Происшествия Сгорел жилой дом Власти: «Сгоревший дом не имеет к нам никакого отношения». Что теперь делать жильцам

Власти: «Сгоревший дом не имеет к нам никакого отношения». Что теперь делать жильцам

Сегодня в Ярославле произошёл крупный пожар

Четыре квартиры из восьми были жилыми

Сегодня днём в Красноперекопском районе на улице Стачек, 46 вспыхнул жилой дом. Пострадавших двое. Остальные в момент пожара были на работе или уехали по делам.

Пожарные потушили огонь довольно быстро, но дым от пожара разнёсся за несколько километров от дома.

Рядом с домом стояли печальные жильцы и собственники квартир. По их словам, пострадала только одна квартира. Та, где и произошло возгорание. Но находиться сейчас в доме невозможно: очень пахнет гарью, сломана крыша, да и квартиры залиты.

— Приезжал глава района. Говорит: приносите справку в администрацию, там будем думать, что с жильём, — рассказал 76.RU жилец дома Валерий.

Загорелся частный дом

Мы позвонили главе Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрею Удальцову, чтобы узнать, какова судьба тех, кто сейчас остался на улице.

— Мы будем с каждым решать вопрос отдельно. Потому что есть собственники, но они там не живут. А есть наоборот жильцы, которые прописаны в другом месте. Люди проживают лишь в четырёх квартирах. Пока никто к нам не обратился с желанием переехать во временное жильё. Одна вроде бы изъявила желание... А вообще, этот дом к нам не имеет никакого отношения, потому что он частный, — сообщил Андрей Удальцов.

Куда же теперь пойдут жильцы? Большинство собирается разместиться у родственников.

Дом не был признан аварийным, хоть ему и больше ста лет. Значит, и сносить его не собирались. Многие подумали, что этот пожар неслучайный. Мол, расчищают место для застройки. Но, по предварительным данным, это не так.

Когда начался пожар, мы выехали на место происшествия. Как рассказали жильцы дома, огонь загорелся в квартире, где живёт неблагополучная семья.

— Там живут мать, отец и сын. Он наркоман. Перед тем, как я уходил из дома, слышал, как мать и сын ругались. Он ей сказал: «Не дашь денег, я дом подожгу», — рассказывает жилец одной из квартир Валерий. — Он и поджёг.

Женщину из окна доставали полицейские. Её сына удалось вывести. Оба попали в больницу. Мать с гипертоническим кризом, сын с отравлением угарным газом. Его состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

Хронику событий можно прочитать здесь.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем