RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Недвижимость АЗС раздора: заправку строят рядом с детсадом

АЗС раздора: заправку строят рядом с детсадом

Жители Фрунзенского района выступают против строительства автозаправочной станции на Старом Костромском шоссе. Возмутились жители близлежащих домов. По их мнению, микрорайон и так в буквальном смысле нашпигован автозаправочными и газонаполнительными станц

АЗС раздора: заправку строят рядом с детсадом | 76.ruАЗС раздора: заправку строят рядом с детсадом | 76.ru

Жители Фрунзенского района выступают против строительства автозаправочной станции на Старом Костромском шоссе. Возмутились жители близлежащих домов. По их мнению, микрорайон и так в буквальном смысле нашпигован автозаправочными и газонаполнительными станциями.

Чем только не досаждают автомобили горожанам! На основных городских магистралях абсолютно нечем дышать, да и в их окрестностях тоже. Верхнюю строчку всех списков самых распространенных болезней занимают заболевания верхних дыхательных путей, и в этом вина автомобилей, вносящих 80% вклада в загрязнение городской атмосферы.

На пересечении улиц Гоголя, Пожарского и Суздальского шоссе началось строительство автозаправочной станции. Жители окрестных домов стараются всеми силами помешать строительству. Помнится, будучи президентом, Владимир Путин определил четыре национальных приоритета, одним из которых является здоровье и защита здоровья. Жители считают, что автозаправок в районе и так более чем достаточно. По мнению ярославцев, строительство этой АЗС еще больше увеличит поток автомобилей.

«Мы и так здесь как на пороховой бочке, – говорит ярославна Яна Мартынова. – Везде газовые заправки, и еще нам этой не хватало. У меня дети болеют астмой, и я сама сколько уже болею. С одной стороны от этой будущей заправки находится одна больница, с другой – вторая, стадион, детский корт, детские сады. Здесь очень важны вопросы экологии и безопасности».

Сами жители на митинге были настроены очень решительно. Многие возмущались, почему власть, которая представляет интересы людей, допустила такое. Высказывались предложения бойкотировать АЗС и не заправляться на ней, если она будет построена, и тем самым довести ее до банкротства. Люди также выразили готовность перекрыть дорогу, дежурить ночью. Они боятся за свою безопасность – рядом масса жилых домов и административные здания, небольшого пламени достаточно, чтобы все взлетело на воздух.

Разрешение на строительство у застройщика есть. Поэтому теперь строительство может остановить только прокуратура, которая проводила проверку по заявлению жителей.

Кстати, вопрос по строительству АЗС возник давно – еще в 2009 году, когда планировалась Карабулинская развязка. Разрешительные документы на строительство компания получила в этом году. У прокурора возникли вопросы к государственной экспертизе в строительстве. По мнению прокуратуры, границы автозаправочной станции не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

«В части обеспечения противопожарной безопасности выявлены нарушения в части несоблюдения расстояний – от корпуса колонки должно быть 25 метров, до административного здания 25 метров», – цитирует помощника прокурора Ярославля Алину Иромашвили телекомпания НТМ.

Все материалы проверки городской прокуратуры сейчас переданы во Фрунзенский районный суд. Предварительное слушание состоится уже на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем