перейти к публикации
23 комментария к публикации

Как вдохнуть жизнь в город?

Гость
5 ноября 2015, 15:06
А еще о наболевшем. Друзья приезжали из США, их семилетняя дочка спросила: почему так грязно? У них в Сиэттле дождей в несколько раз больше. Машины моют раз в год. Почему? Хорошая система ливневок, везде плитка, сознательность граждан. Может, переймём опыт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2015, 15:27
для этого надо быть приличным человеком
Гость
5 ноября 2015, 17:00
Гость
5 ноября 2015, 15:27
для этого надо быть приличным человеком
Мы приличные! Хотя я с Вами согласна. Ехали с ними по городу и видели: КАМАЗ стоит правыми колёсами на газоне- и газон раздавил, и съезжая, грязь развезет по улице. Перед домами на Молодежке нет ни газона, ни плитки. Машины запакованы прямо в грязи....
Гость
8 ноября 2015, 08:16
машины в газоны нефиг ставить, вот из-за этого в основном и грязь на дорогах ! как по мне нужно узаконить при продаже авто узнавать наличие постоянного места парковки и прописывать его в документах, если такого нет авто не продавать, И НАКОНЕЦ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ПОЛИЦИЮ, У НАС ВО ДВОРЕ ИДЕТ ПАТУЛЬ ППС НА ВСТЕЧУ ЕДЕТ АВТОМОБИТЬ ПО ТРАТУАРУ ТАК ОНИ ЕМУ ЕЩЕ ДОГОРУ УСТУПАЮТ...
Гость
8 ноября 2015, 18:19
А в Волгограде нет ни одного стартапа и ни одного инвестора. Потому что большинство населения тут, в основном в администрации, всякие директора и топ-менеджеры, а также за рулями элитных автомобилей - быдло. Скорее всего, это не наша вина - нас такими сделали, вырезав с 17 по 45 годы всю интеллигенцию. Весь вопрос в том, нужно ли будет в 2017 сделать обратное....?
Гость
9 ноября 2015, 17:54
Интелигенция должна таки поднятся взять в руки быты и прогнать братков из 90х из джипов :)
Гость
5 ноября 2015, 13:20
нам до Вены очень далеко. то ГОК строят, то НМУ придумают, то парки по застройки вырубят (академ), зачем такие статьи вообще писать, что есть такие города:)
Гость
5 ноября 2015, 13:59
ну хоть как то что бы приобщить лапотников показать их реальное место в этой жизни.
Гость
5 ноября 2015, 14:39
Очень амбициозный и очень жадный архитектор. со всеми судится. ПОЧЕМУ? ЗНАЮ, НО ПОМОЛЧУ.... ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ У ВАС НА ПЛОЩАДКЕ НИЧЕГО С НИМ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ..... РАЗУЕТ.
Гость
5 ноября 2015, 14:52
стас михайлов тоже очень амбициозный и..любящий доход)) однако успешно гастролирует, всемирно известен и закрывать свою творческую лавочку не планирует)
Гость
5 ноября 2015, 18:24
Просто все строительство и остальное необходимо отдать в руки профессионалов. Уничтожить коррупцию.
Гость
6 ноября 2015, 11:03
делов-то. ничего сложного.
Гость
12 ноября 2015, 17:00
Почему Вы считаете, что профессиональные строители и архитекторы не могут быть одновременно и коррупционерами?
Гость
9 ноября 2015, 09:03
Был на форуме.Среди архитекторов самый достойный доклад у Эрика.Про высотное строительство он сказал,что это в основном это для мегаполисов, ну а главное это среда обитания вокруг такого здания.Нужна ли такая высотка или не нужна,это больше должны решать люди,которые живут в таких городах или живут рядом с этим местом.К сожалению в России,делается все наоборот.У нас Управдом-Друг человека!В целом,по его докладу (высотки не нужны),хотя он этого не говорил.И да, дама у него очень экстравагантная!Респект! У них в Европе уже места нет,где строить,поэтому у архитекторов голод,а Россия большая,тут есть где развернутся,тем более "наши" либералы более предпочитают иметь всегда дело с зарубежными специалистами,свои-то не способны ничего подобного сделать.У нас пока русский в Европе признания не получит,может до конца жизни быть в небытие в России.Такова реальность в нынешнее время.В РФ надо инфраструктуру развивать: транспорт (ВСМ,метро,трамвайные и троллейбусные линии), строить садики и школы
Гость
11 ноября 2015, 14:58
а вы посмотрите кто был архитектором любых красивых и культовых домов даже в самаре? иностранцы... а почему? а потому что по замыслу бога города должны стать настолько уродливыми и непригодными для жизни, что люди наконец вернуться к своей нормальной среде обитания - к природе. тем более благодаря техническому прогрессу жизнь даже на эвересте может быть комфортной для человека
Гость
25 декабря 2015, 11:59
Гость
11 ноября 2015, 14:58
а вы посмотрите кто был архитектором любых красивых и культовых домов даже в самаре? иностранцы... а почему? а потому что по замыслу бога города должны стать настолько уродливыми и непригодными для жизни, что люди наконец вернуться к своей нормальной среде обитания - к природе. тем более благодаря техническому прогрессу жизнь даже на эвересте может быть комфортной для человека
Насмешили, отлично, а откуда этот технический прогерсс взялся природный вы наш, неужели прямиком от староверов живущих на природе ? :)
Гость
6 ноября 2015, 11:00
Что сравнивать метрополию и колонию!
Гость
10 ноября 2015, 18:44
Курить надо меньше в Голландии ..
Гость
9 ноября 2015, 12:17
Вена-очень красивый город.Много парков.А нас мужем поразили ещё велодорожки почти по всей Вене.
Гость
9 ноября 2015, 21:13
Экие патриоты, сравнивать Вену и Челябинск! Историю-Вену и вчерашний, причем не самый удачный, день-Челябинск. 1900 лет и 300 лет, ощутите разницу.) Значение Вены в истории Европы настолько же велико, насколько незначительна роль Челябинска в истории России. Советский период значимости(4 года ВОВ) на фоне 300 летней истории - незначителен. У всех городов есть периоды взлетов и падений, наш город еще очень молод! Будем надеяться, что все еще у него впереди.) Вот только Ёбург отрывается все больше и больше...
Гость
10 декабря 2015, 15:19
Что бы ВДОХНУТЬ нужно сначала ВЫДОХНУТЬ. А уж кем выдыхать подскажут граждане самого города.