Комментарии к публикации «Пять способов купить квартиру дешево»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ331
Гость
27 фев 2015 в 19:32

А почему никто не ждет, что подешевеют продукты, техника, авто, ювелирка и прочие товары народного потребления??? На них же тоже спрос падает. И ведь все понимают, что цены не опустятся и к старым значениям не вернутся.
Но все ждут, что застройщики в панике начнут распродавать квартиры. А ведь квартира не с неба падает. Цены на материалы выросли!
Цена упадет - стройка встанет. И никто не будет строить себе в убыток. Кто то написал, что застройщики будут брать количеством. Чтобы потом продать дешевле чем вложились?
Возможно падение за счет уменьшения маржи, но это не более 15%.

Гость
27 фев 2015 в 18:46

За убитые однокомнатные хрущевки в среднем хотят 1300000 -1400000. Сдать можно за 10000 -11000 (учтем комуналку, проблемы с квартирантами и т д. Берем 1300000 несем в банк вклад на год(кто успел в декабре январе под 20 процентов) получаем с учетом налога почти 271000 за год или 22500 в месяц ну и зачем мне сейчас покупать жилье за такие цены? Сейчас можно положить под меньший процент , но даже под 17 процентов получается доход с учетом налога 19500 в месяц. Какая хрущевка принесет такую прибыль? Понятно что кому жить негде будут покупать, но кто планировал под сдачу вряд ли будет брать по таким ценам.

Гость
24 фев 2015 в 14:55

А можно просто подождать несколько месяцев и купить в 1,5-2 раза дешевле. Это 6-й способ, воспользуюсь им.

Гость
26 фев 2015 в 14:57

Ни одного аргумента от утверждающих, что недвижимость надежный актив, который еще и будет расти в стоимости в кризис я не увидел. Самый главный вопрос: Почему она должна расти в цене в этот кризис, если всегда падала в предыдущие? В чем разница? Тогда тоже люди продавали по меньшей стоимости, чем сами приобрели. Так почему же сейчас не будут этого делать, а подождут пока настанут лучшие времена? Кроме безаргументированных воплей и истерик ни одного обоснованного комментария своей точки зрения. У вас паника?
Нефть тоже когда-то стоила 146+ долларов, а сейчас упала в цене в 4-5 раз. Однако, российские нефтедобытчики не перестали вести разработку и ждать наступления лучших времен, а наоборот нарастили объемы. Естественно доходность снизилась в разы, но процесс не остановился. То же самое будет с рынком недвижимости. Квартиры будут продаваться даже если упадет стоимость в разы. Кому-то все равно будут нужны деньги и придется продавать. Это естественный жизненный и экономический процесс.

Гость
24 фев 2015 в 13:57

А можно просто подождать несколько месяцев и купить в 1,5-2 раза дешевле. Это шестой способ, воспользуюсь им.

Гость
24 фев 2015 в 14:18

Только в этом году. Способ № 6: дождитесь лета, а лучше осени

Гость
26 фев 2015 в 12:22

Меня прямо "заклевали" за комментарий,что я в такое нестабильное время продавать "лишнюю" квартиру не собираюсь,пусть стоит.) Расскажу пару историй из жизни моей семьи, которые меня укрепили в этой мысли. Мой муж очень рано захотел жить самостоятельно,поэтому еще в 17 лет буквально заставил родителей продать шикарную трешку,чтоб выделить ему деньги на жилье. Те так и сделали. Продали,купили плохонькую двушку, разницу положили на счет,под проценты,чтоб к 18-летию купить сыну квартиру. Дефолт все помнят? Вот.... Так до 27 лет мой муж и жил в одной комнате с мамой в той замшелой двушке, пока на мне не женился. Еще история. Мои родители очень много лет копили на дачу. Купили. Это было за месяц до дефолта. Потом к ним много раз приходила хозяйка дачи просила отменить сделку, требовала, угрожала. Ведь тех денег ей только-только хватало на пару сапог. Выстояли. Вот поэтому я никогда в этой стране не останусь с деньгами на руках. Только недвижимость. Она никуда не денется!

ГОСТ
27 фев 2015 в 07:36

Да не будет снижения цен на недвигу, всё. Стагнация, снижение объёмов строительства, какие-то заморОзки строек, но снижения цены новостроек не будет. Все кувыркания только на вторичке. А риэлторы плачутся из-за того, что их реально стало слишком много для рынка недвиги в Че.

Гость
25 фев 2015 в 13:53

Обратите внимание на оценки к комментариям. Комментариям о возможном понижении цены недвижимости ставят минусы, а к комментариям о росте, наоборот, плюсы. Я предполагаю, что тролли от продавцов и агентов, которые еще несколько месяцев назад занимались продажами, сейчас сидят в инете в поисках работы и возможности заработка, учитывая, что продажи упали и они остались без дохода. И теперь от злости ставят себе плюсы, а оппонентам минусы. Как дети малые ))) Ну-ну... Может ваши пляски с бубном повлияют на рынок ))) Жаль вас. Сейчас вы окажетесь без дохода, а ничего делать не умеете, профессии у вас нет. Возможно вы и станете первыми претендентами на продажу своей недвижимости по низкой цене, чтобы купить на эти деньги кашку своим детям и лекарства родителям. Время ваше ушло...

Гость
25 фев 2015 в 01:44

Одно из авторитетных московских аналитических агентств в области недвижимости только вчера опубликовало прогноз рынка на 2015 год. Прогноз самый пессимистический. Рынок просядет и сильно: 40-60%.
В конце прогноза был совет для продавцов: Если хотите успеть продать квартиру в течении ближайших 1-3 месяцев - ориентируйтесь на цену 2013-начала 2014 года и не выше. Через 3-5 месяцев рынок станет и продать уже ничего не получится вообще, ну разве что за бесценок, если уж очень деньги понадобятся.
Вот и делайте каждый для себя выводы...

25 фев 2015 в 12:38

Для жаждущих роста цен.Вспоминаем 2008г, октябрь, кризис (до этого в августе-сентябре рынок традиционно "попер"), а дальше было следующее: кто-то выжидал, дальше потихоньку цена корректировалась вниз, дальше продать стало почти невозможно и вот тут пошли дисконты, заискивающие голоски риэлторов и продавцов и т.д. и т.п., в итоге знакомый купил в кирпиче на С. Кривой 100м 3600млн.р., я скидывала 2 хрущ в Ленинском дешевле на 300 кажд и еще примеров кучу могу перечислить.

25 фев 2015 в 06:03

Смотрели квартиру от подрядчика в декабре была цена 4800, в январе 5050, звоним - выясняется уже 5250, и никто скидывать не собирается

Гость
26 фев 2015 в 21:01

Стоимость квартир уже подешевела (в пересчете на иностр валюту). И гости с СНГ уже активничают не только в автомобильной сфере. Стоимость строительства увеличилась (материалы подорожали). Как следствие, рентабельность застройщика понизилась. Скорее всего будет сокращение новостроек. Количество предложений сократится.
Продавать квартиру, чтобы купить хлеба вряд ли кто будет. Но те кому необходимо продать или поменять квартиру найдутся. Поэтому при сильном застое возможен дисконт но не более 20%, зависит от квартиры. Но и здесь обычному покупателю будет сложно, т.к. как и с машинами найдутся перекупщики или как там они еще называются.
И почему здесь никто не пишет, что машины подешевеют в 4 раза ( от новых цен)??? Ведь это первое продают в случае нужды в деньгах...

25 фев 2015 в 12:38

Также не забываем, что в последнее время достаточно оказывают влияние на ценообразование крупные застройщики, которые в будущем просто закидают акциями; к примеру по ряду квартир в крайних очередях Академа масса отказов от броней; ипотеки уже сейчас почти нет; также ориентир-сейчас куча предложений неликвидных квартир ценой до 1200(1/2, гостинки, и тп),которых до нг просто небыло; и здравомыслие в отношении новостроек должно сыграть свою роль- застройщики капитально закредитованы(отсюда куча вытекающих), кто сейчас со спокойной душой отнесет свои кровные за квартиру, со сдачей скажем так в 1-2кв 2016?, нужно иметь железные нервы... Ну и процент инвесторских квартир сейчас огромен, а инвесторы тоже кушают. Это так все, навскидку, не напрягаясь "внутренностями" и орфографией) Поэтому поживем- увидим. Но вопли купивших в панике в декабре или вложившихся на перепродажу, меня сейчас не трогают. Это рынок Господа.

Гость
25 фев 2015 в 05:56

Смешно читать наивные комментарии о том, что скоро вся недвижимость подешевеет в два раза...
На чем основываются такие выводы? На том что нет возможности сейчас купить квартиру? Типа за 2 дорого, а за миллион взял бы. Но только кто ее продаст вам за эти деньги? И почему я должен угореть на своей квартире?
Банальная ситуация для тех кто хочет улучшить свои жил условия - чтобы купить лучше нужно свою продать не ниже рыночной цены.
Спрос да, будет падать. Но в продуктовом магазине вам виноград по 100 руб цену не снижают? Нет, он тухнет на прилавке по 300. Только квартирам, в отличие от продуктов, ничего не будет.
А кому надо тот итак купит. Недвижимость была и будет самым надежным вложением денег.
Пс я не риэлтор и к продажам не призываю))

Риэлтер
26 фев 2015 в 14:36

Я уже 5 лет в этом бизнесе .И с каждым годом дела всё хуже и хуже .Клиентов очень мало ,агенств очень много .Спроса на квартиры давно нет .Может быть это конечно только в Архангельске .Я уже устал бегать за клиентами ,врать им что покупка квартиры это лучшее вложение денег .Этот миф работает только в нашей стране .Сейчас начинаю искать другую работу в другой области .Мой совет -люди кто хочет продать квартиру ,делайте это быстрее .Цены реально сильно упадут .Не на все конечно квартиры ,но на вторичку ,это точно .Брать будут только на окраинах городов или дорогие квартиры центре .А среднестатистические квартиры упадут в цене .Да они и так уже упали .Когда человек не может платить ипотеку он что делает ,правильно ,выставляет своё жильё на продажу .Скоро таких квартир будет очень много .

Гость
24 фев 2015 в 18:58

Есть способ лучше - проверенный, положите деньги на депозит . Я так в августе сделал, планировал подыскать подходящий вариант и купить квартиру.

Гость
25 фев 2015 в 13:52

Строипанелькомплект скидка уже пошла всреднем на 50-100 тыс руб.

Линев
28 фев 2015 в 12:04

а лично меня радует одно - заморозятся многие стройки и уйдут застройщики. Надоели последние годы массовой застройкой, уплотнением, вырубкой деревьев. Никому уже эти риверсайды и парковые-13 не нужны. Оставьте нам улицы и деревья. ну и еще один плюс кризиса - кредитометаллолом которым были утыканы наши дворы похоже все..... Отпокупались, а те что купили начнут разваливатся, а денег на ремонт надо уже немалые по курсу бакса. так что город только очистится от "прелестей жизни"

Гость
28 фев 2015 в 12:57

люди вы хоть определитесь уже. когда жилье дорожало все ворчали - мол как дорого, теперь все предвещают падение цен , ан нет опять чем то недовольны.сами незнаете чего хотите

Наблюдатель
26 фев 2015 в 07:36

Перед резким взлетом валюты читал аналитику серьезных экспертов супер пупер экономистов,раздувающих щеки,от собственной значимости,все утверждали что евро будет стоить 37-45 рублей на 1 января 2015 года,(ржу не могу),откуда такие бредовые прогнозы?Слепому было видно то валюта будет расти и точка.так же и квартиры будут расти или вообще снимут с продажи,ну не готов наш советский человек,скидывать цену (а шо я куплю?)думает он.Цена только будет расти,не надейтесь те, кто тут пишет бред, что надо подождать.

Разочарованный инвестор
2 мар 2015 в 11:10

А я вот, что подумал, прочитав все комментарии. Если бы эта тема обсуждалась год-два назад, она бы не вызвала такого жаркого спора по поводу дальнейших цен. Теперь же очень многие ждут падения. Представьте, вам надо купить акции предприятия, которое по всем экономическим признакам должно процветать, но вы знаете, что все думают, что эти акции упадут в цене. Станете вы покупать такие акции? Лично я - нет. Это известное правило на рынке - не идти против толпы. Я подумывал о приобретении инвестиционной недвижимости, но все больше разочаровываюсь в этой стратегии. Если так много людей верят в то, что пузырь рухнет, он рухнет даже в том случае, если на это нет экономических причин. А что говорить про рынок недвижимости, где причины для краха, похоже, и впрямь имеются?

Гость
25 фев 2015 в 09:20

цены задрали спикулянты риэлторы не че сейчас пик цен достиг и скоро рухнут цены закон экономики не покупать на росте а покупать на спаде

27 фев 2015 в 15:55

Ребята так это же хорошо что подешевеет цена, сколько людей тогда сможет жилищный вопрос решить!

Гость
25 фев 2015 в 16:16

в комментариях покупатели и продавцы перетягивают канат цены :-D

Ирина
1 мар 2015 в 19:14

Какую-то фигню гонят! Если я одна, возврат 47 лет, з/плата 20 тысяч, 13000 уходят на аренду квартиры, остальное еда, коммуналка, проезд и пр. Какие субсидии, какая ипотека? Тупик и все. И про падение цен тоже фигня. Ну упадут цены на 10-20%, возрастут ипотечные проценты. Потому что застройщики в тех же банках кредитуются, которые ипотечные кредиты выдают. Лично у меня тупик. Читать такие статейки смешно!

27 фев 2015 в 19:56

у меня вопрос? столько понастроили,а кто там жить будет? казахи?

3 мар 2015 в 10:56

Рынок недвижимости у нас действительно сильно перегрет, но те, кто помнят физику, понимают, что остывание произойдет не моментально. Рынок еще очень инертен.В нем очень много покупателей, продавцов и самого товара. При этом очень много продавцов являются одновременно и покупателями, что очень си?

Гость
1 мар 2015 в 10:56

Вложение денег в недвижимость -это лучшее вложение денег .Ржу не могу .Этот анекдот актуален только для России .Не где на западе покупку квартиры не считают вложением .Поверьте мне .Там реально б.у квартиры дешевеют .А у нас б.у квартиры только дорожают .Сами же этот ажиотаж и создаёте .Русским можно много лапши на уши навесить .Вы только вспомните Советский Союз ,там квартира считалась вложением ? Народу их раздавали БЕСПЛАТНО .Поэтому жильё и не ценилось .Сейчас путин на нефти зарабатывает больше денег чемСССР .но не хочет строить доступное жильё .Вместо это вам ездят по ушам ,чтобы уберечь ваши деньги от постоянных кризисов .А кризисы тут будут постоянные .Это выгодно власти в первую очередь .Наживается она на вас .Так что идите и покупайте квартиры по бешенным ценам .Это же лучшее вложение денег .Не в бизнес ,не учёбу ,как это делают на западе а в квартиру .Идиоты !!!

25 фев 2015 в 10:14

Вообще-то люди покупают конкретную квартиру для решения своего квартирного вопроса, ждать что продавец скинет цену глупо, нравится берем- не хватает денег ищем, либо рассматриваем другие варианты, мне вообще без разницы сколько будет стоить приобретаемая квартира через полгода, если я В ней буду уже жить, и эта логика всех конечных покупателей, инвесторы которые сидят и хотят продать втридорога пусть сдают))

Гость
27 фев 2015 в 14:59

Уважаемые сторонники роста цен на недвижимость давайте активнее ставить минусы тем сообщениям в которых пишут о падении цены на квартиры и плюсы тем, в которых о росте, что мы и делаем!
Только так мы сможем хоть как-то поддержать свое самолюбие и возвысить свою самооценку, так как реальных обоснованных и аргументированных ответов на вопрос: Почему недвижимость не должна дешеветь?, мы дать не можем!
Других способов у нас уже не осталось.
Крепитесь.
Победа будет за нами!

Гость
24 фев 2015 в 19:19

в коркино покупайте. за 1500 тыр двушку неплохую можно. 25 минут до города. красота!

Гость
28 фев 2015 в 18:38

Недвижимость никуда не денется, можно и сдать, если продать не удается, есть не просит...Так, что не вижу в будущем снижения цены на недвижимость. Только в городах и весях, где нет промышленности и жизни, там даже за бесценок, а потом и вообще бросать будут.

Гость
25 фев 2015 в 09:23

"Учтите, что на оформление сделки на право уйдет много времени, так как покупатель имеет дело не с прямым владельцем квартиры"- вот это последнее предложение мне не очень понятно. Подрядчик тот же самый ПРЯМОЙ владелец квартиры, тот же самый, что и любой другой с договором Уступки на руках. Или что-то другое имелось ввиду???

марк
27 фев 2015 в 12:17

Смех да и только продам своего спортэджика и куплю трёшку в центре. Когда уже назовите дату)))

Гость
1 мар 2015 в 13:39

Прекратите кормить жирных риелторов

Гость
3 мар 2015 в 10:29

Есть деньги покупай жилье , пока они в фантики не превратились тогда еще обидней будет, чем если квартиры упадут в цене на 200-300 т.руб.

Гость
3 мар 2015 в 15:31

для неверующих в падение цен на недвижимость, могу сказать,что количество задатков за последние недели по сравнению с ноябрем декабрем упало вдвое , покупателей буквально с каждой неделей все меньше и меньше, а продавцов все больше

Гость
27 фев 2015 в 11:38

из всего перечисленного, жилье от подрядчика, самое выгодное решение.

Гость
27 фев 2015 в 13:20

Господа-вспомните кризисные годы 2008-2009. Как тогда упали цены. По уму у кого были рубли их уже надо было перевести в доллары минимум осенью, когда рубль вовсю валился каждый день. Кто успел перевести - подождите до осени 2015. Тогда цены (в рублях) уже начнут падать.
Некоторые думают что квартиры можно держать бесконечно, "пока не подорожают". Это глупости. Застройщикам нужны живые деньги расплатиться с поставщиками, субподрядчиками, рабочими. Также есть расходы на содержание построенных домов- коммуналка, охрана и др.
Будут ипотечные квартиры, по которым не могут платить каждый месяц.
Даже немалая часть "инвестиционных" квартир окажется на рынке- арендаторов на всех не хватит. Нет работы-арендаторы будут ужиматься, уезжать домой.

марк
1 мар 2015 в 00:31

Про проценты в Российских банках если бы это было надёжно тогда весь мир поменял свои деньги на рубли в положил под 20 годовых))) Но к сожалению риск оправдывает ставку. Стоимость недвиги определяет экономическая обстановка региона и благосостояние граждан. Квартира может стоить и сто тысяч но тогда для местного населения будет одна тысяча огромной суммой! С ростом дохода того самого населения пропорционально растёт стоимость недвиги. Поэтому для обычного покупателя не имеет значение конкретная цифра! А вот для инвестора совсем по другому вложить имеющиеся лишние деньги в минимальную цену продать на максимальной.

Гость
3 мар 2015 в 07:33

Кто хочет выиграть - в итоге все равно все проиграет.
Нужно здраво подходить к своим действиям, а не как гадалка - выгодно , не выгодно.
Если требуется , то покупай! Если не нужно - не бери.

Гость
3 мар 2015 в 08:46

Колбаса подорожала - значит квартиры подешевеют. Железная логика!

Строитель
3 мар 2015 в 09:11

Стройки стоят, отделочники стоят, новое жильё, обещанное в этом году-не факт что сдастся. Так подумайте сами, дороже или дешевле станет жильё, если предложения нового не будет (не беру в расчёт инвестиционные недострои), а вторичка не приросла? Законы маркетинга: больше спрос-выше цена при неизменном предложении.

123456789
28 фев 2015 в 14:24

ЛЮБОЙ ТОВАР СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-------------СКОЛЬКО ЗА НЕГО ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
И НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
А ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ СТАТИСТИКУ ПО З/П В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ПРОГНОЗЫ АНАЛИТИКОВ О РОСТЕ ПРОИЗВОДСТВА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.!
И О ЦЕНАХ НА МЕТАЛЛ НА БИРЖЕ В ЛОНДОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
СОПОСТАВЛЯЕМ!!!!!!!---------------И ВОТ ВЕКТОР ЦЕН НЕДВИЖИМОСТИ НА 3-6 МЕС!!!!!!!
КАК ТО ТАК!

дурак
27 фев 2015 в 23:38

я вот накопил как то денег на квартиру, а вложил в бизнес. Ну и профукал все. Не делайте так. Недвижимость всегда в цене.

123456789
28 фев 2015 в 12:11

КТО БЫ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!
2 ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ!
1-СЛУЧИТСЯ ЧУДО ! САНКЦИИ ОТМЕНЯТ! НЕДВИЖИМОСТЬ ВЫРАСТИТ!
2-БОЛЕЕ ПРАВДОПОДОБНЫЙ! САНКЦИИ НЕ ОТМЕНЯТ! УРОВЕНЬ ЖИЗНИ УПАДЕТ! В СЛЕД ЗА ОБНИЩАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ УПАДУТ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ!

КАК ТО ТАК! А ВЫ МОЖЕТЕ СПОРИТЬ ДАЛЬШЕ ! ОТ ВАС УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
НЕДВИЖКА ШЛЕПНИЦА---- ЗАКОН РЫНКА! НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ? НО ТОЧНО В РАЗЫ И В РУБЛЯХ!

123456789
28 фев 2015 в 12:27

ВСЕ КТО СОМНЕВАЕТСЯ !
ГУГЛ В ПОМОЩЬ!
ДЕТРОЙТ!

Мари
27 фев 2015 в 18:16

Хочу поменять двушку на трешку. Весной, летом интересующие меня трешки стоили около 3 млн, сейчас по тем же параметрам 2,7 млн. 300 тысяч на дороге не валяются. Подождем еще немного. Первую свою квартиру покупали как раз в кризис 2009 г. за наличку с ОЧЕНЬ хорошим дисконтом. Через 1,5 года ее продали на 500 тыс. дороже.

Таня
22 янв 2018 в 22:31

Выбрали несколько квартир на авито, договорились смотреть, но перед этим зашли на какой-то сайт (домофонд, кажется) и узнали ее примерную стоимость (там можно задать город, район, материал дома, количество комнат…). Ну нас-то владелец не обманывал, с учетом себестоимости квартиры и ремонта назвал адекватную цену. От нескольких вариантов пришлось отказаться, потому что завышали на ровном месте.

Гость
25 фев 2015 в 11:16

На новостройки цены будут только расти. И тут всё просто: надёжные объекты пользуются повышенным спросом и уже либо все распроданы или ходовые квартиры (студии, однушки и двушки) заканчиваются весьма быстро.
Из за кризиса и труднодоступности кредитов, спада продаж - новых новостроек будет в разы меньше. И застройщики по этой причине начинают строить меньше, но продавать дороже - на новое жильё покупатели всегда найдутся.

А вот всякая рухлядь: хрущёвки, старые панельные дома, сталинки с деревянными перекрытиями в цене немного просядет (10-15% к середине лета). Ибо цены на неё по городу несколько лет были завышенными и большинство нормальных людей выбирали бюджетные новостройки, которые были немногим дороже.

Вывод: новостройки на высокой степени готовности надо успевать покупать сейчас, пока ещё остались какие то варианты. А если собрались покупать вторичку из жилого фонда времён царя Гороха - логично подождать несколько месяцев.