Происшествия ДТП с детским автобусом подробности Прицеп влетел в автобус: в Ярославской области будут судить водителя лесовоза, устроившего ДТП с детьми

Прицеп влетел в автобус: в Ярославской области будут судить водителя лесовоза, устроившего ДТП с детьми

Расследование шло год

ДТП случилось на трассе в Ростовском районе

В Ярославской области будут судить водителя лесовоза, который устроил ДТП с детским автобусом. Авария случилась ранним утром 18 декабря 2021 года на трассе М-8 в Ростовском районе области. У лесовоза внезапно оторвался прицеп, он вместе с грудой бревен с силой полетел в ехавший рядом микроавтобус, в котором детская спортивная команда отправилась на соревнования в подмосковный Солнечногорск. В салоне было 14 ребят и пятеро взрослых. Сильнее всего в ДТП пострадал водитель детского автобуса, его после ДТП доставили в Соловьевскую больницу.

Как случилось ДТП — видео

Расследование по этому ДТП шло год. Виновным в аварии называют 39-летнего водителя лесовоза, которого ждет суд.

— В Ростовской межрайонной прокуратуре Ярославской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Вологодской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.


По версии следствия, водитель не обеспечил исправность прицепа и крепежа. В результате прицеп открепился, выехал на полосу встречного движения, столкнулся с детским автобусом.


— Здоровью водителя автомобиля «Мерседес-Бенц» причинен тяжкий вред. Юные спортсмены доставлены для оказания помощи в медицинское учреждение на территории Ростова, где установлено отсутствие у них серьезных травм. Однако принять участие в спортивных соревнованиях они не смогли, — добавили в прокуратуре.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ростовский районный суд Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем