"Сенсация дня сегодня -- это без сомнения новость о том, что Анатолий Чубайс получил гражданство Израиля.
Вот он, бедненький, судя по одежде, вместе с женой Авдотьей Смирновой оформляет это дело.
Про сенсацию я, конечно, погорячился. Сенсацией скорее была сама первая новость о том, что Чубайс покинул Россию буквально сразу, как началась путинская борьба с "нацизмом" на одной сопредельной территории. Мол, как могли вообще выпустить этого официального спецпредставителя Путина по связям с международными организациями? Наверное, договариваться или еще с какой тайной целью?
Но судя по всему, это человек просто бежал подобно некоторым сметливым грызунам с тонущего корабля. Ведь в чем, в чем, а в отсутствии ума этому человеку не откажешь. Да и выпустили его, скорее всего, потому, что у Чубайса, наверняка припасен убойный компромат на питерские мутные делишки одного зама Собчака." (С).
Спешиал фо э патриотикус злобнодебеликус.
Гость
17 мая 2023, 11:37
Попробуйте теперь втолковать простому русскому Ваньке, что царь то ненастоящий...
Спешиал фо патриейшен стадалимус:
"Власти донской столицы раздавали георгиевские ленточки на Сейшелах. Об этом сообщили в администрации Ростова-на-Дону.
Волонтеры и сотрудники администрации провели в столице Сейшел акцию «Георгиевская лента». В городе Виктория они раздавали георгиевские ленты всем желающим.
«Благодарим мэрию города Виктория за содействие в проведении мероприятия», – отметили власти донской столицы.
Добавим, что Виктория уже несколько лет является городом-побратимом с Ростовом." (с) "АиФ-Ростов"
Гордись, патриотина! 😂😂😂
Гость
17 мая 2023, 09:08
Привет репостина!
Гость
17 мая 2023, 09:19
Перед тем как помочь перейти старушке через улицу теперь надо вероятно спросить не является ли она иноагентом. А то в "третьи лица" ещё чего доброго записать могут...
Перед тем как помочь перейти старушке через улицу теперь надо вероятно спросить не является ли она иноагентом. А то в "третьи лица" ещё чего доброго записать могут...
Легко! В Питере есть помощник - патриотикус, который шерстит соц сети и докладывает "куда надо". Грит, есть куча помощников в различных городах, этому нужному делу. В друг ему в черепную коробку придет мысля о расширении своей деятельности? Будут за бабками следить, которые получают сверх нормативные доходы?
Гость
17 мая 2023, 08:53
37 год все ближе
Гость
17 мая 2023, 10:01
У государевых людей фляга течет..
Гость
17 мая 2023, 08:45
Надо обязать насить иноагентов нашивки на одежде и запретить им ездить на автобусах и заходить в магазины!
-ТерешковаЧайка-
Гость
17 мая 2023, 16:51
Не надо нашивок, просто повязку нарукавную с надписью иноагент, чтобы все видели с кем общался и не допустили ошибки
Гость
17 мая 2023, 09:21
враг народа = инагент;
дети врага народа = третьи лица...
37, говорите, скоро?
да он уже наступил!!!
Гость
17 мая 2023, 09:24
А кто первые лица?
Гость
17 мая 2023, 08:26
Ну, ведь дефицит бюджета. Вот и придумывают способы,как денег с народа содрать
Гость
17 мая 2023, 09:56
Обыкновенный Нашизм
Гость
17 мая 2023, 09:37
Извините пожалуйста, а можно спросить: кода мы уже победим? Извините еще раз.
Гость
17 мая 2023, 09:46
Тебя ждут.Без тебя никак не получается.
Гость
17 мая 2023, 10:24
Никогда (c) (не от иноагента)
Гость
17 мая 2023, 16:15
Ещё бы ввести понятие "враг народа"...
Гость
17 мая 2023, 16:17
Если для должностных лиц, то такое понятие было бы замечательным))))
Гость
17 мая 2023, 16:47
Гость
17 мая 2023, 16:17
Если для должностных лиц, то такое понятие было бы замечательным))))
При Сталине было такое понятие, просто нужно без репрессий, если доказано ФСБ законными методами - то враг народа, с ограничением общественной деятельности. Это как инагент, только жёстче. Никто не говорит о возрождении ГУЛАГ, этого не требуется
Гость
17 мая 2023, 11:27
Всех участников незаконных митингов, навальнят, прочую несистемную оппозицию нужно записать в иноагенты. А со временем, если не одумаются, - во враги России с направлением на Беломорские курорты.
Гость
17 мая 2023, 11:28
Гость, 👍
Гость
17 мая 2023, 12:00
Просто всех, они не особенные.
Гость
17 мая 2023, 12:51
расскажи как устроить митинг законно, пожалуйста
Гость
17 мая 2023, 08:11
Инженер1 у нас страдает репостами, вот и посмотрим.
Предлагаю детей Иноагентов лишать баланды в школах
Гость
17 мая 2023, 08:50
подсказал время - двушечка, продал хлеб инагенту - пятерочка, подвез (ну или хотя бы вёл общественный транспорт) - пожизненное
Гость
17 мая 2023, 08:57
мы все участники съмок фильма по мотивам 451°Фаренгейта и Голодных Игр. рабочее название Обнулись, киностудия Патриотики
Гость
17 мая 2023, 09:05
Вы все участники - штраф!
Гость
17 мая 2023, 09:09
Нет никаких иноагентов,есть предатели.
Гость
17 мая 2023, 09:17
Нет никаких предателей, они клятву верности никому не давали, а если и давали то сейчас капиталистическое государство, а не коммунистическое которому клялись, так что юридически не докопаешься.
Гость
17 мая 2023, 09:24
Очень грамотное и своевременное решение, наконец то у власти патриоты сразу чувствуется крепкая рука
Ну вообще то со смеху чуть не упал со стула.
Вообще прикольно смотреть на этот спектакль.
В 98 фильм датского режиссёра Ларса фон Триера "Идиоты". Прикольно проецируется на РФ сейчас.
Гость
17 мая 2023, 11:42
Интересно. Т.е. если я сегодня сделал репост от какого-нибудь Васи, а через 6 месяцев Васю объявят иноагентом - получается, меня за это "третьим лицом" объявить могут, когда Вася был просто Васей?
Гость
17 мая 2023, 11:51
Почему только за это?
Гость
17 мая 2023, 13:28
А когда коррупионеров начнут ловить?
Гость
17 мая 2023, 14:10
я вас умоляю...
некогда им!
вот видишь, третьих лиц нашли и во враги записали...
а если народ, массово, вслед за отдельными местными ботами не начнет публично лизать начальственные задницы, появятся четвертые и пятые...
Гость
17 мая 2023, 08:16
— Ко-ко-е все зеленое, ко-ко-е все красивое, ко-ко-е небо синее, ко-ко-е солнце желтое, Ко-ко, ко-ко, коко-коро-коко!
Гость
17 мая 2023, 09:11
Их нужно лелеять и размножать - ОНИ дойная корова нашего времени.
Гость
17 мая 2023, 09:33
Дэнги, денги давай!
"Сумма штрафов в 2022 году, назначенных судом в отношении иноагентов, выросла в 60 раз: до 228,6 млн руб. против 3,8 млн в 2021 году. К уголовной ответственности в прошлом году иноагентов не привлекали."
Гость
17 мая 2023, 10:23
Какая-то ерунда. Каждый репост может потенциально быть репостом иноагента. Тогда логично в каждом репосте, чтобы уйти от ответственности, размещать уведомление, что этот репост потенциально является репостом иноагента. Можно это автоматизировать, чтобы при каждом репосте добавлялось такое уведомление. Но тогда обычное уведомление о репосте (которое есть и сейчас) можно считать уведомлением о потенциальном репосте иноагента. И если так, то смысла в этом законе нет.
Гость
17 мая 2023, 11:28
За базар нужно отвечать. Не привычно? Привыкайте
Гость
17 мая 2023, 13:04
151...
Гость
17 мая 2023, 17:10
Уже не за горами когда стать иноагентом станет быть синонимом порядочного человека. Хуже нет, чем прослыть банальным путриотом.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
752мм 75%В России ужесточают закон об иноагентах. Оштрафовать смогут даже за случайный репост