RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Следят за машинками на экране: показали, как мэрия занимается уборкой города

Следят за машинками на экране: показали, как мэрия занимается уборкой города

Чиновники придумали приложение, которое скоро покажут всем

Чиновники уверены, что теперь точно смогут отслеживать все неубранные улицы

В Ярославле придумали, как убирать дороги с помощью новых технологий. Генподрядчик «Городское Спецавтохозяйство» создал приложение, через которое отслеживает все снегоуборочные машины, которые ездят по городу.

— Мы создали программу без привлечения бюджетных средств. В неё заводим все наши машины, а также машины субподрядчиков, — доложил на утренней планёрке мэру директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов. — Уборка стала детально прорабатываться, видеть её качество стало проще. Например, сейчас мы видим, что в работе 12 машин, остальные не вышли до сих пор. Поставлена задача до вечера вывести в работу либо если навигаторы выключены — включить, чтобы мы их видели на карте.

Также компания закупает специальные датчики, с помощью которых будут отслеживать работу дворников, как именно это должно работать — пока непонятно.

На экране приложения видно, какая машина и где работает

Мэр Владимир Волков пояснил, что в эту программу теперь обязаны занести все-все машины, особенно субподрядчики. Те, кого не будет в программе, не будут получать деньги за уборку.

За создание программы градоначальник похвалил директора ДГХ. На прошлой планёрке, например, мэр поставил подчинённому двойку за то, что тот докладывал только цифры.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем