перейти к публикации
228 комментариев к публикации

Итоги выборов в Ярославскую областную думу — 2023: стали известны имена будущих депутатов

11 сентября 2023, 11:05
Позорище какое!..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2023, 12:04
Сидите дальше на диване и пейте пиво, и будете иметь, что поимели. Вы и есть позорище, даже ради себя и своих детей лень пошевелиться. 75 % не проголосовали. А вот чиновники, бюджетники , силовики - в основном и есть 25 % проголосовавших. Не трудно догадаться за кого
Гость
11 сентября 2023, 12:12
Действительно ПОЗОРИЩЕ - 75 % граждан не проголосовали. Им плевать даже на себя и своих детей
11 сентября 2023, 12:31
Гость
11 сентября 2023, 12:12
Действительно ПОЗОРИЩЕ - 75 % граждан не проголосовали. Им плевать даже на себя и своих детей
это говорит о достаточно высоком среднем интеллекте населения. мало кто верует в магические ритуалы , как то выборы и.т.д
Гость
11 сентября 2023, 11:08
Т. е "Единая Россия" - 50% от всех партий. А у трех партий аж по 11% ... Поумнее ничего нарисовать не могли?
Гость
11 сентября 2023, 11:20
Это результат явки 25 % избирателей. Что вы хотели увидеть, если гражданам лень проголосовать? Их значит все устраивает. А бюджетники и прочие понятно за кого голосуют. За рабочее место они держатся
Гость
11 сентября 2023, 11:34
Вы как думаете сколько из 25 % проголосововших бюджетников и силовиков? Полагаю большинство. Не трудно догадаться за кого они голосуют. А остальным ведь лень проголосовать.
Гость
11 сентября 2023, 11:47
Гость
11 сентября 2023, 11:34
Вы как думаете сколько из 25 % проголосововших бюджетников и силовиков? Полагаю большинство. Не трудно догадаться за кого они голосуют. А остальным ведь лень проголосовать.
Не лень, а бесполезно!!!
Гость
11 сентября 2023, 10:57
кто бы сомневался.
Гость
11 сентября 2023, 10:59
Если на выборы никто не ходит, такой и будет результат.
Гость
11 сентября 2023, 11:14
Гость
11 сентября 2023, 10:59
Если на выборы никто не ходит, такой и будет результат.
Точно
Гость
11 сентября 2023, 11:20
"Ногами" проголосовали. Ведь реальных полномочий у депутатов нет, они лишь лоббируют свой бизнес и всё. Похоже на спектакль и эти партии друг от друга ничем не отличаются. Занавес опустился, спектакль окончен.
11 сентября 2023, 11:08
Подобной наглости со стороны правящего класса ещё не было. Это абсурд выборной системы. Народ будет жить под гнетом кланово-чиновничьего аппарата.
Гость
11 сентября 2023, 11:32
Народ устраивает так жить, раз 75 % вообще не проголосовали
11 сентября 2023, 11:49
Гость
11 сентября 2023, 11:32
Народ устраивает так жить, раз 75 % вообще не проголосовали
Вот это и страшно. Народ лишили выбора, поскольку всё заранее у власти запрограммировано и проплачено - кому надо. А избирательные комиссии выполняют инструктаж. Где можно схимичить, где сделать видимость кристальной честности. Всё работает в одном направлении - на победу "ЕР".
11 сентября 2023, 11:55
Гость
11 сентября 2023, 11:32
Народ устраивает так жить, раз 75 % вообще не проголосовали
👏👏👏👏👏👏
Гость
11 сентября 2023, 11:29
Единая Россия, голосует сама за себя, так как народного доверия нет, позорище
Гость
11 сентября 2023, 12:02
Партия все организовала, нравится вам это или нет. Другим тоже ничего не мешало организовывать своих сторонников. В чем собственно позор? Учитесь у них, как надо работать.
Гость
11 сентября 2023, 12:10
Что вам мешало проголосовать не за ЕР? Я не за них голосовала. Но ведь 75 % поленились вообще проголосовать. Болото и выбраться из него они не хотят
11 сентября 2023, 13:02
Самое интересное, что те, кто в свое время поддерживал Навального, сидели в зале наблюдателями от "Единой России". На упрек в безнравственности отвечали, что кто платит - тому и служишь.
11 сентября 2023, 12:21
Гы-гы-гы!
11 сентября 2023, 11:13
А где-то, интереснейшим образом, появились электронные голоса просто в непомерном количестве! Так что, как не голосуй, результат очевиден!
Гость
11 сентября 2023, 11:17
Против лома нет приема. Электроника может всё.
Гость
11 сентября 2023, 11:27
Электронное голосование очень трудно фальсифицировать. А вот бюллютени не пришедших, думаю гораздо проще. Мы в семье голосовпли электронно. Я спецом потом еще раз перезашла - проверила можно ли второй раз проголосовать или изменить результат -5 система не
11 сентября 2023, 13:05
Гость
11 сентября 2023, 11:27
Электронное голосование очень трудно фальсифицировать. А вот бюллютени не пришедших, думаю гораздо проще. Мы в семье голосовпли электронно. Я спецом потом еще раз перезашла - проверила можно ли второй раз проголосовать или изменить результат -5 система не
Думаю, наоборот! Кто не пришёл в изб участки, за тех и проголосовали в электронном виде
Гость
11 сентября 2023, 11:30
Одна единая Россия, кто за них голосовал вообще?
Гость
11 сентября 2023, 12:01
Бюджетники и силовики. Вы ведь не голосуете. Вам пофиг, все устраивает, видимо.
Гость
11 сентября 2023, 14:34
Я за кандидата от ЕР голосовала. Против партии, но за конкретного человека.
Гость
11 сентября 2023, 15:01
Гость
11 сентября 2023, 12:01
Бюджетники и силовики. Вы ведь не голосуете. Вам пофиг, все устраивает, видимо.
Да, мне клёво. Ты угадал. Больше писать не могу - надо 67-ую квартиру в Майами покупать.
Гость
11 сентября 2023, 11:13
Голосуй не голосуй всё равно получишь......
Гость
11 сентября 2023, 11:25
Вот так большинство рассуждают - и такой результат. А мог бы быть другим, если бы остальные 75 % проголосовали. Но их устривает, видимо, беспредел и нищита
Гость
11 сентября 2023, 12:11
Гость
11 сентября 2023, 11:25
Вот так большинство рассуждают - и такой результат. А мог бы быть другим, если бы остальные 75 % проголосовали. Но их устривает, видимо, беспредел и нищита
Даже, если голосуй, всё равно получишь...- избирком постарался.
Гость
11 сентября 2023, 20:02
Гость
11 сентября 2023, 12:11
Даже, если голосуй, всё равно получишь...- избирком постарался.
А не пробовпли голосовать и проверить что получитите, если проголосуют оставшиеся 75%
Гость
11 сентября 2023, 11:26
Ахахаха! Одна партия! Избирательные комиссии отработали на отлично!
Гость
11 сентября 2023, 11:07
Весь бюджет голосует за ЕР, под присмотром своих руководителей, так что никто не сомневался в результатах.
Гость
11 сентября 2023, 11:23
Если бы другие проголосовали, то результат бы мог быть другим. Но вс
Гость
11 сентября 2023, 11:37
Но бюджетников гораздо меньше 30 % от всех избирателей. Что мешало проголосовать остальным?
Гость
11 сентября 2023, 16:16
Гость
11 сентября 2023, 11:23
Если бы другие проголосовали, то результат бы мог быть другим. Но вс
Каким другим?? Если бы выиграли Коммунисты то, что всех бы на Марс переселили (!?),..или объявили победу Коммунизма в Ярославской Области (каждому по-потребности).. Ничего бы не изменилось.. и хватит ныть. Надо смотреть вперёд!
Гость
11 сентября 2023, 10:58
Это какой-то... позор.
Гость
11 сентября 2023, 11:35
Это вы, 75 не проголосовпвших, ПОЗОР. Какой вы результат хотели увидеть ?
Гость
11 сентября 2023, 14:10
Гость
11 сентября 2023, 11:35
Это вы, 75 не проголосовпвших, ПОЗОР. Какой вы результат хотели увидеть ?
Да нет. Я-то как раз проголосовал. Позор, что так народу голову запудрить смогли, мол, ходи-не ходи - ничего не изменится - это надо постараться. У меня родители с высшим образованием, и то их любимая фраза во время выборов - чего пытаться, по-другому в этой стране никогда не было и не будет. Т.е. они уже заранее хоронят и свое будущее, и мое. И потом искренне удивляются - где внуки? А я не хочу своим детям такой судьбы.
Гость
11 сентября 2023, 14:33
Гость
11 сентября 2023, 14:10
Да нет. Я-то как раз проголосовал. Позор, что так народу голову запудрить смогли, мол, ходи-не ходи - ничего не изменится - это надо постараться. У меня родители с высшим образованием, и то их любимая фраза во время выборов - чего пытаться, по-другому в этой стране никогда не было и не будет. Т.е. они уже заранее хоронят и свое будущее, и мое. И потом искренне удивляются - где внуки? А я не хочу своим детям такой судьбы.
Правильно. Сначала всем наплевать, а потом "почему мое мнение не учитывают" :(((
11 сентября 2023, 11:09
Позорище какое. Даже не пытались изобразить выборы. Просто написали 100%.. Совсем нас за быдло держат..
Гость
11 сентября 2023, 13:32
Кто вам написал? Сего вы време? Реальная явка в протоколах у избиркомов на местах. И бюллетени фиксировали как есть. ДЭГ немного "подправили", чтобы Евраеву не досталось из Кремля на орехи за самую низкую явку в стране.
11 сентября 2023, 16:40
50% явки от 25% голосовааших это 12,5% населения. При том что ЕР шуршали перед выборами, агитацию проводили и пр. Логично что их сторонники пришли на выборы. А в 12% идейных верится очень легко.
Гость
11 сентября 2023, 11:12
всё было уже решено до выборов а сами выборы очередная трата денег
Гость
11 сентября 2023, 11:17
Если не мы, так за нас. Не хотите что то менять, значит решат ща вас. Так что обижайтесь на самих себя!
Гость
11 сентября 2023, 11:40
Короче, одно жульё прошло.
Гость
11 сентября 2023, 12:26
Я всё-таки надеялась, что хоть какая-то активность будет, но нет.... все как всегда. Жаль. Мы семьёй вчера вечером с дачи возвращались и проголосовали. Не за едим р.
Гость
11 сентября 2023, 12:28
Ходить надо всем на выборы! А то все возмущаются, а на выборы не ходят, Придумали себе оправдание в собственной лени, что за нас все решили.
Гость
11 сентября 2023, 11:29
Почему такая дискриминация по отношению к другим партиям? Нужн весь список депутатов, а не только едро.
Гость
11 сентября 2023, 11:30
Если бы голосовали - то ознакомились бы со всем списком. В нашей семье никто не голосовал за ер
Гость
11 сентября 2023, 13:14
Можно было не ходить. Результат был понятен до выборов!
Гость
11 сентября 2023, 13:25
Да как не ходить то? Вы что вообще уже с ума посходили? Вы когда проснетесь ?
Гость
11 сентября 2023, 13:29
Сидите дома, на кухне. Пейте чай. Осуждайте, обсуждайте. А что-то сделать не пробовали? Каждый в своей раковине. Ну так и получите! Всё для вас!
Гость
11 сентября 2023, 14:28
Гость
11 сентября 2023, 13:29
Сидите дома, на кухне. Пейте чай. Осуждайте, обсуждайте. А что-то сделать не пробовали? Каждый в своей раковине. Ну так и получите! Всё для вас!
Да не нужны они народу,вот и не пришли,когда уже власти поймут это.Пришли,кого купили и свои да наши
Гость
11 сентября 2023, 13:03
Я за них не голосовал. Всё подделано.
11 сентября 2023, 14:12
Явка 25%. Вот она вера людей в честные и прозрачные выборы
Гость
11 сентября 2023, 14:51
Александрычев шаркал на участок чуть живой. Что это - жажда власти, денег?
Гость
11 сентября 2023, 15:05
А я презираемый вами бюджетник и чиновник. Избирательный округ 9. За КПРФ. В их малом проценте есть мой голос. И никто на работе не спросил - ходил ли и за кого голосовал. Хватит врать.
Гость
11 сентября 2023, 12:17
Такое впечатление, что большинство граждан не пошевелится, даже, если сами и их дети от голоду пухнуть будут. 74 % лень проголосовать!!!!!
Гость
11 сентября 2023, 14:15
Не лень,просто не хотят содержать эту армию бездельников и гражданам они не нужны,когда уже это поймут на верху
Гость
11 сентября 2023, 20:07
Гость
11 сентября 2023, 14:15
Не лень,просто не хотят содержать эту армию бездельников и гражданам они не нужны,когда уже это поймут на верху
Но содержать то будут - и тех, кого не они выбирали. уж включите мозг , наконец.
Гость
11 сентября 2023, 20:12
У нас приглашения были.Голосовали за своего депутата- самовыдвиженца, который реально помогает нам в районе. Это Щенников Андрей Николаевич. Те, кто осуждает результаты, обратите лучше своё внимание на те 70%, кто не ходит на выборы. Легко брюзжать, сидя на диване: "Да всё равно ничего не изменишь..." А я видела, как волновались избираемые кандидаты. Если всё заранее известно, чего бы им волноваться? Не могу сказать обо всех , не знаю, но говорю о тех, кого видела . Только когда все вместе, что-то меняется. Я рада, что наш депутат по-честному выиграл эти выборы .
Гость
11 сентября 2023, 12:42
А как правильно написать, подскажите? Даздравствует Единая Россия! Или Да здравствует Единая Россия! 😂😂😂
Гость
11 сентября 2023, 12:54
А всем пофигу как видно, пиши что хочешь
11 сентября 2023, 13:06
Идите в первый класс!
Гость
11 сентября 2023, 13:21
После ДА надо запятую поставить.
Гость
11 сентября 2023, 14:33
25 % это говорит о том,что людям не нужны эти люди и они не готовы платить налоги на содержание миллиардеров..,пора уже закрыть эту лавочку.
Гость
11 сентября 2023, 20:04
Но будите платить и за тех, кого выбрали не не вы - люди, не поднявшие зад, 75 %
Гость
11 сентября 2023, 21:05
Гость
11 сентября 2023, 20:04
Но будите платить и за тех, кого выбрали не не вы - люди, не поднявшие зад, 75 %
Суть о другом,если ты не догоняешь, все куплено и продано давно...
Гость
16 сентября 2023, 08:35
Гость
11 сентября 2023, 21:05
Суть о другом,если ты не догоняешь, все куплено и продано давно...
Ты видно рад себя продать, но ничего не стоишь
Гость
11 сентября 2023, 12:04
Радоваться или нет итогам выбора, не знаю. В союзе была одна партия и все работало в хозяйстве. Другая тема, почему работало только промышленность на саму себя, а не для населения.
Гость
11 сентября 2023, 14:27
Очереди за продуктами не ваша единая партия подарила населению?! К лешему это единство и стабильность! Конкуренция быть должна, что в политике, что в экономике.
Гость
11 сентября 2023, 22:19
Гость
11 сентября 2023, 14:27
Очереди за продуктами не ваша единая партия подарила населению?! К лешему это единство и стабильность! Конкуренция быть должна, что в политике, что в экономике.
За то сейчас едим,что попало, пальма,химия сплошная в продуктах.Онкология помолодела в разы.Без мяса и колбасы никто не жил,покупали за копейки,бесплатножилье,лагеря детям ,санатории, шмотки нат-ьные, защита граждан ,прокуратура работала,дороги качественно ,делали,безработицы не было, пром-ность работа, здравоохр,учителя учили, спикулянтов сажали
Гость
11 сентября 2023, 11:15
Во всех регионах России, где прошли выборы губернаторов, лидируют действующие руководители. Большинство из них — единороссы Помимо Сергея Собянина, который переизбрался на пост мэра Москвы, победу на выборах одержали: ✹ в Подмосковье — Андрей Воробьев (83,68% голосов); ✹ в Приморском крае — Олег Кожемяко (72,78%); ✹ в Амурской области — Василий Орлов (82,38%); ✹ в Магаданской области — Сергей Носов (72,39%); ✹ на Чукотке — Владислав Кузнецов (72,34%); ✹ в Нижегородской области — Глеб Никитин (82,82%); ✹ в Алтайском крае — Виктор Томенко (76,16%); ✹ в Омской области — Виталий Хоценко (76,33%); ✹ в Псковской области — Михаил Ведерников (86,3%); ✹ в Новосибирской области — Андрей Травников (75,72%); ✹ в Кемеровской области - Сергей Цивилев (85,24%); ✹ в Воронежской области - Александр Гусев (76,83%). В Хакасии и Орловской области победу одержали действующие губернаторы, но представляющие партию КПРФ: Валентин Коновалов (63,14%) и Андрей Клычков (82,09%). Еще в шести регионах, где завершается подсчет голосов, также лидируют кандидаты-единороссы и действующие руководители.
Гость
12 сентября 2023, 09:47
Гость, им надо создать иллюзию что народ за едр , поэтому и нужна явка
Гость
11 сентября 2023, 11:29
75 % не проголосовали, лень. А теперь визжат и удивляются результатам. Ведь не труд
Гость
11 сентября 2023, 22:22
Это протест людей,они не хотят содержать никого, за счет налогов,когда уже на верху,разгонят эту шайку
Гость
11 сентября 2023, 11:44
Оппозиционеры конечно молодцы! Набрали одних безработных и непойми кого! Чувствую, на следующие выборы придётся заявиться в качестве кандидата.
Гость
11 сентября 2023, 14:36
Заявляйтесь. Областных депутатов вроде не сажают пока по мнимой уголовке.
Гость
11 сентября 2023, 12:17
Ходите на выборы , люди что же вы делаете
Гость
11 сентября 2023, 15:03
Шашлыки жрут и картоху выкапывают. Им пофиг.
11 сентября 2023, 14:58
Кого не знаю,все голосовали не за Единую,в том числе и я,но все равно,почему то они победили......
Гость
11 сентября 2023, 20:10
Потому , что 75 не голосовали вообще
Гость
11 сентября 2023, 15:13
Интересно кто ж за них голосовал полный абсурд
Гость
11 сентября 2023, 15:44
Голосовали за них, все те - кто не пришел голосовать.. Молчание знак согласия..
Гость
11 сентября 2023, 19:38
Власть должна задуматься когда такая явка Ведь видно что в стране идёт раздрай полный
Гость
12 сентября 2023, 09:38
Власти выгодна низкая явка, это говорит что народу все-равно, что они покорны. Что-то изменится только тогда, когда на избирательных участках будут очереди, будут толпы людей. Вот тогда они будут в ужасе!
Гость
12 сентября 2023, 13:31
Какая к чертям единая Россия, кто хоть за них голосует? Фальсификация сплошная, с кем ни разговариваю, все против них. Хотя гос служащих и иных бюджетников могли принудить голосовать за единую Россию, будь она проклята.
Гость
16 сентября 2023, 08:41
Просто 75 % не голосуют вообще.
Гость
11 сентября 2023, 11:04
да, грустно. честно признаться, я тоже не голосовал
Гость
11 сентября 2023, 11:15
Одни едросы почти, а все самовыдвиженцы все там окажутся
Гость
11 сентября 2023, 11:29
Евреи дождались своего Мошиаха, начинается Апокалипсис
Гость
11 сентября 2023, 11:28
как то мало ЕР набрала.
Гость
11 сентября 2023, 11:40
А кто за "новых людишек" голосовал???
Гость
11 сентября 2023, 11:45
Если не с ними, то на Юга? Незаменимая, непобедимая!!! Не всё ещё доели?
Гость
11 сентября 2023, 12:08
В те годы,когда была большая явка избирателей,все равно результаты были такие же:у Едра половина голосов,поэтому люди и не пошли.Придем мы или нет ,ничего не поменяется.В этот раз даже приглашения на выборы не присылали,зачем,итак выберут
Гость
11 сентября 2023, 12:20
ваще уже без палева )
Гость
11 сентября 2023, 13:07
живём по новому значит и голосовать надо по новому,по другому
Гость
11 сентября 2023, 13:23
Единая Россия, позорище
Гость
11 сентября 2023, 14:34
Обгадились нормально! Не оторвав свои задницы с диванов!Теперь поздно пить "ХЕРши"
Гость
11 сентября 2023, 14:36
Народ выбрал!
Гость
11 сентября 2023, 15:02
Вся правда выборов позор
Гость
11 сентября 2023, 15:54
Добавить ПРОТИВ ВСЕХ и явка 100% будет! К тому же щас можно не вставать с дивана чтоб сделать свой выбор!!))) А сей час так; (за кого не голосуй всё ровно получишь "орган власти по всему лицу")
Гость
11 сентября 2023, 16:48
Одна партия затмила солнце, полная задница