Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажиры устроили давку»: в Ярославле людей начали впускать в трамваи и троллейбусы по новым правилам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
Гость
23 мар 2021 в 11:52

Сначала приняли Закон, что несовершеннолетних нельзя высаживать из транспорта при невозможности оплатить проезд... А теперь их просто не станут впускать в транспорт через переднюю дверь, ввиду отсутствия денег..на билет !

Гость
23 мар 2021 в 11:44

Бараны, теперь на трамвае просто меньше будут ездить и все! Кондукторов не можете привлечь - ваши проблемы!

Гость
23 мар 2021 в 12:15

В Москве от этого уже отказались. Принятое решение свидетельствует о том, что мы на дне Марианской впадины!

Татьяна
23 мар 2021 в 12:05

А нельзя как на Кавказе - всех впускать, а оплачивать при выходе. Велосипед давно изобретен.

Гость
23 мар 2021 в 13:12

хочется подойти к руководителям и авторам подобных новшеств, заглянуть в глаза и спросить как им живется без мозгов. неужели они не понимают когда народ едет на смену на моторный и прочее все работяги такие китайские болванчики и покорные пушистые зайчики?! ждать не будет никто. двери начнут открывать аварийной кнопкой, отжимать и выламывать. как итог сход с линии. вы же водителей оставите без зарплаты. у вас же ремонтировать нечем. нет ни запчастей, ни денег чтоб их купить. вторую неделю не можете заменить глухое пересечение контактной сети трамвай\троллейбус у ТЦ Омега. вторую неделю одни отписки Волканевского читаем. вот до какого упадка довели ОТ в городе. И продолжаете его добивать. добивать, то что десятилетиями создавалось предыдущими поколениями. О каком патриотизме \кроме патриотизма к своему карману\ можно говорить.

Гость
23 мар 2021 в 11:58

На любой двери есть аварийная кнопка открытия двери,если я опаздывают на моторик,я буду пользоваться ею при любых раскладах,либо отжимать двери,т.к. они достаточно хлипкие.

Гость
23 мар 2021 в 12:04

Ну всё стараются перевернуть с ног на голову: - раньше передняя дверь была только для выхода пассажиров, теперь только для входа,..количество дверей увеличивали специально для ускорения пассажиропотока, то теперь они все закрыты чтобы заблокировать вход торопящимся горожанам.. В очередь, су... дети ! А всё потому, что чиновники перестают вдумчиво работать, а слепо выполняют непродуманные распоряжения.

Гость
23 мар 2021 в 11:41

Да нормально все! Только заплату я как понял водителям не поднимут а работы прибавится. Следовательно текучка увеличится.

Гость
23 мар 2021 в 12:00

Троллейбус и так не едет обычно, трамвай разваливается, скоро добьют электротранспорт, а пока расскажут что хотят закупить то 10, то 20 троллейбусов...
Верим в светлое будущее!

Гость
23 мар 2021 в 11:59

Маразм...

Гость
23 мар 2021 в 13:32

посмотрите что творят. 1. сначала придумали какую то фигню с транспортной реформой что все возмутились. 2. потом весь город превратили в чертоги Снежной Королевы сорвав всю уборку. 3. теперь чудят с передней дверью в транспорте. Они издеваются над нами?! Или что?! мож.быть они засиделись в своих креслах на теплых местах?! Или как?! Даже выборов предстоящих нисколько не опасаются, настолько уверовали в свою коррумпированную вседозволенность при полном попустительстве того же губернатора и действующих депутатов. Что эти люди делают у нас в городе, т.к. кроме вредительства от них ничего нет

Гость
23 мар 2021 в 12:10

Голова дана человеку чтобы думать - но видимо не все этому научились... Такое ощущение что как только человек становится руководителем ему мозги заменяют на "органчик" как у Салтыкова-Щедрина.

Гость
23 мар 2021 в 12:13

Оказывается ПТУшники не только в мэрии!!! 😂

гость
23 мар 2021 в 12:16

Э? Ну фиг бы с с этими новомодными с заморочками, но хоть капля логики должна же быть. Сначала выгоните желающих, потом утрамбовывайте новых. Ведь даже самим чуть легче будет деньги собирать, если сначала толпа чуть меньше станет, а если боитесь, что среди выходящих вниз найдётся псих, что вверх полезет,против потока желающих выйти, так для того маразм этот и придуман, чтоб кто-то у дверей несогласных вылавливал, не важно в какую сторону.

Гость
23 мар 2021 в 13:15

Когда мы увидим в салонах ОТ руководителей из мэрии? Очень бы хотелось с ними прокатиться! пусть научат как не опаздывать на работу из-за ОТ.

Гога
23 мар 2021 в 13:32

Ну это уже какой -то геноцид ярославского населения, люди и так мучаются в давках, а они ещё изощрённей пытку выдумали. Ладно когда автобус рейсовый, из пункта А в пункт Б , зашёл, купил ,поехал ,а тут через каждый километр остановка, совсем умом тронулись ? Люди то тут причём что у вас кондукторов нет. Пусть начальник Яргорэлектротранса ЗП своей поменяется с кондукторами , так и на работу пойдут

Гость
23 мар 2021 в 13:03

Ну что это за заголовки.

Волков и Волканевский открыли охоту на "зайцев".

Ярославцам указали на первую дверь.

Кондуктор не спешит, Кондуктор понимает- застрянем мы на час, а может быть на два.

Гость
23 мар 2021 в 14:19

Ехал сегодня на 1 и 7 маршрутах все как обычно.Платил водителю,вход через все двери.

Гость
23 мар 2021 в 15:26

А, что если Волкову, вход и выход в Тойоту, сделать через багажник?

Гость
23 мар 2021 в 12:59

может транспортникам забастовку устроить

Гость
23 мар 2021 в 13:33

вообще то всегда заходят в переднюю дверь и оплачивают, а потом открывают двери задние и люди выходят, кому нужно. а не через переднюю всех и вся....

Гость
23 мар 2021 в 12:34

я фигею..... дорогая редакция......
это же похороны общественного транспорта.

Гость
23 мар 2021 в 13:19

Коляска войдет через передний вход?

Гость
23 мар 2021 в 12:12

а есть фото этого вундеркинда,который принял такое решение

Гость
23 мар 2021 в 12:57

А городе Москва это уже было. Теперь всё отменено и вход и выход во все двери. Поставьте валидаторы как в Москве и всё.

Гость
23 мар 2021 в 11:54

Маразм да и только,я в любом случае зайду когда народ выходить будет,если прям экономить захочу.

Гость
23 мар 2021 в 12:20

ну и нафиг нам такой троллейбус, автобус?
сейчас подскочат продажи автомобилей и дороги станут еще менее проходимы

Гость
23 мар 2021 в 12:48

Голубой вагон бежит, качается,
Наш трамвайчик набирает ход...
И до дома врятли он дотащиться,
Будет ехать ржавый целый год!

Гость
23 мар 2021 в 12:51

Только непонятно,почему открывают только одну дверь,когда кондуктор в трамвае присутствует? Это просто издевательство. А что будет в час пик?

Гость
23 мар 2021 в 12:53

очередной и скорее всего предпоследний гвоздь в крышку гроба на похоронах общественного транспорта в г.Ярославле. Остается только вспоминать советские годы когда он развивался и работал. наши "эффективные менеджеры" кроме эффективного уничтожения не умеют похоже ничего.

Гога
23 мар 2021 в 13:27

Как баранов в стойло через одни ворота чтобы не разбежались

Гость
23 мар 2021 в 12:33

Давно пора так сделать надо было!
Заходишь платишь сразу ,и вдобавок так быстрее будет.
Побесятся потом привыкнут и осознают что нововведение намного лучше ,устоявшихся правил!

Гость
23 мар 2021 в 13:34

Ок. Тогда я предлагаю так , зашёл , если нашёл место сесть , заплатил 28 р , если стоишь то только 14 р , если в дверях жмёшься , на ступеньках то факю показал и бесплатно едешь, если транспорт резко дернулся и чуть головой не ударился , то водителю леща

Гость
23 мар 2021 в 11:38

Это прорыв!

Гость
23 мар 2021 в 13:45

Какой процент пассажиров , имеют проездные билеты - то есть Уже авансом проплатили поездки?

Какой процент пассажиров , по мнению Яргортранса - Злостно Целенаправленно и Принципиально не желают платить за проезд? Ради чего все это садомазо затевается. Экономические и статистические расчеты имеются?

Целевым показателем функционирования общественного транспорта, должно стать повышение количества проданных проездных , по приемлемым ценам ( в той же Москве тариф ТАТ НА ВЕСЬ общественный транспорт 1240 рублей на 30 дней !!!!, А у нас вроде как Проездной билет рабочего дня на три вида транспорта: 1350 рублей!!! , Проездной билет на три вида транспорта: 1900 рублей !!! и это при цене разовой поездки в Москве 42 рубля и нашей 28 рублей)
В Москве школьники по социальной карте учащегося - 270 рублей - А у нас Проездной на один вид транспорта - 550 рублей.Проездной на два вида транспорта - 700 рублей.)

root
23 мар 2021 в 14:39

Оборудуйте уже транспорт специальными турникетами

Гость
24 мар 2021 в 11:47

А что мешает просто подождать,когда откроются двери на выход пассажиров и спокойно зайти в салон?

Гость
23 мар 2021 в 12:17

А не боитесь, что просто начнут водителей выкидывать и сами ехать на работу? Теперь что, в 4 утра вставать и идти на остановку? Маразм власти зацветает вместе с весной!

Гость
23 мар 2021 в 12:26

Качается вагон, гремят колёса шумно..
Так хочется сойти, но выбора-то нет !
От станции Любовь до станции Разлука..
У нас с тобой билет,..у нас с тобой билет !! 😜

Гость
23 мар 2021 в 12:47

Ой цветет калина в поле у ручья.
Свой троллейбус синий разлюбила я.
Трамвай разлюбила и автобус то ж.
Сяду на "Калину" поудобней все ж.

пессимист
23 мар 2021 в 13:52

Неприемлемые условия для пассажиров, и невыносимые для водителей. Так потихоньку, грамотно формируют общественное мнение о неудобстве электротранспорта в Ярославле.

Гость
23 мар 2021 в 14:01

маразм возведенный в степень идиотизма....вот она транспортная реформа в действии....почему нельзя поставить валидаторы на каждой стойке,как в Питере и ввести транспортные карточки,которые бы продавались на каждом углу????
дальше писать не буду,ибо цензура не пропустит,а других слов уже нет

Гость
23 мар 2021 в 14:33

Я, извиняюсь. А для чего в трамвае четыре двери? Чтоб быстро входили и выходили. Так для чего эти новшества? Сбор денег за проезд это не проблема пассажиров. Это забота АО "Яргорэлектротранс".

Гость
23 мар 2021 в 14:34

Нормальды

Гость
23 мар 2021 в 15:15

Ну и правильно! А то вон ковид на спад пошел - непорядок. Пусть все через одну дверь прутся - экономия на прививках, сами переболеют. Ну а у кого не очень получится - тоже профит, пенсию не платить.

Гость
23 мар 2021 в 15:14

может надо сделать наоборот: выход через переднюю дверь,токо у нас народ несознательный;

Гость
23 мар 2021 в 15:25

Потери в денежном эквиваленте будут гораздо больше чем от зайцев, т.к. при таких неудобствах многие перестанут ездить на трамваях и троллейбусах и соответственно перестанут покупать проездные, которые в Ярославле стоят очень дорого.

den
23 мар 2021 в 17:31

Это борьба с барановирусом - ценить надо... а если серьезно - дурдом натуральный

Гость
23 мар 2021 в 17:39

А контролер руками развела: «А что вы орете? Не нравится — идите сами в кондукторы!»

Если на то пошло снижайте стоимость проезда.
Работа кондуктора уже заложена в стоимость билета.

И более логично выпускать сначала через передних дверь всех, а после входящие
так же через первую дверь пускай оплачивают проезд при входе.

Гость
23 мар 2021 в 18:56

Золотая мысль пусть лазает через приоткрытое окно( см2-3) думаю хватит.

Гость
23 мар 2021 в 20:41

А некоторых бывает укачивает и тошнит в транспорте, так вот,пока ждешь, можно и тут прямо....

Гость
23 мар 2021 в 22:25

Постановление мэра г. Ярославля от 19.06.1995 N 776 (ред. от 04.10.2002) “Об утверждении Правил пользования городским пассажирским транспортом в г. Ярославле“
абзац в ред. Постановления Мэра г. Ярославля от 30.07.2002 N 2309)

1. ПАССАЖИР ОБЯЗАН

1.1. Соблюдать порядок посадки и выхода из трамваев, троллейбусов, автобусов:

1.1.1. Производить посадку и выходить из трамвая, троллейбуса, автобуса только на установленных остановочных пунктах маршрута после полной остановки подвижного состава.

1.1.2. Осуществлять вход через все двери, кроме передней, выход - через все двери.

Правом входа через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, дети до 10 лет, беременные женщины, инвалиды, престарелые граждане и работники пассажирского транспорта при исполнении служебных обязанностей.

Передние 8 мест в салоне автобуса, троллейбуса, трамвая предназначаются для пассажиров с детьми, беременных женщин, инвалидов и лиц престарелого возраста.

По условиям безопасности вход пассажиров с детскими колясками для проезда в трамвае разрешается только в двери головного вагона и во вторую дверь автобусов особо большой вместимости.

1.2. Не ожидая следующей остановки, оплатить стоимость своего проезда путем приобретения билета, компостирования талона или предъявить месячный проездной билет, соответствующий документ на право бесплатного проезда в данном виде транспорта.

Гость
24 мар 2021 в 02:34

Пусть компостеры поставят и ларёк с билетами как в советские времена .

Татьяна
25 мар 2021 в 13:44

А они для этого они и посажены

Татьяна
25 мар 2021 в 13:49

Согласно этого постановления водители городского транспорта и должны работать. Его никто не отменял

Татьяна
25 мар 2021 в 13:56

Неоткрывание дверей на остановках общественного транспорта, пока не зайдут новые пассажиры, называется навязываем услуги тому, кто доехал до своей остановки и больше в данной услуге не нуждается. Нарушение закона о защите прав потребителя. Идите в суд

Татьяна
25 мар 2021 в 14:02

А постановление мэра о пользовании общественным транспортом никто не отменял

Гость
23 мар 2021 в 11:42

В Москве также все начиналось. Причем не только в трамваях. И все хорошо сейчас.

Guest
23 мар 2021 в 11:35

Весна, что тут теперь.. у больных на голову обострение. Вона чего выдумали

Гость
23 мар 2021 в 11:44

Осталось еще убрать наличку при оплате проезда. Или сделать по картам транспортным и банковским дешевле.

Гость
23 мар 2021 в 12:56

Это таксисты вчера все придумали на своей сходке. Чтобы ВСЕ ездили на такси и никакого ОТ!