перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Вошли 30 улиц: в Ярославле назвали список дорог, которые отремонтируют в 2022-м

25 ноября 2021, 13:53
а Трудоношин и депутаты в Ленинском районе считают что здесь не дороги, а автобаны скоростные и всё с ними распрекрасно? ул. К.Либкнехта начиная от добрынинского моста, как после бомбёжки, Радищева, на которой несколько лечебных учреждений и подъезжают машины смп- так же вся раздолбана, после чудо-капитального ремонта в 15 году, кстати. и это протяженные улицы, а не закоулки! когда их отремонтируют?! это не просьба, а требование!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 ноября 2021, 17:16
Это мизер и то как делают "качественно" придет в негодность очень быстро . По городу гуляючи ходишь и видишь в каком виде центр не говоря уж то что дальше.
Гость
25 ноября 2021, 14:21
А где улица Щепкина? Уже асфальта не видно, одни ямы
Гость
25 ноября 2021, 15:22
Грубо-27км. С мая по октябрь-6 месяцев. В итоге получаем-450метров в месяц. Не успеют, судя по ул. Комсомольской-300метров, делали почти 4 месяца.
26 ноября 2021, 00:25
Пять лет совсем нет дороги на Гагаринском переулке от проспекта Авиаторов до ул. Центральная.. Пять лет ездим по настоящему дерьму. Точечную застройку построили, дорогу разбили. А ремонтировать кто будет? Волков что ли лично?
Гость
25 ноября 2021, 15:56
Я конечно все понимаю, Резинотехника не Заволжский район г. Ярославля и не Ярославский район Ярославской области, там своя Республика. Там дорог нет и ремонтировать их не надо. Два года обещаниями кормят, деньги будут -отремонтируем. А в список ни одну дорогу не включили, ни Гражданскую, ни Комарова.
Гость
25 ноября 2021, 16:36
Бедные жители Сосновой улицы в Заволжском районе. Опять делать не будут. Ой, я же забыл, в официальном ответе мэрии написано что Сосновая, улицей НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Это не шутка.
Гость
25 ноября 2021, 15:14
Бедолаги жители ул. Саукова: к домам № 7, 9 ни подойти без подручных средств, ни подъехать. Только на БТР. Ямы как на войне после взрывов, грязь непролазная. Женщина упала в лужу спиной и тело наполовину утонуло (глубокая оказалась лужа).
Гость
25 ноября 2021, 15:11
Ну вот, а мэр с экрана рассказывал, что это он старается и с каждым годом увеличивается ремонт улиц. А оказывается по суду. Опять врал.
Гость
25 ноября 2021, 15:17
На Пионерской тротуары пропали совсем! На повороте стерты границы между проезжей частью и пешеходной частью(тротуаром нельзя назвать), бордюры рассыпались от старости. Асфальт растворился, жители идут по грязи и лужам. Хорошо, что есть зима, когда можно идти прямо, а не прыгать по кочкам. Перекрёсток с Дзержинский проспект ом страшен! Нет тротуаров, нет освещения!!!
Гость
25 ноября 2021, 16:40
Сужение ленинградки у Альтаира необходимо расширить, это же очевидно! Бутылочное горлышко собирает пробки в часы-пик. Много лет там проблемы и с дорожным полотном, и с движением общественного транспорта, уж не говоря о тротуарах.
Гость
26 ноября 2021, 02:07
А где Машиностроителей и Красноборская???
25 ноября 2021, 14:59
"Начнем помолясь"-подумала я и написала в приемную мэрии по поводу дорожого полотна определенной улицы не отвечающего требованиям ГОСТа. Посмотрим,что ответят и тогда, с большей степенью вероятности, в суд. Если сами не хотят замечать проблему, заметять по решению суда,как 70% списка улиц на 2022г.
Гость
25 ноября 2021, 16:06
Блин, так на Тормозном как раз таки от Марголина и до Фрунзе беда!
Гость
25 ноября 2021, 13:37
минннуууточку... я записыыываю... так по какой причине будут ремонтировать? по программе БД или, таки, по тому, что дело дошло до суда?
Гость
25 ноября 2021, 13:47
Активист ошибается, ибо гибдд перешлет письмо в мэрию, по подсудности, по этому туда писать без полезно, в суд оно подавать не будет, в суд например Балабаев может подать по заявлению гражданина к нему.
Гость
25 ноября 2021, 13:52
Ха! Если бы не решение суда, то половины бы и не было!
Гость
25 ноября 2021, 14:29
Бедная улица Лисицына, опять пролетели
Гость
25 ноября 2021, 13:49
Планы, прямо скажем не амбициозные, уровень дачного кооператива в Люберцах.
Гость
25 ноября 2021, 13:52
Еще бы пару удиц точно нужно добавить, почему калинина поворот на вернесаж, дальше ньтона,
Гость
25 ноября 2021, 13:57
Ул. Кривова от Московского до ул. Ньютона вся в ямах и провалах. Недавно ямы залатали но это не надолго.
Гость
25 ноября 2021, 14:58
1905 года? А второй Норский переулок они видели там дороги нет от слова совсем
Гость
25 ноября 2021, 14:56
Радищева улица никогда не ремонтировалась, ВОООБЩЕ
Гость
25 ноября 2021, 15:12
Подрядчик уже определен?
Гость
25 ноября 2021, 15:42
Когда будут доделывать проспект Машиностроителей,клочек сделали и рапортуют по всем СМИ, а когда ул.Межевую на Нижнем поселке в порядок приведут,можно снятым асфальтом отсыпать.Что делали асфальтовое покрытие 25 -30 лет тому назад пришло в негодность,а нового не делают....
Гость
25 ноября 2021, 16:01
Снова нет Гражданской улицы, Заволжский район.
Гость
25 ноября 2021, 16:23
На Малой Пролетарской тоже люди живут.
Гость
25 ноября 2021, 16:42
Проспект Фрунзе от Суздалки до Аксона, с обеих сторон
Гость
25 ноября 2021, 16:59
Улицы Судостроителей и Спортивная от улицы Балтийская до проспекта Фрунзе - сплошные ямы!
Гость
25 ноября 2021, 17:29
А Сосновая? Там вообще нет асфальта, одни ямы! Обещали в 2022!
Гость
25 ноября 2021, 19:06
Опять крохи, с этой властью не будет у нас дорог.
Гость
25 ноября 2021, 21:54
Ул. Жукова возле Магнита особенно, вся дорога разбита.
Гость
26 ноября 2021, 02:16
Трудоношин чатенько приезжает во двор который завалил строительным хламом на К. Либкнехта по ул.Автозаводской. Его форд по К .Либкнехта не проедет. За дорогу уже деньги получили. Зачем делать сняли асфальт 2 месяца назад и будьте довольны.
Гость
26 ноября 2021, 12:02
Господи, а когда же отремонтируют дорогу Парковый проезд, ведь Петропавлоский парк - это памятник федерального значения, там уже не только ездить, но и ходить уже ОПАСНО! Кругом одна болтовня, обещания, воровство и ложь!!! Когда же нас услышат?
Гость
26 ноября 2021, 13:11
УНИВЕРСИТЕТСКУЮ, МЕЖЕВУЮ ПОСМОТРИТЕ, А К. ЛИБКНЕХТА ОТ ДОБРЫНИНА ДО ЖУКОВА РАСПАХАЛИ ЛЕТОМ И ЗАБЫЛИ.
Гость
26 ноября 2021, 13:13
Дороги первой категории надо В первую очередь лотать, а потом уж частный сектор.
Гость
26 ноября 2021, 13:12
пр. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ ОТ ШАНДОРНОЙ ДО ПАПАНИНА? ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ ДОРОГА- КАК " ДЕБАЛЬЦЕВО" РАЗБИТА
Гость
26 ноября 2021, 13:19
МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, УНИВЕРСИТЕТСКАЯ, МЕЖЕВАЯ, КАРЛА ЛИБКНЕХТА, СОСНОВАЯ, ПАУКОВ. ПРИГЛАШАЮ ЧИНАХ НА РАБОЧИХ ФОРДАХ ПРОКАТИТЬСЯ.
Гость
26 ноября 2021, 15:46
а улица победы? да таких улиц уйма
Гость
26 ноября 2021, 17:01
Граждане дгх в принципе похер, где я мы а где нет. Есть решение суда-они исполняют. А нет так ничего у вас и нет.
Гость
28 ноября 2021, 23:34
а когда сделают нормальные дороги к больницам и поликлиникам?
Гость
14 января 2022, 08:28
Улица Лётная видимо не зря так называется, там только лететь можно)) Дорожное полотно для колёсного транспорта? Не, не слышали 🤦 Только на гусеничном тракторе можно форсировать данную замечательную улицу, и это вообще ни разу не преувеличение.
Гость
3 февраля 2022, 12:31
А люди, живущие в посёлке завода 50 и улицы Алмазной, не нуждаются в дороге? А что, господа чиновники, не проехать бы вам на автобусе 26 и оценить качество дороги, а можно и на своём авто.
Гость
19 июля 2022, 20:59
Вы хотя бы грейдер на первую Яковлевскую иногда прогоняйте. Спасибо "Магниту" что стоянку откатал и по ней все ездят а вот дальше дорога только для танков.
Гость
19 июля 2022, 21:06
У нас всегда будут такие брендовые дороги от " Армани" . Так как им с этого бабла надо всю диаспору , депутатов и закордонные изменения содержать а с тех крох что остаются ещё и дороги асфальтом припорошить.
Гость
25 ноября 2021, 13:44
-Какие улицы по которым тоже есть решения суда, не вошли в программу на 2022 год? -Если есть решение суда - в какие сроки должны устраняться нарушения?Кто отвечает за неисполнение? - В какой срок (за сколько дней) согласно действующим ГОСТам и правилам должны заделываться ненормативные ямы? Там же сроки от 1 до 14 суток ,вроде? -Почему ни одна партия на федеральном уровне не выступает за уменьшения размеров ненормативных ям с 15х60х5 см?
Гость
25 ноября 2021, 14:29
Зачем тратить почти миллион на никому не нужные ограждения на Московском !!! Маразм !!!