RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Москва пухнет, а мы в долгах и в одном месте»: ярославский депутат высказался об уборке города

«Москва пухнет, а мы в долгах и в одном месте»: ярославский депутат высказался об уборке города

Зимой ярославцам предлагают не ждать чистых дорог

Город завален снегом, а на дорогах — стиральная доска

Каждый год одно и то же: выпавший зимой снег парализует Ярославль. Классические утренние пробки становятся больше, а сами дороги превращаются в стиральные доски. Вот только терпению жителей приходит конец: устав продираться сквозь снежные завалы, люди создали петицию, требуя отставки мэра.

Но плохая уборка города от снега зависит не только от мэра, считает депутат муниципалитета Ярославля Анатолий Каширин. Он разъяснил, что к чему:

— Выпавший за ночь снег дает шанс мэру Ярославля ответить хотя бы на соответствующий пункт в петиции. Но при отсутствии бюджета города (а нынешний ущербный бюджет я таковым не считаю), при невозможности закупать технику, оперативно нанимать достаточное количество дорожных рабочих, своевременно оплачивать работу подрядчиков ничего не поменяется. Москва пухнет от триллионов профицита, а мы в долгах и в одном месте, — высказался депутат.

Но с ним решил поспорить дорожный активист Темур Абдуллаев. Он напомнил, что контракт на уборку Ярославля в течение двух лет стоил почти миллиард рублей.

— Куда САХ потратил деньги? При миллиардном контракте и отсутствии каких-то штрафов можно было бы технику купить, — считает дорожный активист.

Однако и эта схема не работает на деле.

— У нас нынче контракты-то миллиардные, а денег платить по ним в бюджете нет. Долги еще за прошлые подряды. И техники немножко закупили, но, похоже, в лизинг, опять же, — ответил депутат Анатолий Каширин.

Текущий контракт на уборку Ярославля закончится 15 апреля, генеральный подрядчик по нему — «Городское спецавтохозяйство».

Кстати, сейчас в Ярославской области обсуждают поправки в закон об административных правонарушениях — мэр Владимир Волков предложил штрафовать тех, кто мешает уборке города, а также не убирает его самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем