RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

южн.

756мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,39
EUR 103,48
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Нормальный человек с ума сойдет от этого всего»: ярославский губернатор объяснил, зачем вместо районов делают округа

3 часа
Если у него такая оценка, что нормальный человек свихнется, то вопрос - кто это всё придумал и реализовал и главное - зачем?
Гость
4 часа
Нормальный человек с ума не сойдет. У нас дорогу до деревни чистят федералы, в деревне администрация сельского поселения. Глава Сорокин прекрасный человек, ему можно позвонить на сотовый, рассказать о проблеме, поможет. А теперь мне Золотникову звонить? Сколько у него жителей в районе? И к каждому подход найдет?
Гость
3 часа
Золотников при встрече может и хороший человек, но не решает и забывает. Убедились не раз. Дело сдвинулось только после обращения к губернатору. Это ненормально, он не может всё и вся знать. Значит расплодится куча заместителей со штатами, которые будут решать нынешние районные и местные вопросы. Вот только куда обращаться нам жителям по местным вопросам?
Гость
4 часа
Кто придумал городские поселения? Раньше были города и районы, а сейчас поселения!!!
3 часа
Это что бы денег меньше тратить на поселения. Да и народу поубавилось или убавится.
Гость
3 часа
Это наши либерасты насмотрелись на запад. Оттуда все пошло. Идиотизм полный: городской округ Ярославль город Ярославль. Вот отчего должны мозги кипеть. Кстати, первопроходцами в идиотской интерпретации нормальных понятий город, область и т.д. стала в свое время налоговая инспекция. Именно оттуда пошло заполнение бумаг с ломаным русским языком: Ярославль город, Ленина улица, 25 дом и т.д.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это наши либерасты насмотрелись на запад. Оттуда все пошло. Идиотизм полный: городской округ Ярославль город Ярославль. Вот отчего должны мозги кипеть. Кстати, первопроходцами в идиотской интерпретации нормальных понятий город, область и т.д. стала в свое время налоговая инспекция. Именно оттуда пошло заполнение бумаг с ломаным русским языком: Ярославль город, Ленина улица, 25 дом и т.д.
хотелось бы уточнить фамилии тех кого вы неосторожно "либерастами" назвали... чьи подписи стоят под законами?
Гость
2 часа
Жители ярославской области петицию на президента. Об отставке евраева. Или нам край
Гость
2 часа
Гость, по закону через выборы выбрать другого, не дано?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, по закону через выборы выбрать другого, не дано?
Президент может отстранить запросто
Гость
3 часа
Администрации Переславль-Залесского вообще всё равно на проблемы в посёлках. Мы уже давно в этом купаемся и по любому вопросу нас просто гоняют по телефонам, и все хором отвечают , что это не в их компетенции?
Гость
2 часа
Ну, если для примера взять систему управления местного в той же Германии (хороший пример, потому что это тоже федерация), то есть район - Landkreis, в нём может быть пара-тройка городков и райцентр. В райцентре будет сидеть Landratsamt - администрация района, где будет всё (и отдел регистрации транспорта/выдачи прав, паспортный стол, миграционка и т.д.) в то же время, в каждой деревушке (общине) будет свой Rathaus, где хотя бы 1-2 человека будут сидеть и решать локальные вопросы (ту же прописку, например, делать). При этом органы власти общие, если это только не большой внерайонный город (Kreisfreistadt). Несколько районов объединяются в округ (Regierungsbezirk), а округа - в землю (Land). Притом с округами тема в каждой земле своя - это не унифицировано. Но, в целом, коммуна-район-округ-земля. Внерайонные города просто к району приравниваются по статусу. Это довольно логично.
Гость
1 час
Почему в РСФСР ( Ярославская область) никто с ума не сходил при существующем административном делении?
Гость
8 минут
В теории решение давно назревшее, но как оно будет реализовано на практике - большой вопрос. Плохо представляю двукратное сокращение штатов чиновников, дело уже лет 35 невиданное на Руси. 😉