Происшествия Старшая сестра ехала рядом: стали известны новые подробности ДТП, в котором погиб 11-месячный малыш

Старшая сестра ехала рядом: стали известны новые подробности ДТП, в котором погиб 11-месячный малыш

Следователи рассказали, кого считают виновником аварии

В ДТП в Ярославской области погиб 11-месячный малыш, предполагаемый виновник задержан

Следственный комитет по Ярославской области озвучил новые подробности ДТП, в котором погиб 11-месячный ребенок. Авария произошла в 23:20 17 мая в Ростовском районе на трассе М-8.

По основной версии следствия, виновником происшествия стал 36-летний водитель автомобиля «Форд-Фокус», который врезался в машину «Шкода-Йети», двигавшуюся в попутном направлении. В «Шкоде» ехала семья из четырех человек — родители и двое детей: 11-месячный мальчик и 5-летняя девочка.

— Дети были в своих детских автомобильных креслах, пристегнуты ремнями безопасности, — сообщили в СК по Ярославской области.

Девочка не пострадала, а вот малыш получил серьезные травмы. Его госпитализировали, но спасти ребенка врачи не смогли. Он умер в больнице.

Малыш ехал с родителями и старшей сестрой

Уголовное дело по факту ДТП изначально возбудила полиция. Затем по ходатайству Следственного комитета его передали в Ростовский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления Следственного комитета России. Буквально утром 19 мая следователи получили дело и выехали на место происшествия, допросили участников аварии. Сейчас водитель «Форда-Фокус» задержан. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Задержанного 19 мая допросили на месте аварии

Расследование продолжается, решается вопрос о мере пресечения для задержанного водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем