RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Россияне боятся увольнений: результаты опроса

26 января 2026, 09:00
Гость
Гость
26 января, 16:30
Поэтому и ищет молодёжь, как свалить из регионов в мск и Питер, а кому повезёт - течёт мозгами.... Жадные еапиталисты завези ценных специалистов, только не учли, что те не дураки.... на социалку присели, а выхлоп от их труда - пшик...
Гость
26 января, 11:36
Мне 50. Я много где работал за свою жизнь. И много кем. В основном, производства. Что не изменилось? Руководителей хороших, грамотных очень мало, все больше устроены по блату. Свою некомпетентность прикрывают борзостью и грубостью. Так же не соблюдаются права рабочих и трудовой кодекс, тут совсем ничего не меняется. Вакансий реальных на рынке труда мало, в основном пустышки, видимо для отчета. Зарплата, как и раньше зависит не от прибыли , а от среднего значения по региону. Вообще, как изменений к лучшему не стало, в смысле лучшего отношения к рабочим. Как и раньше- за воротами очередь)))) Только вот надоело уже обучать новеньких. Обьем знаний и зона ответственности их пугает, так как несколько специальностей соединили в одну и теперь приходится работать за четверых за ту же зарплату. А молодым это не интересно. Помимо того, что устаешь на работе и удовольствия ноль, то и отсутствует полностью корпоративная культура. Совсем нет совместных мероприятий, раньше в этом плане жили интереснее- были коллективы, работа и отдых. Сейчас все сухо и безлико. А если прибавить, что сейчас что не вакансия, то по ГПХ или самозанятым, то молодёжь реально жалко.
Гость
26 января, 13:40
Все верно изложено! +
Гость
26 января, 14:16
И раньше так же было, молодые стружку убирали и за вином бегали. В бригаду их не брали, кому охота возиться и время терять когда сделка. Это только после 5 разряда нормально платили.
Гость
26 января, 10:28
Достойная оплата труда должна быть и работодателям не борзеть..и будет норм,а так ничего не изменится