RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт на Машиностроителей На проспекте Машиностроителей нашли плохой асфальт: подрядчика заставят его снимать

На проспекте Машиностроителей нашли плохой асфальт: подрядчика заставят его снимать

Назвали новый срок, когда в Ярославле сдадут дорогу

Подрядчик второй раз сорвал срок ремонта проспекта Машиностроителей в Ярославле

В Ярославле 20 августа должны были закончить ремонт проспекта Машиностроителей. По крайней мере, эту дату озвучивали в мэрии. Однако работы так и не завершились. Получается, что подрядчик сорвал срок уже во второй раз — по контракту объект должны были сдать вообще 1 августа.

— Были проблемы на ливневом коллекторе в зимне-весенний период. Эксплуатирующая организация должна была вывести его из эксплуатации, но этого не было сделано. Нам пришлось работать на действующем коллекторе с устройством обводной линии. Это привело к увеличению сроков два раза. Также под основанием асфальта был обнаружен бетон. Проектом его демонтаж не был предусмотрен. Но пришлось демонтировать. Это всё дополнительные работы. Также были дополнительные работы по тротуарам, — объяснил отставание от графика Алексей Самарин, руководитель проекта группы компаний ЕКС, которая ремонтирует проспект.

Дорожники обещают, что на этой неделе они завершат работы по благоустройству. В ночь на субботу, 21 августа, начнут наносить разметку — это займет около 4–5 дней. Будут приводить в порядок съезды и парковки, устанавливать дорожные знаки и остановки.

— К пятнице, 27 августа, всё будет готово, — пообещал подрядчик.

20 августа на проспект приехали с проверкой представители мэрии. Им пришлось констатировать, что работы не доделаны

Как сообщил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров, дорожникам за срыв сроков ремонта выпишут штрафы. Кроме того, уже сейчас понятно, что часть работ компании ЕКС придется переделать.

— Получены лабораторные заключения по качеству асфальта на проезжей части — здесь все требования соблюдены. А вот на тротуарах в ряде мест асфальт придется снять и уложить заново, — пояснил Ярослав Овчаров.

Также директор ДГХ пообещал, что мэрия вместе с ГИБДД будет следить за работой четырех новых светофоров, поставленных на проспекте.

— Будем следить за трафиком. Если будут заторы, то перенастроим их, — сказал Овчаров.

Уже сейчас известно, что некоторые тротуары придется переделывать

По мнению властей, сейчас задача — не подгонять подрядчика, а добиться, чтобы все работы были выполнены качественно.

Напомним, проспект Машиностроителей (от проспекта авиаторов до улицы Папанина) ремонтируют уже второй год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ по контракту — 156 миллионов рублей.

Смотрите наш большой фоторепортаж о том, как выглядел проспект Машиностроителей за день до назначенного срока его сдачи в эксплуатацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем