26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С
Тема дня + 94 новых случая коронавируса в Ярославле

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Ално
8 окт 2019 в 17:03

Гетто действительно. Человейники. Ничего хорошего в этом нет.

Сес
8 окт 2019 в 17:19

Так-то и сейчас там без школ Ж..А полная, из района в сторону центра утром не выехать...Передвигаться можно только в сезон каникул. Но тут нашим правителям не хватает сил перечить олигархам из ПИКа, а те в свою очередь диктуют свои условия! у ПИКа еще на несколько лет здесь контракт на строительство, так что пробки будут только крепчать!

Роман Григорьев
8 окт 2019 в 17:25

В центре нельзя строить, на окраине тоже нельзя. Вы уж определитесь, градозащитнички хреновы.

Коррупционеры
8 окт 2019 в 17:40

Россия маленькая страна наверняка дефицит земли кроется в этом.

8 окт 2019 в 17:42

В свое время этот микрорайон представляли как нечтно уникальное как по экологии, так и по месту размещения! Сейчас я бы ни за какие коврижки туда не поехал.

гость
8 окт 2019 в 17:47

Да пусть строят. А то никак не можем квартиру купить.Все новостройки с более менее приличной планировкой раскупаются "бедно" живущими ярославцами еще на стадии строительства.

Гость
8 окт 2019 в 17:49

О какой роще идёт речь. Нет там никакой рощи от слова ВООБЩЕ!!! Кустарник, свалки и огороды. Врать не надо.

den
8 окт 2019 в 18:22

Если не развивать общественный транспорт и инфраструктуру, то весь город будет гетто.. уже превращается

den
8 окт 2019 в 18:28

Пустить туда трамвайную линию, и можно строить сколько угодно. И других районов это касается. У современного трамвая емкость огромная и её с лихвой хватит и на 4 тысячи, и на 40 тысяч человек. Тогда люди смогут быстро добраться хоть в центр, хоть в другие районы. Но кому это надо.. Жилья-то настроят, а транспорта нет нормального - и будет вся эта орава ломиться (уже так) в центр на личном авто, конечно всё будет стоять в пробке. Точнее уже сейчас стоит.

Ольга
8 окт 2019 в 19:20

Похоже, грамотных и умных людей в управлении городом не осталось. Совсем не думают о людях. Живут под лозунгом - после нас хоть потоп. Значение слова - ЗАБОТА забыто навеки. С каждым годом все абсурднее планирование и строительство домов с уродскими фасадами. Нет никакой продуманности и гармонии в расположении домов. Разрешены точечные застройки многоэтажек в частных секторах (похоже деньги решают все). Возмущению нет предела. Смешно и горько, что такой вопрос еще выносится на обсуждение.

Гость
8 окт 2019 в 20:12

Проблема то в чем? Не покупайте такие квартиры, тогда и строить будет не выгодно. Раз строят-значит есть спрос

гость
8 окт 2019 в 20:15

может сначала детсад хотя бы один постройте, потом половину домов. потом 2 сад, и ещё половину домов. да и развязочка не мешала бы.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 20:30

план п всех в ипотечное рабство и обложить налогами и поборами за ЖКХ

пессимист
8 окт 2019 в 22:00

Трамвай, карабулинку, третий мост, детский сад, школу, поликлинику, застройку не выше пяти этажей. Еще дикие фантазии есть?

9 окт 2019 в 05:10

А что толку-то голосовать? Разве предыдущий опыт не показал, что чиновники все равно сделают так, как им выгодно.

Денис
9 окт 2019 в 08:10

Уважаемая редакция, вы будто замешаны. Нет, я конечно благодарен за новость, но за 20 минут до закрытия слушаний... ждали, терпели?

Мудрец
9 окт 2019 в 08:13

Город умирает, как жаль. И дело даже не в Соколе.

Ujcnm
9 окт 2019 в 09:11

Не гони, деревья есть.

Гость
9 окт 2019 в 09:22

В Тверицах нельзя, на Соколе нельзя. Так и мыкаются. Как бык по стаду.

2204
9 окт 2019 в 12:13

Утром пробка в город, вечером из города! Снесём все деревья , всё застроим и будем жить в транспорте: и спать и есть и работать и учиться.Всё для людей, спасибо всем самым умным и самым жуликоватым и будет всем счастье!!!!!!!!!!!!!

9 окт 2019 в 12:54

Судя по кол-ву минусов в комментариях статей, вызывающих у народа, по сути, неприязнь работы управленцев - не только те, что под данной статье - на портале присутствуют эти самые чиновники, которых народ критикует.

Александр
9 окт 2019 в 13:23

нужно уже сейчас строить много детских садов,яслей,еще одну щколу, много детских комнат милиции и колонию для несовершеннолетних,так как в такой застройке быстро нарождаются воришки. УВД рядом будет.Украл-осудили-сел.все недалеко будет

Марина
23 окт 2019 в 11:51

Покупали квартиру и на Соколе 11 лет назад. Была березовая роща через дорогу: красота, грибы и прогулки. А сейчас... варварски вырубается, хотя можно было оставить зеленые островки возле домов. Дома строятся просто с виду уродливые. Хотя в Подмосковье у ПИКа вполне приличные есть проекты. С транспортом прлсто беда. Выехать из квартала на проспект Фрунзе можно только на перекрестке со светофором, сплошные пробки. И самое больное место- школа!!! Запись в 1-й класс заканчивается одним днем. Дети ( началка) уже учатся в три смены, конкретно,- 3 класс. Пробиваются в 21 школу через все возможные связи. это нормально? Депутаты в качестве альтернативы предлагают школу 88 на Липовой горе, но извините, ребенка надо отвезти и встретить, это надо родителям не работать, или нанимать сопровождающее лицо. А строить на другой стороне проспекта школу, когда основная масса домов не там, это вообще выше понимания. Сколько уже смертельных случаев было на этом перекрестке. Никто о людях не думает. И на автобус и маршрутку сесть невозможно в час пик. Кто и что у нас планируе в городе, ощущение, что депутаты принимают решения, совершенно не вникая в проблему. Позор всему депутатскому корпусу во главе с мэром!