Дороги и транспорт В Ярославле перекроют третий участок Тутаевского шоссе: как поедет транспорт

В Ярославле перекроют третий участок Тутаевского шоссе: как поедет транспорт

На этот раз для движения будет закрыт участок от улицы Урицкого до Панина

С 15 мая в Ярославле перекроют для ремонта участок Тутаевского шоссе от Урицкого до Панина

В Ярославле перекроют на ремонт третий участок Тутаевского шоссе — от улицы Урицкого до улицы Панина. Движение здесь будет запрещено с 15 мая до октября. Работы пройдут в несколько этапов. Первый стартует 15 мая на участке от проспекта Дзержинского до дома № 70 по Тутаевскому шоссе. Второй — с 1 июня на участке от улицы Урицкого до поликлиники № 5. Работы на третьем и четвёртом участках начнутся после обеспечения беспрепятственного движения на первых двух.

Для того чтобы участок было проще объезжать, ремонтники собираются продлить проспект Дзержинского от улицы Блюхера до Ленинградского проспекта, засыпав этот участок асфальтовой крошкой.

— Тем самым обеспечим жителям беспрепятственный выезд на Ленинградский проспект, — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Из-за перекрытия Тутаевского шоссе изменится схема движения шести автобусов.

— Автобусы № 4Т, 6, 23 и маршрутные такси № 47 и 96 будут следовать по улице Урицкого, Ленинградскому проспекту и улице Панина. Автобус № 10 будет двигаться от остановки «Фабрика "Красный Перевал"» по Тутаевскому шоссе, улице Панина, Ленинградскому проспекту, улице Урицкого до улицы Елены Колесовой, — рассказал Сергей Волканевский.

Схема объезда участка общественным транспортом

По мнению подрядчиков, ситуация в стране на ход и сроки ремонта не повлияет.


— На данный момент есть все разрешения. Материалы доставляются вовремя. Уже сейчас начали подготовительные работы. На проспекте Дзержинского бульдозер ровняет землю для подсыпки асфальтобетонной крошкой. Работаем в две бригады, — прокомментировал представитель подрядчика — заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства группы компаний «ЕКС» Сергей Новиков.

Напомним, капитальный ремонт Тутаевского шоссе проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания — октябрь текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем