перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Надо было мужа лучше выбирать?» Почему больше браков с ничтожествами, чем с хорошими парнями, — колонка дамы за 40

26 июня 2023, 06:38
На брачный рынок РФ давно вышли Китай, ОАЭ, Италия и тд. Конкуренция у мужчин увеличилась. Наши женщины по всему миру котируются даже в возрасте 50+. Железного занавеса нет давно...
Гость
26 июня 2023, 09:02
Врете. Мало того, что лишний вес, они еще выпивают и дерутся. Мужики из ОАЭ пожаловались.
Гость
26 июня 2023, 10:22
Гость
26 июня 2023, 09:02
Врете. Мало того, что лишний вес, они еще выпивают и дерутся. Мужики из ОАЭ пожаловались.
😁👍🏻
Гость
26 июня 2023, 13:05
Гость
26 июня 2023, 09:02
Врете. Мало того, что лишний вес, они еще выпивают и дерутся. Мужики из ОАЭ пожаловались.
А мужики наши где интересно котируются?
Гость
25 июня 2023, 17:58
Соглашусь с автором. Женщины, которые счастливы в первом браке , считают это своей заслугой, себя умницей и типа «я сама такого мужа воспитала». Не признают, что удачный брак , это чистой воды лотерея. Это ПРОСТО ПОВЕЗЛО. Звёзды встали как надо. Ну плюс серьезная работа двоих в отношениях. А бывает что жена все делает для семьи и детей, а муж играет/пьёт/гуляет , и ему мешает что-то жить спокойно и заботиться о семье как надо. Или муж прекрасный семьянин, а жена гуляет /пьёт, женский алкоголизм не редкость. Первый брак мой еле продержался 20 лет, на моем всетерпении и всепрощении. Дошла гиря до полу. Зато второй , считаю подарком судьбы, и ценю в муже надёжность, золотые руки и аллергию на алкоголь:)), чего и всем желаю
Гость
26 июня 2023, 09:33
Второй муж - не родной.
Гость
26 июня 2023, 14:08
Пикантно смотрится под ником "Гость".
Гость
25 июня 2023, 18:26
краткий пересказ: мужик должен.
Гость
25 июня 2023, 20:19
У таких как ты, баба всегда и во всем виновата. И баба должна : рожать, растить, мыть, готовить, убирать, зарабатывать. Только если бабы все это будут делать, на фиг ты такой красавчик нужен будешь? Если только для удовлетворения, так и то, можно будет получше найти.
Гость
25 июня 2023, 21:02
Гость
25 июня 2023, 20:19
У таких как ты, баба всегда и во всем виновата. И баба должна : рожать, растить, мыть, готовить, убирать, зарабатывать. Только если бабы все это будут делать, на фиг ты такой красавчик нужен будешь? Если только для удовлетворения, так и то, можно будет получше найти.
Гость, а не должна ничего баба. Она должна быть надёжным партнёром, а не телочкой, которая жрет твои деньги, как блин шредер для бумаг. Готовят мужики точно лучше, и быстрее, и не делают из этого страданий всяких. Стирает стиральная машина, а дети - это тоже взаимная работа,взаимная, а не игра в одну калитку в красивую маму и работающего папу. Ррраунд!
Гость
26 июня 2023, 09:19
Гость
25 июня 2023, 20:19
У таких как ты, баба всегда и во всем виновата. И баба должна : рожать, растить, мыть, готовить, убирать, зарабатывать. Только если бабы все это будут делать, на фиг ты такой красавчик нужен будешь? Если только для удовлетворения, так и то, можно будет получше найти.
Я на бояне могу, а ты нет. Вот и пройдет твоя унылая жизнь вся в быту.
Гость
25 июня 2023, 22:57
Какую-то дичь сейчас прочитал
Гость
26 июня 2023, 09:27
😁👍 100%
Гость
25 июня 2023, 18:21
Дело не в выборе. Надо сейчас признать то что большое количество браков сейчас заключается по залёту. А семьи чаще всего разрушает недоверие. Один из вариантов недоверия это ревность. Второй вариант-финансовое недоверие. Когда мне было 15 лет и я пришел на завод учеником то взрослым мужикам выдавали 1 рубль на обед. Я сейчас смотрю на женщин и ужасаюсь: после работы она идёт в магазин тащит тяжеленные сумки и всё от недоверия к мужику. Но всё это образовалось не одним днём. Походы по магазинам можно доверять мужику и всем будет легче жить. А то ещё на свадьбе говорят о том что мужик должен отдавать деньги жене а это неправильно. Правильнее было бы доверять в семье
Гость
25 июня 2023, 23:51
если им выдать больше чем 1 рубль, то на другой день они на работу уже не выходили. СССР 70 - начала 80гг это эпоха тотального алкоголизма. Такого скотства как было тогда, наверное нигде в мире больше не происходило.
Гость
26 июня 2023, 09:16
Гость
25 июня 2023, 23:51
если им выдать больше чем 1 рубль, то на другой день они на работу уже не выходили. СССР 70 - начала 80гг это эпоха тотального алкоголизма. Такого скотства как было тогда, наверное нигде в мире больше не происходило.
А как же эти алкоголики по космосам летали и атомные подлодки делали? А советское наследство в виде плотин, жел. дорог, электростанций, кто создал, если все бухали?
Гость
26 июня 2023, 12:12
Гость
26 июня 2023, 09:16
А как же эти алкоголики по космосам летали и атомные подлодки делали? А советское наследство в виде плотин, жел. дорог, электростанций, кто создал, если все бухали?
Валялись по пятницам вдоль всей улицы Чкалова. И никому даже в голову не приходило, что это что-то из ряда вон. Дружинники, правда, тоже ходили, но и они были навеселе.
Гость
26 июня 2023, 11:30
Не пойму, а чего тетки ругаются? Вы же таких сыновей сами кому то в мужья и воспитали. Мужик, он жену похожую на мамку всегда ищет, любой психолог подтвердит.
Гость
26 июня 2023, 13:20
Папки то в воспитании не участвуют совсем? Даже здесь в комментариях мужики пишут, что дети это взаимная обязанность. А оказывается все как обычно, дети это женская забота. А мужики как мотыльки по жизни порхают.
Гость
26 июня 2023, 15:04
Гость
26 июня 2023, 13:20
Папки то в воспитании не участвуют совсем? Даже здесь в комментариях мужики пишут, что дети это взаимная обязанность. А оказывается все как обычно, дети это женская забота. А мужики как мотыльки по жизни порхают.
Так он жену не папку похожую ищет? Папки это про другое.
Гость
26 июня 2023, 22:03
А женщины ищут мужа похожего на отца. Значит большинство отцов такие бе-бе-бе?
Гость
25 июня 2023, 20:22
Мой брак в целом удачный. По всякому бывало, но по сравнению с другими недомужиками, мой просто подарок. А вместе мы 34 года.
Гость
26 июня 2023, 12:42
мы рады за вас
Гость
26 июня 2023, 11:01
каждый имеет того партнера, которого он заслуживает.... и нечего дамочке писать чушню
Гость
26 июня 2023, 13:18
А как же мужички, которые любят ныть, что жена после свадьбы в мегеру превратилась. Значит он заслуживает именно такой мегеры?
Гость
25 июня 2023, 20:32
Сказка А. Пушкина "О рыбаке и рыбке". Читайте! Там все написано! А все эти психологини - инфоцыганки!
Гость
25 июня 2023, 20:52
Это все, на что способен мужик? В лаптях и избушке на курьих ножках?
Гость
26 июня 2023, 11:03
Гость
25 июня 2023, 20:52
Это все, на что способен мужик? В лаптях и избушке на курьих ножках?
тебе так не повезло? так подумай - почему?
Гость
26 июня 2023, 13:22
Гость
26 июня 2023, 11:03
тебе так не повезло? так подумай - почему?
Это тебе не повезло, раз ты только такими сказками свою жизнь описываешь.
Гость
25 июня 2023, 17:34
Чего она обзывается? У нас тут приличное место, а не женский клуб 40+.
Гость
26 июня 2023, 09:47
Читаю и смеюсь. Мы живем вместе больше 35 лет и ничего из описываемого мне не знакомо. Все вопросы решаем вместе, никаких недоверий с деньгами, ревностью, упреками и т.п. нет. Дети выросли замечательные. Пережили распад страны, 90-е. Встретились в институте, вместе учились. На курсе поженились пар. развелись только одна. Знаю еще не одну пару, которые вместе после учебы. Видимо учеба как и труд проявляют все качества людей, хорошие и плохие, и за 5 лет узнаешь кто есть кто. А статья однобокая. Много комментариев типа повезло, не везение это, это ВАШ выбор.
Гость
26 июня 2023, 11:15
Кроме того, выбор — это наличие вариантов, из которых минимум два хороших (выбор между плохим и хорошим и плохим и отвратительным — это не выбор).
Гость
26 июня 2023, 12:09
Процент "ничтожеств" среди мужчин и женщин примерно одинаков. Статистически большинство людей обоего пола - нормотипичные люди, которые знакомятся с будущими супругами в СВОЕЙ собственной социальной среде: в своем ВУЗе или колледже, на своей работе, в своей дружеской компании... Да, у нас в стране нет культуры брака, да, у нас в целом очень агрессивная среда. Но женщины и мужчины стоят друг друга, так что давайте не разжигать "мужики все перевелись" и "бабы - продажные истерички". Слава Богу, в наше время есть свободный развод и с голоду никто не умирает в одиночестве.
Гость
25 июня 2023, 20:00
Какие то рассуждения детские. Брак - это работа! Причем для двоих.
Гость
26 июня 2023, 12:48
это да,при чем тяжелая не все могут выдержать
Гость
26 июня 2023, 08:34
обычное нытье , заносчивой особы женского пола.
Гость
26 июня 2023, 10:21
Точно!!!
26 июня 2023, 09:02
С себя нужно начинать. Не перспективных искать, а работать если жить хочется богато. А ещё лучше развиваться духовно. В общем нытье ленивой халявщицы, рекомендация - смотреть Москва слезам не верит
Гость
25 июня 2023, 18:36
Поздно уже замуж. Она же ни к мужику, ни к хозяйству непривычная. Сама таскалась до 40 лет, а потом давай поженимся.
Гость
25 июня 2023, 23:52
Да и вообще: куда тебе ехать? Невеститься тебе уже поздно, на кладбище рано. Куда тебе ехать, милая странница?..
Гость
25 июня 2023, 17:52
Хватит баб оправдывать.. Не думают они ничего, а потом остаются ни с чем
Гость
25 июня 2023, 18:24
Ужас, лишь бы пережить ответственность на мужчин, а сами как бы не от нас зависит. Смех да и только-то.