RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Надо всё учитывать, чтобы не было больно»: пчеловод дал советы дачникам, мечтающим о пасеке

Гость
6 июля 2024, 07:59
Лучше всего пчёл разводит власть - забирает всё до капли а ещё травят
6 июля 2024, 12:33
— Ты вывеску на нашей конторе видел? — спросил хозяин. — «Институт пчеловодства»? — Видел, — сказал Татарский. — Ну вот. А мы тут вроде пчелок.
Гость
6 июля 2024, 09:49
Раньше в деревне много у кого пчелы были. И власть этого не касалась. А сейчас даже улей в другой цвет покрасить не моги, слишком много чиновников висит на шее простого крестьянина, и каждый сосет как долгоносик.
Гость
6 июля 2024, 09:59
Много зависит от администрации поселений, большинство всё-таки защищают пчеловодов, понимая важность их существования.
Гость
6 июля 2024, 13:25
В деревне то раньше раздолье было. Медовухи хоть залейся, в каждом доме. И заборов двухметровых не было. От кого заборы? А сейчас ни деревни, ни пчел, один чапыжник кругом, человеку не пройти не проехать, даже на тракторе.
Гость
6 июля 2024, 14:23
Гость
6 июля 2024, 14:23
В деревне то раньше раздолье было. Медовухи хоть залейся, в каждом доме. И заборов двухметровых не было. От кого заборы? А сейчас ни деревни, ни пчел, один чапыжник кругом, человеку не пройти не проехать, даже на тракторе.
😢
Гость
6 июля 2024, 09:49
Всех пчел потравили сельхозпредприятия, а администрации на местах покрывают или ничего не делают. Скоро пчел не будет, и будем опылять кисточками как в Китае
Гость
6 июля 2024, 10:42
В нашем регионе это не так. Пчела от клеща отходит.
Гость
6 июля 2024, 10:00
Еп Ваш Наш! Пчелиные ульи можно красит только в четыре цвета? Чем больше узнаю Чинуш, тем больше нравятся собаки! Пардон,🐝
Гость
6 июля 2024, 10:12
Вот почему всегда сторонился всяких организаций пчеловодов, каждый интерпретирует правила по своему.
Гость
9 июля 2024, 02:53
145 сантиметров рамка, это что почти полтора метра ? А есть такие медогонки под такие рамки ? И как пчеловодить с такими рамками, не сложно ?
Гость
12 июля 2024, 09:48
зпт непоставил
Гость
6 июля 2024, 09:57
Нет строгого указания в приказе красить улья в указанные цвета, п. 3 параграфа 2. Идите лесом, у меня всех цветов они (кроме красного, разумеется).
Гость
7 июля 2024, 22:36
Не надо писать статьи о том, в чем ни сантиметра не понимаешь. Толстый намек на тонкие обстроятельства.