RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Спасти и сохранить: что происходит с уникальными ярославскими храмами

18 июля 2017, 08:55
Гость
Гость
17 августа 2022, 11:56
Сегодня была в храме Иоанна Предтечи. Ничего не изменилось, та же небоагоустроенная территория, такое же здание, требующее реставрации... Забота о культурном наследии на лицо!
Гость
28 июля 2017, 16:34
Сначала НДС и остальные налоги в казну, потом помощь с реставрацией....
Гость
19 июля 2017, 17:06
Ага, зато строят безвкусные и огромные парадно-придворные соборы в центре. И кстати, абсолютно убыточные, проходные, для туристов исключительно. Не слишком ли дороги такие игрушки? Да на те миллионы можно было десять церквей восстановить.
Гость
19 июля 2017, 12:26
Церковь Иоанна Предтечи в Толчково не входит и никогда не входила в список ЮНЕСКО. Границы охранной зоны ЮНЕСКО проходят по центральной исторической части Ярославля.
Гость
19 июля 2017, 17:07
А отдельные объекты как? - вроде того же Иоанна Предтечи?
Гость
19 июля 2017, 10:10
все верно...попы стали жить не хуже чиновников
Гость
19 июля 2017, 08:05
Спасибо автору, очень интересно.
Гость
19 июля 2017, 08:04
В храме на Тропиненский и по сей день склад и рыбный и чего там только нет... Вопрос а как он частным стал?
Гость
18 июля 2017, 22:46
Попы на дорогих иномарках по городу разьезжают...храмы разваливаются.... плевать на них.... самим бы выжить...
Гость
18 июля 2017, 17:30
Пусть СВОЁ ХОЗЯЙСТВО,церковь ремонтирует за СВОЙ СЧЁТ,а не бюджетный.Пусть поменьше золота покупают и скромнее живут.
Гость
19 июля 2017, 12:49
Храмы, церкви принадлежат государству.
Гость
18 июля 2017, 13:25
Сейчас купцов много - меценатов нет!
Гость
18 июля 2017, 12:12
Не чего не имею против веры, но совсем недавно храмы и церкви сносили, все ликовали, попов расстреливали, сейчас возвышают, потом снова будут сносить?
Гость
18 июля 2017, 10:58
Как раз храм Предчети стоит на месте древнего капища и колокольня накренилась именно у него из за подземной речки, которая начинается от Первомайского бульвара, проходит под Волковским и дальше по Комсомольской вниз и вытекает в Которосль, это прекрасно видно... по преданию именно в этом месте, в Которосли крестили первых православных...
Гость
18 июля 2017, 10:11
На реставрацию храма денег надо много. Это понятно. А вот чтобы привести в порядок территорию вокруг - достаточно энтузиазма и желания. Стыдно перед туристами: кругом мусор и заросли крапивы в Толчково и у Владимирской на Которосли..
Гость
18 июля 2017, 09:27
Попы пусть денежки прихожан вместо лендроверов и лексусов на ремонты церквей расходуют
Гость
18 июля 2017, 10:25
точно
Гость
18 июля 2017, 19:03
На средства от пожертвований едва ли можно оплатить электроэнергию, отопление, труд певчих и иных представителей клира, а Вы о ещё о каких-то лексусах говорите.
Гость
20 июля 2017, 17:28
Гость
18 июля 2017, 19:03
На средства от пожертвований едва ли можно оплатить электроэнергию, отопление, труд певчих и иных представителей клира, а Вы о ещё о каких-то лексусах говорите.
А лексусы берутся чудом,по велению божьему. В Пасху гуляли по бульвару от Вечного огня до Успенского собора. Так и хотелось этим "служителям культа" их мэрсаки расцарапать или по пузу зарядить,пока они из своих машин вылезали и золотые побрякушки поправляли на себе. Высшее духовенство совсем обнаглели уже. Деньги гребут лопатами,а потом говорят,что это жертвуют меценаты. Вот и шли бы эти деньги на реставрацию. Лексус продал,3 мульта на храм отдал.
Гость