СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Дома до 8 этажей: большой участок в спальном районе Ярославля собираются отдать под застройку
Дома до 8 этажей: большой участок в спальном районе Ярославля собираются отдать под застройку

Гость
20 июня 2024 в 10:25

На какой ляд вообще строить в Ярославле? . Вы превращает старинный город, с богатой историей в консервную банку. Вы что обеспечили людей работой, вы обеспечили людей минимальными средне европейскими требованиями( хотя цены на новострой именно такие). Пора вкладывать в наш город. В реставрацию, в дороги в микрорайонах( по технологии ). Половина квартир пустует в Новостройках. Если работы нет, то вы для кого продаёте землю строить новые микрорайоны??. Заводы и фабрики новые открылись?? 🙄🧐 Так вы развитием сначало займитесь. Торгуют Землёй лишь бы карман был набит. Вы её что создали.?

20 июня 2024 в 12:34

Если нет поликлиник,детсадов и школ в нужном для функционирования жилого комплекса количестве,значит градостроительные нормы нарушаются и нарушаются они городской и областной властью сознательно,так как им прекрасно известно,что строить какие жилые комплексы без ссответствующей ифраструктуры нельзя.В связи с этим,по материалам СМИ, прошу ФСБ Ярославской области и прокуратуру Ярославской области провести проверку на предмет коррупции по данному вопросу губернатора Ярославской области Евраева,мэра Ярославля Молчанова и главного архитектора Ярославля Цимбалова. Могу и заявление написать ,если потребуется.

Гость
20 июня 2024 в 10:42

Ха-ха-ха! Сказочники :)
И ОФП, и ДП5 таки "резиновые", там просто мечтают и ждут новосёлов с их семьями :)

Миша
20 июня 2024 в 13:28

Офис врача общей практики на Клубной это что-то. Один раз побываешь больше болеть никогда не захочешь. Лучше сразу на кладбище. С транспортом на Среднем ещё лучше. Утром целый час как селедки в бочке маринуются в пробке на школе 50. А вечером автобусы ходят два раза в час. Так что на Средний посёлок лучше ехать богатым и здоровым. Со своей машиной

Гость
20 июня 2024 в 15:08

В апреле прошлого года был опубликован материал Ярославльстата о численности населения Ярославля. Данные были неутешительны: если на 1 января 2020 года в областном центре проживало 608 353 человека, то на 1 января 2021 года — 601 403 человека, а на 1 января 2022 года — 593 958 человек.
на 1 января 2023 года — 570 824 человека. Артем Молчанов уточнил, что население Ярославля уменьшилось на 0,9% по сравнению с данными на 1 января 2022 года — 575 801 человек
Для кого строим, город вымирает???

Гость
20 июня 2024 в 16:14

Скажите а в чем вообще пользя городу от этих муравейников? Горожанам?

Гость
20 июня 2024 в 08:18

Как будут утром выезжать - загадка.....

Гость
20 июня 2024 в 08:54

"смогут пользоваться офисом врача общей практики № 1 клинической больницы № 3 (ул. Клубная, д. 66)" - наши чиновники попробовали б попасть на прием к врачу в этом отделении, даже через запись через госуслуги стоишь в общей очереди, выслушиваешь врача как тяжело работать, блин, нам легко работать и стоять в ваших очередях. Автобусы в учебный год битком едут (на среднем бывает еле втискиваются и еще куча народа на остановке остается), плюс пробки, машин много все деток в город везут, для них заволгой то школ нет, да и вечером из города на нижний еще тот квест доехать, автобусов очень мало, 12 и 58й рано заканчивают работу.

Гость
20 июня 2024 в 09:42

Имбецилы. Слов просто нет

Гость
20 июня 2024 в 09:55

Беда просто. Мэрия забыла про "Адмирал" на 59 кв. Метров на Шандорной? Где школы и детские сады? Как все эти люди будут добираться до работы?

Гость
20 июня 2024 в 13:16

Сколько можно строить ???

Гость
20 июня 2024 в 10:19

Там одна дорога на всех! Или мэрия на третий мост рассчитывает? Ну, ну.

Гость
20 июня 2024 в 08:23

Новый построили, старый снесли

Гость
20 июня 2024 в 08:29

вам ещё и больницы с поликлиниками может построить?
это противоречит Плану 👹

Гость
20 июня 2024 в 09:34

Со школой вопрос решили, с садом тоже, а поликлиника 5 вся переполнена и на Маяковской взрослая. Надо и об этом задумываться.

Гость
20 июня 2024 в 10:53

Пусть строят и как можно больше жилья,когда ещё построят лет через 10,продадут, дети ,когда наражаются ,много воды утечет, и убавится население тоже.Так что взаимо замещение будет

Гость
20 июня 2024 в 12:14

Уже и так не выехать и все строят

Гость
20 июня 2024 в 13:08

Вот если б этот Микрорайон подключили к канализационной ветке трубопровода градоначальников, то было бы меньше у нас строек. Подсоединят же скорее к старой ветхой трубе. Тоже с транспортом никто не хочет понимать что скоро вкусу всё собъемся в огромной одной пробке.

Гость
20 июня 2024 в 15:52

Зачем вообще строить за Волгой? Транспортной доступности нет. Рабочих мест нет, медицины нет, школ не хватает, последний рынок и тот закрыли. Настоящее гетто.

Гость
20 июня 2024 в 22:36

Жители Среднего и Нижнего поселков в Заволжском районе,давайте протестовать против этой жилой застройки! Вот пусть сначала построят поликлинику,школу и пару детсадов,дороги расширят,а потом уже выносить на общественные слушания вопрос о строительстве многоэтажек

Гость
20 июня 2024 в 12:48

Новый мост построят,дома не скоро построят ,аренду дают на 15 лет,так что много воды утечет и паниковать раньше времени не надо

Гость
20 июня 2024 в 15:58

Строят для тех,кто не имеет квартир,а в жилье нуждаются многие,об этом говорит ценя на квартиры,которые двигаются к московским.

Гость
20 июня 2024 в 14:00

У кого есть квартиры,им конечно не нужны,но образовываются семьи,детей надо рожать в своих квартирах,а не в сьемных,кто то хочет купить по ближе к родителям,чтобы не ездить на другой конец города.В старые дома с маленькими кухнями и которые скоро под реновацию должны пойти,люди не хотят.

Гость
20 июня 2024 в 14:15

Город растет и развивается отлично ,может все же город будет миллионником,