СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Ехал пьяный: в Ярославской области задержали участника ДТП, в котором погиб 11-месячный ребенок

Прошло два дня, но следователи до сих пор не могут установить, кто точно виноват в аварии

Задержали водителя-участника ДТП, в котором погиб ребенок

Поделиться

В Ярославле задержали 36-летнего водителя автомобиля «Форд-Фокус». 17 мая он попал в ДТП на федеральной трассе. В этой аварии погиб 11-месячный ребенок. Судя по всему, мужчина был за рулем пьяным — в отношении него возбудили уголовное дело за езду в нетрезвом виде, которая повлекла по неосторожности смерть человека (п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

— По факту ДТП органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, которое по ходатайству следственных органов для дальнейшего расследования передано в Ростовский межрайонный следственный отдел регионального следственного управления СК РФ, — сообщили в СК России по Ярославской области.

Однако большего сказать следователи пока не могут. ДТП произошло в 23:20 17 мая в Ростовском районе на трассе «Холмогоры». Автомобиль «Форд-Фокус» под управлением 36-летнего мужчины столкнулся с ехавшей в попутном направлении «Шкодой», за рулем которой был 35-летний водитель. Грудной ребенок находился в «Шкоде», с места аварии его увезли в больницу. Но травмы оказались слишком серьезными. Спасти малыша не удалось. Он скончался в больнице. Следователи не разглашают, был ли пристегнут малыш в специальном кресле или нет, с кем он находился в машине, как именно произошла авария. Мы отправили все эти вопросы и надеемся получить ответ.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter