RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Зависть — плохое чувство»: ярославцы высказались о планах властей регулировать бизнес на самокатах

Гость
20 мая 2021, 09:57
Всех, кто движется не пешком - на проезжую часть. Исключение в ПДД РФ п. 24.1 для детей до 14 лет. Они могут на велосипеде по тротуару. Да и то стрёмно от них уворачиваться.
Гость
20 мая 2021, 10:08
Да плохо когда наши депутаты и другие чиновники, не занимаются основными проблемами в городе, когда столько всего, канечно лучше извлечь деньги с того что кто организовал этот бизнес, как будто бы других бролем нет, а для самакатчикрв можно просто ввести такие же правила движения и отвествественность если сбил или покалечалил в суд и все дела ну бизнес то зачем убивать
Гость
20 мая 2021, 10:10
У нас в России нет адекватности людей, в Париже например где есть выделенная полоса для велосипеда и для самакатчикрв, и не какой проблемы не возникает
Гость
20 мая 2021, 09:14
Да вопрос не в зависти или деньгах, вопрос - в безопасности и ответственности... если самокатчик повредит автомобиль, собьёт кого то и покалечит или сам попадет под колеса, кто и как, за это будет отвечать??? сегодня видел как по Полушкиной роще ехал по дороге, дядя на одноколесном скутере, он либо бессмертный, либо совсем ненормальный, я склоняюсь ко второму... что это блажь, глупость, острая необходимость, выпендрёж??? а случись беда кто будет виноват??? - водитель авто!!! - наехал на пешехода, даже если тот виновен, водитель не предугадал и не предвидел опасность...
Гость
20 мая 2021, 08:33
Покататься на самокате с ветерком на мой взгляд прикольно, идея хорошая. Сервис работает. Да кто-то зарабатывает на этом, и что??? Владелец бизнеса не должен нести ответственность за того кто управляет самокатом (для этого есть ПДД). Иначе тогда любую аварию на арендном авто надо вешать на того, что их сдает в прокат - чушь. Если я вижу самокат, пристегнутый к изгороди меня лично это не напрягает, в этом их удобство - компактность и можно оставить где хочешь. Хотя если будет достаточное количество парковок - тоже не плохо. Про травмоопасность думаю - что-то рядом с великом. Им кстати тоже запрещено передвигаться по тротуарам, но что-то велосипедистов никто не ловит, да и попробуйте в центре по дороге проехать на велике/самокате без риска вписаться в авто - дорожек нет, что ж теперь совсем забросить всем это веселое занятие? Вспомните себя в школьные годы и на чем вы и где ездили))
Гость
20 мая 2021, 14:43
скорее всего "урегулируют" по обкатанной схеме. выделят места под парковку, разыграют аукцион, выиграют свои, а у других самокаты будут отстригать и изымать в неизвестном направлении и усё - бизнес отжат. как с землёй на тверицкой церковно-слепцовская история - тот же подход.
Гость
20 мая 2021, 09:54
Неужели непонятно мэрия решила убить несколько зайцев, они хотят контролировать весь поток бизнеса, хотят контролировать аренду, дальше они хотят что то с этого бизнеса иметь тоесть какие то отчесления, тут подключились и рестораты с Кирова, все ясно и просто ведь что на Кирова простые люди стоят которые держат эти самые рестораны нет, это те же самые депутатские рестораны, вот они и хотят под себя весь бизнес уже подмяли и задушил людей налогами классами, уже не возможно вздохнуть, нужно бизнес развивать а у нас его в землю закапывают и не дают людям работать товар отбирают, это разве нормально, это не адекватность власти