Происшествия ДТП с детским автобусом Уголовное дело из-за ДТП с детским автобусом и лесовозом будут расследовать на федеральном уровне

Уголовное дело из-за ДТП с детским автобусом и лесовозом будут расследовать на федеральном уровне

Авария произошла в Ярославской области утром 18 декабря

Расследованием займутся федералы

Федеральные следователи будут заниматься уголовным делом, возбужденным из-за ДТП с детским автобусом и лесовозом. Авария случилась в Ярославской области ранним утром 18 декабря. Детская команда спортсменов выехала из Ростова Великого на соревнования. По пути на трассе у лесовоза, ехавшего впереди, отцепился прицеп. Брёвна полетели в автобус. В результате ДТП пострадали люди.

— В связи с резонансом происшествия и большим количеством пострадавших детей уголовное дело, возбужденное по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» по факту травмирования юных спортсменов в результате ДТП в Ярославской области, передано для дальнейшего полного и всестороннего расследования в Главное следственное управление СКР. На месте работают следователи и криминалисты СК России. Устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Назначаются необходимые судебные экспертизы, в рамках которых в том числе будет определена тяжесть причиненного вреда здоровью всех пассажиров, — заявили в федеральном управлении СК России.

В СК добавили, что следователи проверят деятельность индивидуального предпринимателя, осуществлявшего перевозку детей, и оснащенность транспортного средства на предмет соответствия требованиям безопасности такой перевозки.

Напомним, автобус, в котором ехали дети, сильно помят. Мы собрали фотографии и видео с места ДТП. Мы собираем всю информацию о происшествии и следим за ситуацией с ДТП в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем