перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Нет билетов. Совсем»: что натворили с пригородными и междугородными автобусами в Ярославской области

Гость
3 января 2020, 17:30
". Говорят, что всё это придумали, чтобы избавиться от двух основных проблем: неокупаемости рейсов и чёрного нала, который шёл мимо касс автотранспортных предприятий. " О неокупаемости рейсов- т.е. 503 маршрут Углич-Борисоглеб-Ростов-Ярославль АВ и обратно - был нерентабелен, а новый маршрут Борисоглеб-Углич-Борисоглеб-Ростов-Ярославль АВ и обратно в Углич, затем в Борисоглеб- ЭТО ОКУПАЕМО! По поводу черного нала- если раньше на маршрут Углич-Рыбинск билеты продавались в кассе автостанции, то теперь у нового перевозчика, как раз и есть этот нал,который идет мимо касс. Билетами на этот маршрут автостанция не торгует, пассажиры в возмущении, потому что, нет вообще никакой информации по этому рейсу. Вот такая получается забота о людях. И это только малая доля, что теперь происходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января 2020, 21:40
Новость, которая сейчас обсуждается в сети, является закономерным продолжением политики, которая осуществляется в Рыбинске в последние 2-3 года. Сначала вместо отдельных маршрутов, которые осуществляли стандартные автобусы 76 региона появились маршрутки с номерами 750 региона - Московская область, которые, как указано в новости, эксплуатирует перевозчик ООО «Вестлайн». Маршрутки очень маленькие, неудобные, проходы узкие. Затем постепенно в Рыбинске один за другим стали снимать автобусы 76 региона с пригородных маршрутов и отдавать их маршруткам региона 750. Поэтому жители рыбинских поселков Судоверфь, Каменники и множества других поселков уже не первый год вынуждены ездить в центр города на работу и по делам выстаивая по 40-50 минут в тесной битком набитой маршрутке. Этого оказалось мало, и опять вытесняют автобусы 76 региона теперь уже на междугородных маршрутах и отдают все Московской области. Безопасность и комфортность сразу снижаются в несколько раз, да еще нарушение расписания и сразу повышение тарифов на проезд. Рейс Рыбинск-Ярославль - поездка длится не 40-50 минут, а самое малое - от 70 до 90 минут. Почему в Рыбинске уничтожаются местные перевозчики и дают набивать карманы Московской области в ущерб здоровью и комфорту людей? Кто кому хочет угодить? Кто должен это проверять? Прокуратура или антимонопольная служба?
Гость
3 января 2020, 22:15
Лучше Генеральная прокуратура и антимонопольная служба тоже, так как компанию Вестлайн делают монополистом перевозок.
Гость
3 января 2020, 19:59
« Ранее на маршруте № 500 Рыбинск — Ярославль Главный выполнялось 34 рейса (30–500Э и 4–500), сейчас 40 рейсов, соответственно +17,6% транспортной работы. Частота отправлений в час пик увеличилась с 5 до 7, средние интервалы движения сократились с 20 до 17 минут.» Упустили один момент, количество посадочных мест в автобусах сохранилось прежним или увеличилось/уменьшилось. А то так можно написать, что и 100 рейсов, но по 15 мест за рейс, вместо 40 по 50 мест.
Гость
4 января 2020, 00:14
Продолжайте голосовать за Путина и еще не такое увидите
Гость
4 января 2020, 08:34
Та же проблема с автобусами из Переславля. Раньше ходили автобусы Переславль Сергиев посад и Переславль-Москва. Теперь -маршрутки. Билетов нет уже в Переславле. Уехать из деревень по трассе: Щелканка, Глебовское, Новое и многие другие в стороне от трассы стало невозможно. А ведь не все могут пользоваться личным транспортом! Вместо того, чтобы пустить автобус до ближайшей железнодорожной станции Бужаниново, убрали даже столь необходимый утренний рейс до Сергиева Посада!
Гость
4 января 2020, 14:01
Псевдооптимизация. Маршрут Ярославль-Рыбинск: было 2 автобуса в час вместимостью 40-45 человек (сидячие). Стало 3 вместимостью 25 человек (сидячие). Итого минус 10-15 человек в час. Водители 500э никого с трассы не брали, ехали без остановок экспрессом, даже высаживали часто нехотя. 500 брали, так это их существенный пассажиропоток был, и билеты в целом выдавали - водители за свои рабочие места тоже переживают, а отследить такие манипуляции достаточно легко, контрольной закупкой, например.
Гость
4 января 2020, 19:50
Договора расторгли , лот не разыграли а кто ездит ? Где антимонопольщики и прокуратура ? И в конце концов где вы депутаты ярославцы ? Город в грязи темноте теперь без транспорта да ещё и люди без работы
Гость
4 января 2020, 21:07
Автовокзал. г.Ярославль. Находится на Московском проспекте. Автопарк с автобусами которые теперь будут выполнять рейсы, в основном, находится пр-кт Авиаторов, утро час-пик. Как думаете как быстро автобус доедет из гаража до автовокзала...
Гость
3 января 2020, 16:50
Она проработана в интересах Москвы
Гость
3 января 2020, 17:36
Абсолютно согласен!
Гость
3 января 2020, 21:52
Гость
3 января 2020, 17:36
Абсолютно согласен!
То, что сейчас происходит - политика, которая осуществляется в последние 2-3 года в Рыбинске. Постепенно на пригородные маршруты вместо автобусов и маршруток 76 региона стали выходить маршрутки 750 региона - Московская область - очень маленькие, неудобные, с узкими проходами. Люди из поселков на окраине Рыбинска по 40-50 минут вынуждены ехать в битком набитой маршрутке в центр города на работу или по делам. Теперь добрались до междугородных маршрутов, а по маршруту Рыбинск-Ярославль или Ярославль-Рыбинск поездка занимает от 70 (Брагино) до 90 минут только с остановками в г. Тутаев. Безопасность и комфортность поездки снижаются в несколько раз. А люди еще пишут о нарушении расписания и повышении тарифов. В чьих интересах и кем осуществляется замена перевозчика? О сотнях тысяч людей никто не думает.
Гость
3 января 2020, 19:08
Не знаю как другие маршруты, я езжу на 105 и 103 почти всегда пустые😁.
Гость
3 января 2020, 20:25
Гость, только после смены перевозчика сменились и нормальные автобусы на московский металлолом на колесах
Гость
4 января 2020, 01:56
Ну, всё , спалился, теперь стоя ездить будешь, причём на одной ноге.
Гость
7 января 2020, 00:35
Ехали сегодня на 500 автобусе. Вот бы тех, кто врет про "стабилизированную ситуацию" с транспортом, заставить ездить на работу на этом чудесном транспорте! Водитель полдороги в телефоне, пока на него уже сами пассажиры не закричали. Теснота жуткая, места для багажа нет вообще, билетов не хватает. Людям куда деваться? Едут стоя, за черный нал, с которым боролись оптимизаторы, в проходе, где можно передвигаться только боком! 40 рейсов вместо 34? Так 34-то были полноценные автобусы, а не эти огрызки! Покупка билетов - отдельный квест. Зато отчитываются в новостях и на сайтах, что проблема с маршрутом решена. Только вредить умеют.
Гость
8 января 2020, 23:31
Согласна с Вами полностью. Сегодня первый раз в этом году поехала в Ярославль на 500 автобусе. Куда делись нормальные автобусы, в этих пазиках ехать невозможно, они не предусмотрены для дальних рейсов: тесно, неудобно, трясёт. Сегодня водитель на рейсе в 19.20 (номер х238хт 750) полдороги разговаривал по телефону, подсаживал пассажиров, с чем, вроде бы, хотели бороться. Плюс при явном ухудшении перевозки пассажиров выросла цена билетов.
Гость
3 января 2020, 18:30
А кто вам дал такое право оптимизировать перевозки за счет безопасности людей? Пассажирские перевозки всегда были делом убыточным, датируйте молча и не скулите о каких то прибылях!
Гость
3 января 2020, 19:03
гребаное правительство очень заботится о людях, а именно о тех кто не может позволить себе кататься на личном авто. Молодцы. К сожаленью дальше будет хуже
Гость
3 января 2020, 19:14
Волк уходи а
Гость
3 января 2020, 20:32
Сегодня видел 500 автобус обычный ПАЗ.. И это на междугороднем рейсе, расскажите пожалуйста в каком месте здесь оптимизация, когда в том году ездили автобусы на 44-45 мест и им укороченные аналоги.
Гость
3 января 2020, 22:24
Дождуться, как с контейнерами хартии, варяги все накушаться не могут!
Гость
4 января 2020, 20:39
Китайские автобусы большие были и удобные, с кондеями, а теперь скотовозы и в два раза дороже
Гость
4 января 2020, 21:45
Полное безобразие! Не можем уехать в больницу !
Гость
5 января 2020, 20:38
Сегодня и я эту "радость" познала. Поехали в Ярославль, куда ездить люблю, хотя и считаю, что 70 км можно в 21 проезжать и быстрее. Но автобусы большие, ходят часто: терпели. Засада сегодня была сразу утром: автобуса ждали полтора часа!!!! А раньше ждать приходилось от силы минут 15. Потом оно пришло: маленькое и убогое, и водитель жгучий брюнет, во виду какой-то непромытый, будто где-то в канаве нашли, но явно не местный. Обратно было еще веселее! Билетов опять нет на ближайший рейс, купили опять на рейс через полтора часа. Автобусы приходят с опозданиями. Водители очень странные. Наш всю дорогу болтал по телефону!!! Набрал кучу народу по дороге, которые стояли в проходе, ставя сумки нам на голову. Сам автобус с какой-то московсковской помойки, даже название этих московских остановок, которые в темноте всю дорогу включаются красными проблесковыми огнями, разрушая всю нервную систему в дым! Почему то было обидно до слез!!! И так железка практически не работает. 21 век!!!!! Дороги убойные. Посадили каких-то приезжих хануриков подзаборных, наверно, чтоб платить меньше. Я даже сфотала: какая-то московская ООО Вестлайн. Позорище и ездить страшно. А если со всеми стоящими пассажирами в кювет, пока этот ханурик наболтается? Почему эти мрази так относятся к людям? Я так понимаю патриотизм - когда вся страна связана хорошими дорогами, а мы везде ездим. А если вы препятствуете - вы враг
Гость
6 января 2020, 21:43
А водители приличные , которые раньше вас возили сидят в неоплачиваемых выходных уже вторую неделю. Автобусы стоят в гаражах. Брюнеты москвичи едут работать к нам, а наши ярославцы сидят без работы.
Гость
7 января 2020, 22:03
Зато наши Ярославские водители сидят без работы и без зарплаты, так как ждём когда же состоится аукцион на пригородные перевозки, на работу в силу возраста никуда не берут, пенсионный возраст продлили, а у водителей, которые осуществляли пригородные перевозки есть дети, которых надо кормить и одевать, зато у нас москвичи рулят
Гость
9 января 2020, 07:05
Смешные Вы. Не нравится, жалуйтесь, только не на странице в интернете, которая не имеет ни какого отношения к организации перевозок ))))
Гость
9 января 2020, 09:55
А по моему здесь все понятно, москвичи все под себя подминают. Мне только не понятно, у нас в области есть губернатор? Его совсем не интересует ситуация на дорогах, а на пассажиров давно всем наплевать, стоя или сидя вы ездите. Черный нал, вот он и появился, водители не трудоустроены, как правило, где отчисления в нашу казну или мы и так "хорошо живем", "зажрались"? Все зарегистрировано в Москве, все отчисления туда, нужно с депутатов спрашивать, хотят зарплаты получать, пускай решают в пользу области, где работают, либо валят все к чертям собачьим, на заводы их!!!!
Гость
9 января 2020, 20:35
Обслуживание ужасное! Вечером 7 января поехала в Ярославль. Купила билет на 17:45,а уехала только в 18:10. Люди мерзли на улице, все ждали автобус. Уходить от платформы боялись, так как иногда не объявляли отправление автобуса. Ехали по трассе,собирая все ямы и бугры. Казалось, что автобус(больше похоже на городскую маршрутку) развалится прямо сейчас. Никакого "улучшения" я не заметила
Гость
11 января 2020, 09:12
Ехала 9 января до Ярославля, да автобус был новый классный. Возмутило поведение водителя, всю дорогу разговаривал по телефону решая личные проблемы со своими загорелыми друзьями на нам не понятном языке , вместо того чтобы следить за дорогой и держать руль, водитель держал телефон! Обратно ехала того же числа но на маленьком авто, ситуация так же. Водитель собирая все кочки на дорогах, не выпускал из рук телефон. Ужас просто!
Гость
13 января 2020, 10:46
Сегодня утром не мог уехать из Тутаева в Рыбинск ни на 504, ни на 500. Утренние рейсы мало того, что отменены в 5:50 и 6:30 из Ярославля, так и остальные все переполнены, народ просто не помещается в предоставленные автобусы. В результате опоздание на работу. Такое безобразие теперь каждый день. С водилами на 500 вообще страшно стало ездить, где таких набрали? Кто-нибудь решит эту проблему?
Гость
20 декабря 2021, 16:25
Гляжу, на эту страничку давно никто не заходил. Видимо всё наладилось, но не у меня. 17 декабря 2021г отпросилась я с работы в 15.00 час, что-бы успеть за 10 мин доехать до остановки на окружной дороге на автобус из Ярославля до Углича на 15,35. Там живет моя мама, ей исполнилось 88 лет. Простояла я 2 часа. В тёплом пуховике и в зимних сапогах на дороге между поля я замерзла до костей ( мне 56 лет и вес мой не маленький- не буду уточнять .) Этот рейс отменили. На остановке стояла не я одна. Говорили, что этот автобус снимают с рейса постоянно. И диспетчер заранее ничего не знает. Все вопросы по прибытию автотранспорта. Следующий автобус пришёл в 17.00 часов- битком. И мы впехнулись, всю дорогу дрыгались на весу на последней ступеньке. В Угличе учиться негде, некоторая молодежь повышает свои знания в Ярославле. А в тот день- пятница, кто после рабочей недели, кто после учебы и рейс отменили. В Угличе автобусы по межгороду то-же с московским регионом ходят. Дожили! 90 года вернулись. Власть, я к тебе обращаюсь! Так возят только скот! Куда всё делось? А дальше будет только хуже.
Гость
2 февраля 2020, 19:39
Ехал на 153 Ярославль Курба автобус убитый с городской маршрутки сняли водитель маршрут не знает по сторонам щелкает рассматривает деревни
Гость
14 февраля 2020, 21:01
Сегодня сын ехал в 18.05 до Рыбинска, автобус опоздал, ехал медленно, в итоге шел почти 2,5 часа. Вместо полутора. В итоге сын опоздал на поезд в 20.25, видимо, придется ночевать на вокзале!!!! Шикарный сервис!!!!