перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Рыбинске машина насмерть сбила 9-летнего мальчика

25 апреля 2022, 11:30
Гость
25 апреля 2022, 11:57
По ПДД перед любым пешеходником надо притормаживать, не взирая на цвет светофора. Может быть старушка, которая не успела перейти, пацан, который в силу возраста не в состоянии оценить опасность - расстояние до машины и её скорость (Да-да, можете себя вспомнить в 9лет?!)... А у нас как - наоборот скорость прибавляют, чтоб пролететь... Явно ехал со скоростью свыше даже положенных 60ти... Был крутой за рулем, а теперь - убийца. Мальчишка на облаках, а "крутому" водителю до конца жизни быть убийцей.
Гость
25 апреля 2022, 12:10
Не надо додумыать и выдумывать с какой скоростью ехал водитель. Следствие разберется. Дети бывают выбегают в последний момент, машина не может сиюсекундно остановиться. Точно также много гибнет перебегая перед поездом
Гость
25 апреля 2022, 12:17
Только вчера был свидетелем идиотского поведения примерно такого же ребенка: прямо перед носом всего потока машин и грузовика на Московском проспекте переехал по пешеходному на КРАСНЫЙ на САМОКАТЕ. Там даже не было бы шансов остановиться ни у кого, хотя все ехали ровно и одинаково НЕ быстро. Сейчас тем более дети хрустальные все стали, даже от простого падения в травмпункт едут, а тут машины...
Гость
25 апреля 2022, 12:17
Не надо выдумывать, вы не знаете всех обстоятельств, сто раз наблюдала как школьники ждут красного и несутся через дорогу, смеются еще...учите своих детей правилам
Гость
25 апреля 2022, 12:18
Плохо когда родители не воспитывают детей, также плохо когда дети не слушают родителей. Жалко и мальчика и парнишку.
Гость
25 апреля 2022, 13:17
Вы своих хорошо воспитали?
Гость
25 апреля 2022, 14:24
Гость
25 апреля 2022, 13:17
Вы своих хорошо воспитали?
Да хорошо! Никогда не переходят на красный свет и в неположенном месте. У нас даже собака , когда дорогу переходим исключительно у ноги идет. И только за метр до окончания перехода уже вырывается вперед.
Гость
25 апреля 2022, 16:43
Гость
25 апреля 2022, 14:24
Да хорошо! Никогда не переходят на красный свет и в неположенном месте. У нас даже собака , когда дорогу переходим исключительно у ноги идет. И только за метр до окончания перехода уже вырывается вперед.
Так и мальчик переходил на ЗЕЛЕНЫЙ! Только не успел до конца дойти... А водителю не терпелось...
Гость
25 апреля 2022, 13:22
Очень часто взрослые показывают плохой пример своим детям. Сами переходят дорогу на красный сигнал светофора.
Гость
26 апреля 2022, 10:17
Две загубленные молодые жизни одной трагедией.. Мне учиталь в автошколе всегда говорил "пешеход всегда прав, если жив". Это каждый пешеход должен помнить. Что толку теперь от того, кто был виноват. Даже если установят, что ребёнок на зелёный начал переходить, если парня признают виновным, ребёнка это всё равно уже не вернёт.
25 апреля 2022, 14:13
Опять в игру играли?
Гость
25 апреля 2022, 13:43
Рыбинск буквально перенасыщен светофорами прежним мэром, водители вмиг превратились из осторожных в спешащих проехать светофор, как можно быстрее - за семь-восемь секунд. Этот ребёнок и этот водитель - заложники бездумной системы одного человека, на которую повелись и представители госинспекции по безопасности движения и надзорные органы. С кого персонально спросить за эту трагедию, можно разобраться прокурорам?
Гость
25 апреля 2022, 13:46
не стоит перекладывать ответственность на других. мальчик виноват однозначно, в 9 лет мозги должны уже работать. Водителю терпения, из-за такого теперь его затаскают
Гость
25 апреля 2022, 13:58
Гость
25 апреля 2022, 13:46
не стоит перекладывать ответственность на других. мальчик виноват однозначно, в 9 лет мозги должны уже работать. Водителю терпения, из-за такого теперь его затаскают
Его не "затаскают", а посадят . Перед пешеходником нужно притормаживать ,а не лететь высуня язык. А дети сейчас действительно странные . Видимо ,вылезут из-за компьютера и летят куда глаза велят .
Гость
25 апреля 2022, 14:18
Гость
25 апреля 2022, 13:58
Его не "затаскают", а посадят . Перед пешеходником нужно притормаживать ,а не лететь высуня язык. А дети сейчас действительно странные . Видимо ,вылезут из-за компьютера и летят куда глаза велят .
прежде чем шагнуть на проезжую часть, пешеход, ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода. ОБЯЗАН! вы, требуете от окружающих исполнения обязательств по тем правилам, на которые САМИ кладете известный орган... и не надо соплей про "средство повышенной опасности" если вам наплевать на собственные жизни, кто виноват, что она так рано закончилась?
Гость
25 апреля 2022, 17:56
хозяин ведра тебе не жить
Гость
26 апреля 2022, 12:02
папа - вытри сопли и иди в школу😎
Гость
25 апреля 2022, 13:39
Ребенок - то уже большой . Дети сейчас не самостоятельные : то из окон падают , то лезут куда-то,до двадцати лет , видимо,надо за руку водить . Водитель тоже несся куда-то вылупя глаза ,как будто не знает ,что надо тормозить перед "пешеходником".
Гость
25 апреля 2022, 14:00
Куда несся??? Неужели не понятно - купил в 20 лет новую "игрушку" и заигрался... Рано права давать с 18ти.
Гость
25 апреля 2022, 14:27
Гость
25 апреля 2022, 14:00
Куда несся??? Неужели не понятно - купил в 20 лет новую "игрушку" и заигрался... Рано права давать с 18ти.
А в 20 тоже рано? Ему 20 -ть. Может и работать тогда рано в 18 ?
Гость
26 апреля 2022, 12:00
Как обычно - "слышал звон да не знаешь где он". Правила обязывают тормозить перед нерегулируемым пешеходником. А тут водитель ехал на зелёный свет.
Гость
25 апреля 2022, 13:23
Рано одному такие дороги переходить