RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

747мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Транспортная реформа Мэрия Ярославля, чтобы расплатиться за долги перед перевозчиками, снимет деньги с других городских нужд

Мэрия Ярославля, чтобы расплатиться за долги перед перевозчиками, снимет деньги с других городских нужд

Это позволит рассчитаться за три месяца. А дальше понадобится еще больше средств

Мэрия задолжала деньги перевозчикам

В мэрии Ярославля спешно ищут деньги на выплаты городским транспортникам за провоз ими льготников за полцены и в качестве субсидии по их затратам. До конца года, по словам директора департамента финансов мэрии Андрея Данца, перевозчикам нужно будет выплатить 160 миллионов рублей. На заседании муниципалитета Ярославля 24 ноября по инициативе мэрии было принято решение о выделении 66 миллионов из этой суммы. Причем 10 миллионов перекинули с обслуживания муниципального долга. 56,8 миллиона намерены взять из других источников. Власти говорят, что это позволит погасить долги перед перевозчиками за август, сентябрь и октябрь.

— На следующей неделе начнем рассчитываться с перевозчиками. Есть поручение врио губернатора Департаменту финансов правительства Ярославской области помочь городу в решении проблемы, — прокомментировал Андрей Данц.

Правда, решения по этому вопросу еще нет. Долги перед перевозчиками мэрия копит с лета. Две компании даже припугнули тем, что сократят выпуск автобусов, если им не заплатят за работу.

Кроме увеличения выплат транспортникам мэрия запланировала увеличить расходы бюджета к концу года на следующие суммы:

  • 38,4 миллиона — на оплату поступивших исполнительных листов;

  • 10,2 миллиона — на обеспечение функционирования ФОКа на улице Дядьковской, 19Б;

  • 12,7 миллиона — на обеспечение текущего функционирования муниципальных учреждений и на выполнение органами власти возложенных функций;

  • 1,02 миллиона — на оплату государственной экспертизы по строительству школы по улице Большой Федоровской.

Откуда возьмут на это деньги:

  • из увеличения неналоговых поступлений в бюджет на 16 миллионов (от продажи муниципальных квартир, земельных участков, штрафов и тому подобных);

  • из обслуживания муниципального долга на 90 миллионов (в связи с экономией по итогам проведенных аукционов);

  • сэкономили ранее на исполнении судебных решений на 19,8 миллиона;

  • сэкономили на зарплатах и пенсиях муниципальным служащим 3,5 миллиона (в связи с наличием вакантных ставок, изменением численности получателей).

Напомним, власти Ярославля заявляли, что городские расходы на транспорт после транспортной реформы увеличатся примерно на 111 миллионов в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем