Происшествия

Прогулка закончилась кошмаром: в Ярославле 9-летний ребенок провалился в открытый люк

Мама мальчика рассказала, как всё произошло

Ребенок занимается бальными танцами. Поэтому двойная удача, что он ничего не сломал себе

Семья Елены Тришкиной из Ярославля никак не ожидала, что вечерняя семейная прогулка для них закончится кошмаром. 9-летний сын Елены провалился в открытый люк. Происшествие случилось в пятницу, 25 сентября, около 20 часов на улице Спартаковской на Резинотехнике.

— Мы шли по центральной дороге. Напротив торгового центра буквально в метре от дороги находился открытый колодец, который был прикрыт пенопластом, ничем не огорожен. Мой ребенок наступил на этот пенопласт и улетел вниз, — рассказала Елена.

Опасный люк был прикрыт только куском пенопласта

Мальчик оказался по пояс в холодной воде, разорвал одежду и поцарапался. Но, к счастью, обошлось без серьезных травм.

— Видимо, вода смягчила удар. Сын, конечно, шок испытал, но сам поднялся по лестнице, а вверху его муж вытащил, — говорит мама мальчика.

К счастью, ребенок отделался только испугом и ссадинами

По словам Елены, свидетели происшествия ей рассказали, что этот люк был открыт давно. Сначала его прикрывали доски. Но, вероятно, их украли. Остался только пенопласт.

— По этой дороге ежедневно ходят люди, много детей! Это очень опасно! — возмущена женщина.

После происшествия люк закрыли, но не крышкой

Елена Тришкина говорит, что в Департаменте городского хозяйства ей сказали, что люк принадлежит водоканалу. Но на предприятии этого не подтвердили. По данным водоканала, этот водопроводный колодец находится на ответственности находящихся рядом магазинов. Уведомления о закрытие колодца неоднократно направлялись предпринимателям, но выполнено требование так и не было.

Мама пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. В УМВД по Ярославской области 76.RU прокомментировали, что сейчас проводят проверку по данному обращению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем