перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Грозит пять лет: на водителя, сбившего насмерть 9-летнего мальчика в Рыбинске, завели уголовное дело

Гость
26 апреля 2022, 10:49
интересно, какой из пунктов ПДД нарушил водитель, проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2022, 11:00
Почитай: "мальчик начал переходить дорогу на зеленый свет....". Следовательно, мальчик должен закончить движение, а водитель его пропустить.
Гость
26 апреля 2022, 11:11
Гость
26 апреля 2022, 11:00
Почитай: "мальчик начал переходить дорогу на зеленый свет....". Следовательно, мальчик должен закончить движение, а водитель его пропустить.
Мальчик заканчивал переход на красный. Он что, не видел, что зелёный давно горит и он не успеет? Мама рядом была. Ребёнку 9 лет.
Гость
26 апреля 2022, 11:20
Гость
26 апреля 2022, 11:00
Почитай: "мальчик начал переходить дорогу на зеленый свет....". Следовательно, мальчик должен закончить движение, а водитель его пропустить.
с такими "свидетелями" дело дойдет и до: "мальчик шагал на твердо горящий зеленый, закончил переход а, водитель, выскочил из машины, вытащил его на дорогу и переехал, причем на светофоре горел красный" сейчас наберется толпа, слепых, свидетелей которые, с каждым пересказом будут украшать свои истории новыми подробностями не в пользу водителя...
Гость
26 апреля 2022, 12:42
Я своим детям и всем родным давно ясно и понятно объяснил, почему НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ПЕРЕБЕГАТЬ дорогу, даже по пешеходному переходу.
Гость
26 апреля 2022, 12:50
Вы большой молодец, спасибо, что сообщили нам
Гость
26 апреля 2022, 15:40
Гость
26 апреля 2022, 12:50
Вы большой молодец, спасибо, что сообщили нам
А вы не ерничайте уважаемый. Вы же сообщаете нам свое мнение. Другим тоже можно сообщать свои взгляды.
Гость
26 апреля 2022, 15:55
Гость
26 апреля 2022, 15:40
А вы не ерничайте уважаемый. Вы же сообщаете нам свое мнение. Другим тоже можно сообщать свои взгляды.
Вы транслируете мнение Байдена?
Гость
26 апреля 2022, 10:45
Молодцы родители, и ребёнка потеряли и парню жизнь угробили.
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Гостья, может на красный не газовать? тогда и виноватых искать не нужно
Гость
26 апреля 2022, 11:12
Гость
26 апреля 2022, 10:56
Гостья, может на красный не газовать? тогда и виноватых искать не нужно
Он на зелёный уже ехал.
Гость
26 апреля 2022, 11:36
Гость
26 апреля 2022, 11:12
Он на зелёный уже ехал.
ПДД учи, умник. Он должен был пропустить всех пешеходов начавших двигаться на разрешающий сигнал светофора. Тоже самое касается и машин, выехавших на перекрёсток и, завершающих поворот.
Гость
26 апреля 2022, 12:55
Я вообще не понимаю, как можно делать пешехода виноватым в такой ситуации? Произошел несчастный случай, он мог произойти и с любым пешеходом, и с любым водителем. Чудовищная трагедия. Но по ПДД виноват водитель. Если бы все были чуточку внимательнее и более осознанными, этого могло бы не случиться. Водитель всегда обязан предугадывать ситуацию, потому что ты водитель ТС, представляющего опасность прежде всего и сидеть, чуть что - тебе, водитель. Можешь качать права сколько угодно, но убийца в любом случае ты, даже если этот случай несчастный и даже если пешеход прыгал под колёса, все равно убийца ты, помни об этом, не убивай. Остальные рассуждения - в пользу бедных.
Гость
26 апреля 2022, 12:58
производители ножей, топоров и веревок, по этой логике, тоже, убийцы... а на счет "рассуждений в пользу бедных" как-то вы пренебрежительно к пешеходам... ща, набегут и закидают фекальками.
Гость
26 апреля 2022, 13:17
То есть когда Миша Берлиоз поскользнулся у турникета, виновата была комсомолка в кабине трамвая?
Гость
26 апреля 2022, 13:28
Гость
26 апреля 2022, 12:58
производители ножей, топоров и веревок, по этой логике, тоже, убийцы... а на счет "рассуждений в пользу бедных" как-то вы пренебрежительно к пешеходам... ща, набегут и закидают фекальками.
Убогие мысли яжеводителя...
Гость
26 апреля 2022, 12:30
грозит, не значит получит. Что, дети нынче такие глупые. Мы, советские, были поумнее.
Гость
26 апреля 2022, 13:28
У нас советских детей не было опасности в виде водителей-лихачей!
Гость
26 апреля 2022, 15:57
Гость
26 апреля 2022, 13:28
У нас советских детей не было опасности в виде водителей-лихачей!
Да все было, и лихачи тоже. Только была ответственность за свои поступки и решения.
Гость
26 апреля 2022, 16:35
Бываю и пешеходом, и водителем. Кстати, правильно говорят, что самый грамотный пешеход - это водитель. Так вот. В который раз!.. даже сегодня.. завершал на сложном перекрестке маневр (разворот), сразу не успел - встречных пропускал и застрял на середине. Как встречка на желтый остановилась, я развернулся. И что вы думаете? Хоть бы кто из пешеходов остановился дать мне завершить маневр. Нееет! Никто. Чуть зеленый - уже бегут не глядя. Я же когда пеший, вижу такое, остановлюсь и махну рукой водителю, чтоб проезжал. Но найдется кадр, который побежит сразу же. Слишком много прав у люда стало, непорядок. Как юрист скажу: злоупотребление правом тоже есть правонарушение.
Гость
26 апреля 2022, 18:45
Неграмотные просто и эгоисты эти пешеходы. Предугодать последствия не могут.Тупость это
Гость
27 апреля 2022, 18:37
вы обязаны пропустить пешеходов, даже если не закончили маневр на перекрестке. Учите ПДД
Гость
26 апреля 2022, 21:06
на зоне ему кердык будет
Гость
26 апреля 2022, 22:27
Он трезвый был. С какой кстати его на зоны. Ехал на зеленый для себя. Стечение обстоятельств. На дороге невозможно все предусмотреть, особенно, что ребенок решит перебежать дорогу. Ну на поселение отправят. Если таких на зону отправлять - кто вообще останется у нас
Гость
26 апреля 2022, 12:33
Никак не оправдывая водителя, но еще ничего не ясно и нет видео, а уже сроки начинают начислять. Разберитесь сначала как следует! Не совсем понятно, он шел с родителями или мамой? Тогда вообще не понимаю, как такое могло случиться? Родители для того и нужны, чтобы такие трагедии исключить! Куда они смотрели? В телефон или по нему разговаривали? Но явно не следили за ребенком. Жалко мальчишку, погиб по-детски из-за взрослых....
Гость
27 апреля 2022, 00:24
Водителя оправдают. По закону так.
Гость
27 апреля 2022, 00:28
Ничего парню не грозит все свидетельские показания в его пользу, он трезв и ехал на зеленый, а что ребенок сбил его автомобиль, вины водителя судебная система не предусматривает в иаких случаях и жизнь человеку не портит! Хватит разводить дебаты.Все все знают.
Гость
26 апреля 2022, 13:31
Давали бы максимально большое наказание! Прав лишали бы пожизненно. Только тогда другие поймут, что ПДД надо соблюдать! И других участников движения УВАЖАТЬ! По другому водителей не воспитать.
Гость
26 апреля 2022, 15:56
По твоей логике пожизненное надо дать родителям, за то что не научили, что на красный свет нельзя дорогу переходить, а тем более перебегать!
Гость
26 апреля 2022, 16:03
Пешеходов как воспитать? Сразу в роддоме в отходы, чтобы на дороги не выбегали? То как нарушают ПДД пешеходы, каждый водитель наблюдает каждый день много раз. Как будто жизней у них как у кошки. Только здоровье это не вернет. Чем больше людей попробует себя за рулем, тем больше нормальных пешеходов будет на дорогах. А сейчас пешеходная самоуверенность, что он всегда прав и суд всегда станет на его сторону, выливается в похожие трагедии. Хочется попробовать свои 70-100 кг против 1000 кг легковушки, не говоря про автобусы и грузовики? Или как это там, ходить на костылях? Соблюдайте ПДД и уважайте друг друга на дорогах. Научитесь прощать за мелкие ошибки и водителей и пешеходов.