RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Ярославле на маршруте № 49 увеличат количество автобусов

В Ярославле на маршруте № 49 увеличат количество автобусов

Мэрия прислушалась к пожеланиям жителей

Руководитель организации перевозчика Николай Гирфанов и первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский

Первый заместитель директора ДГХ — начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский и депутат Ярославской областной думы Андрей Щенников встретились с жителями Кармановского поселка. На повестке дня — работа новой маршрутной сети общественного транспорта. В частности, речь пошла об автобусах № 49, 18 и 18к, которые проходят через поселок.

Расписание маршрута № 49 нуждается в корректировке, так как ожидание транспорта на остановке в вечернее время сейчас доходит до 40–50 минут.


— Потребность в усилении данного маршрута есть. В ближайшее время число автобусов, работающих на 49-м маршруте, пополнится пятью единицами. Что касается расписания, то оно разработано с учетом режима труда и отдыха водителей, поэтому есть разрывы между рейсами. Сейчас совместно с «Яргортранс» и перевозчиком мы разрабатываем вариант более равномерного движения автобусов. В этом случае длительность ожидания сократится. Так как пассажиропоток с началом нового учебного года увеличится, нужно обеспечить полный выпуск транспорта и регулярность выхода автобусов на линию, — пояснил Сергей Волканевский.

О необходимости добавления на маршрут подвижного состава сказал и сам перевозчик.

— Я как руководитель организации перевозчика извиняюсь перед вами, жителями, за то, что в первые две недели были увеличены интервалы между автобусами. Мы уже написали обращение в департамент городского хозяйства с просьбой рассмотреть возможность увеличения выпуска транспорта на маршруте № 49. Это предложение было одобрено, — сказал индивидуальный предприниматель Николай Гирфанов.

Также представители власти обратят внимание и на работу маршрута № 18к. Именно на нем добираются до своих учебных заведений школьники из поселка Кармановского. Будут более равномерно распределены интервалы движения автобусов. Сейчас же наблюдается ситуация, что к остановке в Кармановском поселке подходят одновременно два автобуса — 49-го и 18-го маршрутов. Для того чтобы сократить время ожидания транспорта, будут вноситься корректировки в расписание движения.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем