Дороги и транспорт

«Детям не проехать в школу»: в Ярославской области люди пожаловались на разбитую дорогу

Смотрим фото

Эта дорога — единственный путь людей в город

Жительница села Городище в Переславском районе пожаловалась на состояние дороги, которая ведет в город. По грязной каше детям приходится добираться до школы, а взрослые «убивают» на ней свои автомобили.

— У нас школьный автобус не ездит, уж сколько за него бились. Дети добираются до школы то пешком, то на такси, то на попутках. Освещения там нет совсем, школьникам приходится ходить по темноте со светоотражающими значками, а это опасно. Там ведь даже тротуаров нет, — рассказала Ирина Шпилева, жительница села.

По этой дороге дети ходят в школу

— В декабре у меня умерли родители, так скорая ехала сюда 45 минут. А живем мы в трех километрах от города. Я считаю, что это очень долго, — рассказала Ирина.

Женщина пожаловалась, что в селе нет ни магазинов, ни аптек. Поэтому людям приходится ездить на своих машинах по раскатанной дороге.

— Мы свои автомобили топим в этой жиже. Когда льют дожди, все особенно плохо. Когда польют день, это ничего, но если поливает весной и осенью? Всю дорогу раскатывает сразу же. Как еще, если не по ней добираться до города? Мы же не можем накупить продуктов и идти с баулами три километра пешком, — рассказала Ирина.

Дорогу размывает после ливней

— Всем на нас плевать. Наверное, думают, что в селе живет три бабульки и им никуда выбираться не надо. Мы уже просто не знаем, что нам сделать и куда обратиться, чтобы нам помогли, — расстраивается женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем