перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Чтобы лежал не меньше пяти лет: Первомайскую улицу покроют износоустойчивым асфальтом

22 августа 2021, 13:56
все построено ярославским бизнесменом Вагинаком Погосяном держится один год

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 августа 2021, 13:53
У нас кроме того как матом покрыть дорогу больше ничего не умеют
22 августа 2021, 14:59
чтобы асфальт пролежал 5 и более лет на Первомайке и Комсомолке, нужно освободить эти улицы от овердофига ездящих и паркующихся на халяву жестянках. многоуровневые подземные парковки давно пора делать.
Гость
22 августа 2021, 12:48
Самый износостойчивый это асфальт в снег,на втором месте асфальт в лужи,на третьем асфальт в грязь,и притоптать сапогами.
Гость
22 августа 2021, 12:57
747 тысяч? Износоустойчивое покрытие? Все джамшуды и равшаны уже летят к вам с личными лопатами! Может даже фанерную прихлопывалку сколотят.
Гость
22 августа 2021, 15:29
Лучше бы объявили о своей отставке! и спрятались под износоустойчивым асфальтом, как минимум на 5 лет
Гость
22 августа 2021, 13:16
Вот Сейчас делают центральный-центр-зона Юнеско - улица Комсомольская. Лапшу из проводов под землю уберут? Водосточные трубы под плитку заведут? Сам уровень тротуара повысят, чтобы более безбарьерно в низкопольный транспорт заходить? Насколько современный остановочные комплексы поставят? Есть большие сомнения. Есть примеры- Москва- ,Казань - ну хоть в самом центральном-центре сделайте хорошо . Или тогда не надо нам про Столицу Золотого Кольца заливать. Судя по Первомайской, опять у варягов , прогрессивный варяжский опыт , нет желания применить. Еще одна проблема. По тем же Комсомольской,Первомайской, Свободе. Тротуар перед входом в различные заведения- муниципальная земля? Эти лестницы-приступочки законны? Только у считанных точек двери в пол. На узких тротуарах это мешает проходу, безбарьерному проходу, зимней уборке.Надо в плановом режиме за год-полтора , хотя бы в центре порешать.
Гость
22 августа 2021, 12:58
Что за бред опять со светодиодной плиткой? Для чего и для кого она нужна? Кроме подрядчика. Хватит тратить бюджетные деньги !!!
Гость
22 августа 2021, 13:05
Это что то новое видимо научились новый асфальт делать, очень даже интересно где это делают износотойкий асфальт, который прослужит много лет что за технологии неужели опять у Америки научились
Гость
22 августа 2021, 13:26
Сделать нормальную улицу - это не боротьба с коровьим телевирусом.. тут думать надо)
Гость
22 августа 2021, 16:59
5 месяцев пролежит и снова пойдёт по швам
Гость
22 августа 2021, 17:57
Значит, остальные улицы зведомо покрывают асфальтом, который не лежит??! Жулики и воры!
Гость
22 августа 2021, 18:26
На Советской вроде недавно новейший светофор с видеокамерами, которые "простреливают всю первомайскую", установили. Устарел? Не могу представить где-то на первомайской нормальный остановочный комплекс. Интересно будет посмотреть
Гость
22 августа 2021, 19:05
Ну не приживается асфальт на русской земле!!! Пять лет асфальт на центральных улицах с подобной загрузкой транспорта нигде в мире не лежит. Брехуны гороховые
Гость
22 августа 2021, 20:13
Интересно каким??? Как на противоположной стороне, где сейчас идёт ремонт дороги))) полукривым покрытием... Не смешите хоть, очередной дядя депутат себе денежку отмывает!!!
Гость
22 августа 2021, 20:44
Отдайте без торгов заказ Гороховой Фирме с асфальтовым заводиком. Асфальт будет уложен в Центре по новой волновой технологии без "лежачих полицейских". да так, что никто разгоняться не сможет на буграх !
Гость
22 августа 2021, 20:53
У нас в городе асфальт и больше пяти лет лежит. Правда не весь, кусочками, но лежит! Эту статью показать немецким дорожным службам, вот бы удивились, что пять лет это достижение
Гость
22 августа 2021, 23:28
А можно поподробнее, что это за фильдеперсовый асфальт? Или обывателя опять накалывают супермодными названиями.
Гость
22 августа 2021, 23:42
Каким каким асфальтом? Ну насмешили, ну Волков выдумщик!!!
Гость
23 августа 2021, 09:19
Что-то сумма какая-то несерьезная. За миллиард бы можно было взяться, а тут даже миллиона не предлагают.
Гость
23 августа 2021, 12:57
Полтора километра а сумма даже до ляма не дотягивает чё то сильно все это попахивает ...если даже ничего не красть тут тысяч триста только рабочим уйдет на оплату ....и что там можно на 500тысяч из какого там асвальта говорите?? И потом 5 лет не о чем позовите японцев со своими материалами они вам 30 лет гарантию дадут