала 1 автобус, а пришло оно..мини.

ОТВЕТИТЬ
повелитель мести
7 дек 2021 в 15:56

опять всё веселье без главного сутинёра по транспорту!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 дек 2021 в 18:33

Забастовка!!!!!! Все на забастовку!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2021 в 23:08

К Волкову присоединился Евраев, ещё один такой же успешный оптимизатор, значит скоро пешком ходить будем!!!

Гость
7 дек 2021 в 15:10

Для чего была уничтожена местная транспортная сеть понятно, а идейный вдохновитель был Волканевский, он ещё на Ярославском эхо за неё топил.

Гость
7 дек 2021 в 17:35

Когда 13 маршрут обслуживало патп, автобусы ходили через 10-15 мин, сейчас 45 мин, кошмар

Гость
7 дек 2021 в 14:17

тут ниже есть статья с громким и многообещающим заголовком:
Михаил Евраев начал устранять транспортные проблемы, связанные с новыми перевозчиками...
а в этой стать описаны первые, промежуточные, результаты его потуг или это уже окончательный результат всех усилий?
где радостные сторонники транспортной реформы которые трясли, тут, своими труселями, в обещаниях лучшей жизни?
где все эти горлопаны?
наверное автобусы толкают и снег гребут, ладошками, дабы защитить "честное" имя главных реформаторов?
или это их, сопливые, отсылки к интернету и графикам движения и ни какой ответственности за нарушение этого графика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 14:30

57 и 62 даже перешли к новому перевозчику. Жуть ! А ведь с Пивзавода кроме 62 больше ничего не ходит или пешком в Новоселки через поле и гаражи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 15:02

ИВАН СУСАНИН - амбассадор транспортной схемы города Ярославля !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 16:25

Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи,
С открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его.
От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но
Дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного.

ОТВЕТИТЬ
Мистер Дэн
7 дек 2021 в 14:11

Ви всо вроти, ми карошие, за это вам цены на мандаринен поднымам

Гость
7 дек 2021 в 14:25

Новые перевозчики узьбекь авто,беруть недорого,работают за троих

Валентина
7 дек 2021 в 16:26

Нужен свой местный мер и губернатор А пришлым мы не нкжны

Гость
7 дек 2021 в 14:08

А зачем ему на дорогу смотреть во время движения? Во время движения надо пальчиком в телефон тыкать и в навигатор пялиться. Еще билеты во время движения продавать надо. А на дорогу смотреть это лишнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 15:07

а между тем:
снег все идет...
его ни кто не убирает...
автобусов все меньше...
рабочий день идет к концу...
как мне жаль тех, кто вынужден пользоваться этим убогим проектом, под названием "Общественный транспорт" и так-то имевшим проблемы но, по мановению властной руки, превратившийся в садистское издевательство...
сколько еще терпеть будете?

Гостья
7 дек 2021 в 15:19

Графики не соблюдают ни новые, ни старые перевозчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:00

Очень жаль, что слили 1 маршрут. Пол года хорошо работало ПАТП-1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 18:25

Охренеть.

Гость
7 дек 2021 в 18:33

Евраев родом из Питера,вот и пригласил своего друга.

Гость
7 дек 2021 в 22:07

Кремлёвско-олигархический аппарат в действии! Вы еще раз хотите выставить свою ЕпРст на выборах? Давайте! С огромным удовольствием прокатим еще раз, даже если нам от этого станет хуже! Хотя хуже уже некудааааааааааааааааа!

Гость
8 дек 2021 в 10:39

До начала реформы в утренние часы пик было обещано такое количество- маршрут 1- й - 18 БОЛЬШИХ (не ПАЗиков) автобусов, интервал 8-9 минут,
маршрут 13-й- 16 малых автобусов, интервал 6-7 минут,
18 маршрут- 12 больших автобусов, интервал 9-10 минут,
на 42 маршруте аж 18 больших и 6 средних автобусов и интервал 5-6 минут,
маршрут 8- 24 больших автобуса и интервал в часы-пик 6-7 минут,
маршрут 79- 14 малых автобуса с интервалом 10 минут,
автобус 66 маршрута- должно быть аж 20 ПАЗиков в часы-пик и интервал 8-9 минут. Вся эта информация была размещена мэрией на сайте Яргортранса.
А теперь можно посмотреть сколько машин и с какими интервалами работают реально, включая новых перевозчиков. Можно сосчитать что у новых перевозчиков для работы на данных им маршрутах должно быть гораздо больше подвижного состава чем они пригнали в Ярославль. Повторюсь, на одном только 1-м маршруте по проекту должно работать 18 БОЛЬШИХ автобусов в часы-пик. Вот это и есть главная на мой взгляд причина плохой работы автобусов- НЕДОСТАТОЧНОЕ ИХ КОЛИЧЕСТВО.

Галина.
8 дек 2021 в 15:14

ПОХОЖЕ ВСЕХ ВРИО ПУТИН ПОСТАВИЛ ДЛЯ
ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЯРОСЛАВ
ЦАМИ.ЗА ЧТО ТО
ОН НАС НЕ НАВИ
ДИТ.

Наталия
8 дек 2021 в 16:37

А вы видели внешний вид водителей?! Выглядят как бомжи! Грязные, обросшие! А в случае недовольства со стороны пассажиров предлагают ездить на такси! И телефон из рук не выпускают! О какой безопасности может идти речь!

8 дек 2021 в 15:51

А вообще, такой бардак только в Ярославле или они везде наследили?

Гость Я
7 дек 2021 в 17:19

От же, оказывается Контуев виноват, вай какой красавчег. Или тот, кому лень филей оторвать от дивана и выйти на защиту города к Администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 19:41

Автобус №1 ходил исправно, достаточно часто,особенно в часы пик, достаточно просторные и вместительные автобусы.
Какого черта этот маршрут Евраев заменил питерскими узбеками? На маршрут №1 что были жалобы?
Как свои семьи будут кормить ярославские мужчины, если навезли узбеков и таджиков? Ярославцам что в Москву всем городом подаваться?...
и катайте тогда тут себя сами, как сельди в бочках с ничего не понимающими водителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2021 в 20:23

Узбеки наверно за регистрацию работают

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2021 в 20:49

Пишем Путину. Он Евраева поставил - пусть и разбирается - заодно модет Волкова с Волканевским посадит.

ОТВЕТИТЬ
Гость333
7 дек 2021 в 21:34

Ехали сегодня на 1 автобусе в сторону ул. Калинина. Почти на каждом перекрёстке водитель спрашивал куда поворачивать, проезжал остановки, аппарат который выдаёт чеки на оплату проезда зажевал ленту, сдачу сдавал не правельно, забывал открывать и закрывать дверь. На улице снегопад, это будет продолжаться до того пока не будут массовые аварии? Это вобще уму не постижимо. А нам говорят потерпите, тут потерпите, там потерпите!

ОТВЕТИТЬ
Пасажир
8 дек 2021 в 13:08

Есть такая поговорка, рыба тухнет с головы ,от транспортной реформы страдают пассажиры. Сегодня утром в Заволжском районе у областной больницы пассажиры ждал автобусов 33 и 90 номера 40 мину. Это реформа.

ОТВЕТИТЬ
Larisa
7 дек 2021 в 15:34

и лампы не горят, и врут нам все подряд...

Николай
7 дек 2021 в 16:57

Транспортному предприятию нужно объявить вакансию на временную работу штурманом городских автобусов. Требование к соискателю: хорошо знать город и существующие маршруты автобусов. Вот тогда всё начнёт работать.

Гость
7 дек 2021 в 18:03

сегодня пришла на остановку3троллейбуса,что на пр Ленина в сторону ярглавногов12:12,села тр-с13:02,ждала почти целый час и погода-снег валил

Гость
7 дек 2021 в 20:41

Жаль 1-й маршрут. Сегодня видел как очень долгостало добираться на маршруте 1.От "Автовокзала"до Волгоградской дорога заняла полтора часа. ПАТП-1 работало конечно быстрее, иногда даже нужные всем кондуктора были на этом маршруте. У нового перевозчика кондукторов нет пока. Это плохо, как плохо и то что ПАЗы на магистральном маршруте. Переполненные сегодня были и пассажиры как сельди в бочке в этих автобусах.

Гость
7 дек 2021 в 22:23

Сегодня с 14.30 до 15.30 ждала автобус № 1 в сторону ул. Труфанова. Прошло 5 № 10, 6 № 11, 5 № 25. И ни одного 1. Хорошо в течение часа 77 приехал. Думала совсем в снеговика превращусь. Пожеланий было море. Хоть бы одно сбылось - душу согрело.

Ден
7 дек 2021 в 23:02

Дада, товарищ Гость, кто привел...давайте подумаем...кто у нас с Питера...приехал..ой..да неужели)))) Маскали -то половина бежала..

Юрий
7 дек 2021 в 23:27

….. когда в нашей стране поймёт народ, что все делается не просто так. У кого-то после этого пополняется счёт. Не будем показывать пальцами. Все всё понимают.

Плакать надо,,а не ржать
8 дек 2021 в 00:45

Плакать надо ,а не ржать

Гость
8 дек 2021 в 09:39

СВОЯ выгода и здесь, в прочем как и в других вопросах.... Чем хуже ярославские перевозчики? Надо создать условия нашим и все! Опять москвичи (иногородние) лезут. Очень печально на все это смотреть......

Гость
8 дек 2021 в 09:49

оказался еще один пришлый безполезный для города варяг. Проталкивает только свои заинтересованности. Люди, лучше не будет, будет все точно также, а то и хуже. Транспорт уже угробили

Сергей
8 дек 2021 в 10:12

Это хорошо что еще водилы с новигатором ездят, а то бы и до Питера провезли....А что - вместо работы не по путешествовать по Золотому кольцу!

Гость
8 дек 2021 в 14:19

Забрали всё более-менее прибыльные маршруты

Мария
8 дек 2021 в 19:46

🤦‍♀️ Да...ужас.... Бардак...

Владимир
8 дек 2021 в 19:59

Вчера у аксона прождал1.5 часа. Ждал маршрутку 65, так и не дождался,, зато мимо 3 прошли пустые

Гость
7 дек 2021 в 18:16

Всем всё понятно к сожалению повлиять на это законными методами невозможно. Поэтому терпим дальше и надеемся на доброго царя

ОТВЕТИТЬ
Время — вперёд!
7 дек 2021 в 18:19

Вы не понимаете, в последний момент вмешается Президент и заменит их всех на автопилот.

ОТВЕТИТЬ