перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Городскую баню — под снос: в центре Ярославля москвичам позволили возвести многоэтажный ЖК

27 августа, 14:12
Правильней сказать хуснуллин и здесь подсуетился. И выстроят очередное убожество.
Гость
27 августа, 11:34
Баня действительно была в ужасном состоянии. Новый жилой дом там гораздо нужнее
Гость
27 августа, 12:46
Что мешало привести ее в нормальное состояние? Нежелание этого и желание другого, хрустяще-шелестящего.
Гость
27 августа, 13:04
Гость
27 августа, 12:46
Что мешало привести ее в нормальное состояние? Нежелание этого и желание другого, хрустяще-шелестящего.
Да кому нужна эта баня? Две-три бабки туда ходили двадцать лет назад
Гость
27 августа, 14:07
Гость
27 августа, 13:04
Да кому нужна эта баня? Две-три бабки туда ходили двадцать лет назад
А где им мыться? А если у них никого нет из родных и близких? До чего же все жестокие вокруг, только себялюбием заняты. Это вам всем аукнется.
Гость
27 августа, 13:08
Страшненько как то выглядит, похоже на общагу или коммуналки... Лучше бы баню современную сделали. И гармонично тут была бы.
Гость
27 августа, 12:44
Помнится в начале трепетали языком про какое-то нежилое, но нужное для города здание. Ну-ну. Мне вообще пластилиново, я живу в центре, но другого района города, рядом полно всяких магазинов, аптек, торговых центров, общественного транспорта и всего прочего. Никаких пробок, забитых парковок, вонючего потока машин. Рядом школы, детские сады, недалеко поликлиники. Смысл переплачивать за жилье в центре города с его пробками, выхлопными газами, вечным шумом за окном, драками за парковку, перекрытием части города во всякие мероприятия, магазины-забегаловки и прочую мишуру ради понтов жить в центре.
Гость
27 августа, 14:03
Там хорошее место для жилья.
Гость
27 августа, 14:08
Гость
27 августа, 14:03
Там хорошее место для жилья.
Чем оно хорошее?
Гость
27 августа, 16:40
Гость
27 августа, 14:03
Там хорошее место для жилья.
Место отвратное. Вокруг дороги, жд и вокзал.
27 августа, 17:50
Кем заселять-то эти многоэтажки собрались???
Гость
27 августа, 14:18
На въезде в евраевскую волость нужно повесить что-то креативное и модное, ну типа "за деньги, да"..
Гость
27 августа, 15:20
При едросе Волкове всё было распродано и распилено по карманам.
Гость
27 августа, 18:35
Очень убогая архитектура… В этом же районе построили ЖК «Сердце Ярославля», но вернее будет «П(ж)опа Ярославля»- ужасный вид! Утверждающему подобные проекты главному архитектору Ярославля покоя в веках не будет - помянут потомки недобрым словом его. Неужели не боятся ничего ни сейчас ни после смерти???
Гость
27 августа, 11:42
А проект то как "сердце Ярославля".
Гость
27 августа, 11:45
И жильцы будут такие же как в том жилом комплексе, деньги на квартиру есть, а на воспитание своих детей ни времени, ни денег нет.
Гость
27 августа, 12:45
Гость
27 августа, 11:45
И жильцы будут такие же как в том жилом комплексе, деньги на квартиру есть, а на воспитание своих детей ни времени, ни денег нет.
У них вся жизнь напоказ. Там за душонками ничего нет.
Гость
27 августа, 17:28
Гость
27 августа, 11:45
И жильцы будут такие же как в том жилом комплексе, деньги на квартиру есть, а на воспитание своих детей ни времени, ни денег нет.
А вы за своими детьми смотрите, у чужих есть свои родители
Гость
27 августа, 12:21
были тут наивные лохи, которые не верили, что именно ЖК построят на месте бани. слово "позволили" напрасно употребили в статье, правильно будет написать "москвичи купили право" ибо без изменения назначения участка такое невозможно, а значит...
Гость
27 августа, 12:47
не купили, а дали кому и куда потребовали
Гость
27 августа, 12:56
В самом по себе строительстве ЖК ничего плохого нет. Нужны детали проекта. Приложенные картинки пока выглядят убого.
Гость
27 августа, 14:01
Гость
27 августа, 12:56
В самом по себе строительстве ЖК ничего плохого нет. Нужны детали проекта. Приложенные картинки пока выглядят убого.
Сначало построй садик, школы, поликлиники и больницы, отремонтируй дороги и пусти транспорт. А так да, в строительстве ЖК ничего плохого нет. стройте на здоровье.
Гость
27 августа, 11:44
Зачем такая высотность?
27 августа, 12:03
Человейник должен вмещать от 100 до 500 семей рабов
Гость
27 августа, 12:44
Чтобы прыгать наверняка, когда все будет или окажется плохо.
Гость
27 августа, 17:54
Почему не садик, не больница, не зелёная зона, в конце концов?
Гость
27 августа, 21:31
спасибо, что не торговый центр)
Гость
28 августа, 06:08
Гость
27 августа, 21:31
спасибо, что не торговый центр)
Может торговый бы центр и лучше, чем ЖК с азиатами под боком
Гость
27 августа, 12:55
Я не против строительства ЖК, но только если проект вменяемый. Та же "Динатья" выглядит валютно и хорошо вписывается, а серые "хрущебы" в 12 этажей не нужны.
Гость
27 августа, 18:20
Ткт да смотрится, хоть и построена мягко говоря не очень.
Гость
27 августа, 13:55
Все набивают карманы в мэрии.Нет бы школу или детсад в центре построить!
Гость
27 августа, 14:04
Там поликлиника нужна, вот пусть строят.
Гость
27 августа, 14:37
Вмарте 2022 года в качестве поддержки строительной отрасли на период пандемии общественные слушания по вопросам градостроительной документации и генеральных планов застройки приостановили. На данный момент большинство ковидных ограничений снято, но мораторий на обсуждение гражданами генпланов все еще продолжает действовать. Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» внесли в Госдуму законопроект, предлагающий вновь дать гражданам страны такое право. По словам авторов документа, объективных причин для действия запрета уже нет, поэтому общественные обсуждения предлагают возобновить уже с 1 октября 2024 года. Запрет в какой-то мере и помог застройщикам восстановиться, однако в некоторых случаях это позволяет некоторым девелоперам недобросовестно пользоваться мораторием и принимать наиболее выгодные для себя решения, не спрашивая мнения жителей. На публичных слушаниях жители могут выражать свое мнение по представленному проекту, внести предложения и замечания, а также проголосовать за или против его принятия или согласования. Получается такой форум, где участвуют власти, застройщики и местные жители. Последние, конечно, не во всех случаях, но иногда все-таки могут повлиять на вид будущей недвижимости и планировочные решения территории.
Гость
27 августа, 15:19
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Наши патриоты: Чиновники и депутаты и члены их семей должны показать пример патриотизма и любви к родине и отправиться на СВО.🔥
Гость
27 августа, 17:11
Современники, мы живём в сложное время перемен. Новая экономическая реальность предполагает иную модель общественно-социального договора. Надо научиться получать удовольствие не имея сил сопротивляться)
Гость
28 августа, 09:35
Да-да, если не можешь избежать изнасилования, расслабься и получи удовольствие.
Гость
27 августа, 11:39
Так ну никто и не сомневался
Гость
27 августа, 13:10
От нашего мнения нечего не зависит власть отвернулась от своего населения, и народа им мы нужны только когда выборы они орут и пищат чтоб именно их выбрали ,это позор им мы нужны только когда пришла беда ,только тогда они вспоминают про людей и чтоб собрать деньги
Гость
27 августа, 13:20
Сейчас все стройки морозят, ипотека встала. Эти тоже будут делать вид, что, что-то строят?
Гость
27 августа, 15:02
Нужна школа или садик евраев
Гость
27 августа, 15:11
Кроме многоэтажек что-нибудь можем построить? Вместо рынков, стадионов, зеленых зон, домов частного сектора - только многоэтажки! Не хватает 14 (!!!!! ) школ, и т.д. Позор нашей власти, которая не может управлять городом!
Гость
27 августа, 15:09
Депутаты языки поприжали😠
Гость
27 августа, 15:38
Весь город превращается в многоэтажное гетто. О будущем никто не думает.
Гость
27 августа, 15:49
Не стоит размениваться по мелочам! Пора уже снести Белый дом в центре Ярославля и построить небоскрёб "Убожество Ярославля". Он и станет главным символом города.
Гость
27 августа, 16:21
Вот подлецы! А мэрия то что же молчит? надо повторно подавать в суд! Как могли поменять предназначение земли, не устраивая общественных слушаний! Нельзя каждый клочок земли отдавать под жилую застройку, тем более - в центре города!
Гость
27 августа, 16:51
Где и когда на Суздалке построят новый стадион в место уничтоженного мэрией Локомотива...или спорт на Суздалке не нужен...
Гость
27 августа, 18:04
Сколько можно об этом писать,давно бы построили уже дом,тему мусолят уже 1,5 года.
Гость
27 августа, 18:19
Евраев, Молчанов, что следующее продадите или снесут под застройку, с вашего ведения?
Гость
27 августа, 18:27
Конечно,грузовой лифт это будут платежи повышенные,и потом хотелось бы,чтобы уже дома строили без магазинов, на первом этаже дома
Гость
27 августа, 18:57
Опять эти неудобные балкончики ..
Гость
27 августа, 20:32
Продажные шкурки . Лишь бы карман набить!
Гость
27 августа, 21:46
Когда уже начнут строить квартиры для людей ,хотелось бы,чтобы проект отличался от сердца Ярославля,эти балкончики,напоминают общагу.Хочется увидеть красивый домик,чтобы глаз радовало.
Гость
28 августа, 09:03
Шо то застройщик очень похож на "фирму-однодневку"...
Гость
28 августа, 17:09
какие тут комментаторы недалёкие..нынешнее здание ветшает, рентабельности у него нет. вокруг здания и внутри сплошная разруха. почему новый дом "страшный"? наверно потому, что тут показали просто эскизную картинку без детальной проработки фасада. благоустройство дворовой территории и вокруг дома будет явно лучше и современнее того, что сейчас. почему такая высотность? потому что по кадастру высотная застройка. Кто критикует - не забывайте предлагать свои "лучшие" решения!
Гость
28 августа, 17:51
Строить ,строить и строить и как можно больше жилья,жилье ветшает,кругом старые сталинки и хрушевки ,которые вот вот развалятся
Гость
28 августа, 20:06
Опять москвичи и опять Озерова - пора бы уже прокуратуре заняться тем более что 5 лет ещё не прошло
Гость
28 августа, 22:24
Ни поликлиннику, ни школу не продашь, а очередное "Сердце Ярославля" - легко. И проект то такой, как "мышиные норки" - квартиры((
27 августа, 18:28
И где они деньги берут? 120 лямов отдала, владея одной авторучкой🤣