RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Новые правила проезда «Пассажиры устроили давку»: в Ярославле людей начали впускать в трамваи и троллейбусы по новым правилам

«Пассажиры устроили давку»: в Ярославле людей начали впускать в трамваи и троллейбусы по новым правилам

В «Яргорэлектротрансе» рассказали, как теперь входить в вагон и выходить из него

Впускать людей  только через переднюю дверь решили для борьбы с безбилетниками

С сегодняшнего дня в Ярославле начали действовать новые правила по заходу в трамваи и выходу из них. Пассажирам входить в вагон теперь можно только через переднюю дверь. А тем, кто хочет выйти, теперь придется ждать, пока все зайдут и купят билеты, только после этого водитель откроет другие двери и выпустит людей.

— Из-за нехватки кондукторов решили внедрить правила посадки пассажиров в трамваи, — рассказали в «Яргорэлектротрансе». — Выглядеть это будет так: все заходят в переднюю дверь, оплачивают проезд, и только после этого выйдут пассажиры, которые доехали до своей остановки. А в дороге водителя пассажиры не будут отвлекать, засовывая водителю в окошко свои проездные, банковские карты и наличку.

Нововведения вызвали шквал негатива у пассажиров. Люди говорят, что из-за этого заметно увеличилось время в пути.

— На работу ехать стало в два раза дольше сегодня, — возмущается жительница Дзержинского района Марина Кирейко. — У первых дверей трамвая столпились 20 человек, и всех запускали по очереди, каждый по 2–3 минуты оплачивал и заходил внутрь. При этом средняя дверь была закрыта, люди, спешащие на работу, не могли выйти. Некоторые пытались выйти через переднюю дверь в тот момент, когда другие заходили, была давка, все возмущались. А контролер руками развела: «А что вы орете? Не нравится — идите сами в кондукторы!»

Водители трамваев и троллейбусов теперь обязаны соблюдать новые правила. Если они будут их нарушать, то их начнут депремировать, если они попадутся проверяющим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем