Дороги и транспорт Скорые везут малышей по ямам: ярославцы показали разбитую дорогу у детской больницы

Скорые везут малышей по ямам: ярославцы показали разбитую дорогу у детской больницы

Мы спросили у властей, ждать ли ремонта

На въезде на территорию детской больницы — одни ямы

Ярославцы пожаловались на ужасное состояние дороги у областной детской больницы на Тутаевском шоссе. Въезд на территорию лечебного учреждения из салона своей машины снял житель города Дмитрий Ильин и выложил в группе «Свободный Ярославль». На кадрах видно, что автомобиль сильно трясет.

— Скорые везут сюда самых тяжелых маленьких пациентов. Сломанные конечности, позвоночник — любое движение может причинить им боль, — подписано к видео.

На видео видно, как трясет машину 

Мы обратились в мэрию Ярославля, чтобы узнать, планируют ли власти исправлять ситуацию.

— На место выезжали специалисты департамента городского хозяйства. При наступлении благоприятных погодных условий здесь будет выполнен ямочный ремонт участка в границах муниципальной собственности, — прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Позже в мэрии уточнили, что речь идет об участке до ворот больницы. Чтобы узнать о возможности ремонта на территории самого медучреждения, мы обратились в региональный департамент здравоохранения.

— Ежегодно за счет средств благотворителей проводится частичная замена асфальтового покрытия прилегающей территории областной детской клинической больницы. В настоящее время медицинской организацией подготовлена сметная документация на выполнение благоустройства территории. Планируемая стоимость работ — 9 млн. рублей. Денежные средства в 2021 году на проведение работ по благоустройству прилегающей территории медицинской организации не предусмотрены, — ответили нам в департаменте.

Напомним, в Ярославле обнародовали окончательный список ремонта дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2021 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем